Четверг, 28.03.2024, 11:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
vlaubenshtein
Дата: Вторник, 24.12.2019, 15:35 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
nignik, может вы и правы. Мне делали биопсию при подозрении на обычный гастрит.
Да и в конце концов, лезут ведь в желудок. Взять кусочек ткани при этом вообще не проблема. Пациент это никоим образом не ощущает.
 
Механик
Дата: Вторник, 24.12.2019, 16:07 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Интуиция подсказывает мне, что на это фгс не стоит обращать внимания, тем более думать о биопсии. Летом придется опять проходить ФГС, пойду к профессионалу в этом деле. А пока ограничусь посещением гастроэнтеролога, и то особого желания нет.
 
Механик
Дата: Пятница, 27.12.2019, 14:53 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Был сегодня у нефролога на плановой консультации, заодно отметился в листе ожидания, сдал кровь. "Закинул удочку" по поводу моей дальнейшей ЗПТ на ПД, реакция положительная, ПД тихими шагами развивается в регионе. Теперь будут иметь меня ввиду, если что.
 
Механик
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 13:01 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Был на днях на приеме у нефролога. В связи с двумя непонятными песчинками в контуре почек, нефролог прописал мне пропить месячный курс Канефрона. Честно, у меня нет доверия к этому препарату, никогда его не принимал, и мало про него знаю. Можно ли его пить на 4 стадии ХПН? Не навредит?
 
skraf
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 15:54 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Мой нефролог почему то тоже очень любил назначать этот препарат. Пила его ещё до диализа. Если честно, то вообще никакого лечебного эффекта от него не почувствовала. Ни в плане циститов, ни тем более выведению песка или растворению камней в почках. В 52 нефролог категорически против приема препаратов на основе трав . Говорит польза от них очень сомнительна. Но вот в моем случае песок хорошо вывел препарат блемарен. Но это зависит от состава камней.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 16:51 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нефрологи всех стран пришли к общему решению не назначать растительных препаратов при ХБП
 
explorer
Дата: Вторник, 31.12.2019, 12:09 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Механик ()
Биохимия крови:
Креатинин - 332 мкмоль/л

Цитата Механик ()
принимаю Лориста 50 мг - 1 раз в день, Аллопуринол 100 мг - 1 раз в день.

Цитата Механик ()
Есть проблемы с Калием

какая суточная протеинурия ?
можно заменить лозартан на более серьёзное лекарство(другой блокатор раас)+ индапамид. это снизит калий , скф и протеинурию и повысит мочевую кислоту.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Механик
Дата: Вторник, 31.12.2019, 12:34 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата explorer ()
какая суточная протеинурия ? можно заменить лозартан на более серьёзное лекарство(другой блокатор раас)+ индапамид. это снизит калий , скф и протеинурию и повысит мочевую кислоту.


На данный момент суточная протеинурия 0,4 г/л. Калий - 4,8 ммоль/л, Мочевая Кислота - 308 мкм/л при условии постоянного приема аллопуринола 100 мг - по 150 мг в день.
Давление 120 /75 - дома. На приеме у нефролога 130/75.

Последняя скф 19,32. Есть ли смысл понижать СКФ при таких параметрах? Калий в норме, протеинурия 0,3-0,4 очень неплохо при нефропротекции, насколько я знаю. Есть мысль понизить давление еще немного, но пока не понимаю ,как это сделать плавно.


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 31.12.2019, 12:47
 
explorer
Дата: Вторник, 31.12.2019, 14:52 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
всё зависит от того как Вы пришли к такому скф, на фоне каких лекарств,с какой протеинурией и в какой степени обратимы последние изменения.
лозартан относительно слабое лекарство для нефропротекции.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.01.2020, 13:25 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
скф 19,32. Есть ли смысл понижать СКФ при таких параметрах?
этого вопроса я не понял
 
Механик
Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:44 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
explorer, к такой скф привел хронический гломерулонефрит. С 2007 г после перенесенной орви/гриппа латентная форма перешла в смешанную, с повышенным АГ 140/100 и протеинурией 1г/л за сутки. До 2015 адекватного лечения не велось. С 2015 с скф 33 исключение натрия, моносхема на лозартане, ограничение белка. Протеинурия скачет от 0,3 до 1 г/сут, последний год держится в пределах 0,4 г/сут.

Есть мысли применить комбинированую схему иапф+бра. Повышать азотемию индапомидом опасаюсь, при моей нынешней скф в 19 ед.


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 02.01.2020, 22:53
 
Механик
Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:47 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Алексей_Денисов, опасаюсь на моей преддиализной стадии принимать индапомид.
Цитата Алексей_Денисов ()
этого вопроса я не понял


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 02.01.2020, 21:29
 
Rafter
Дата: Четверг, 02.01.2020, 22:09 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
протеинурией 1г/л за сутки.

Цитата Механик ()
Суточная протеинурия скачет от 0,3 до 1 г/л, последний год держится в пределах 0,4 г/л.

1 г в сутки или 0,4 г в сутки.. без г/л.
 
Механик
Дата: Четверг, 02.01.2020, 22:55 | Сообщение # 149
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Rafter ()
1 г в сутки или 0,4 г в сутки.. без г/л.

Откорректировал. Речь о суточном анализе...в сутки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.01.2020, 23:36 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
Есть мысли применить комбинированую схему иапф+бра
рискованная, ОЧЕНЬ РИСКОВАННАЯ схема. Многие нефрологи предостерегают против двойной блокады РААС
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024