Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
Diona
Дата: Среда, 23.12.2020, 21:06 | Сообщение # 166
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Алексей_Денисов, не в этой стране наверное. Мой нефролог в такие дебри не лезет. Ограничения только по белку и то поданы некорректно. Может кому-то больше везёт с врачом. Спасибо вам, что есть на свете этот форум!


Сообщение отредактировал Diona - Среда, 23.12.2020, 21:07
 
dimitress
Дата: Среда, 23.12.2020, 23:54 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Механик, здравствуйте,что у вас привело к почечной недостаточности?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.12.2020, 00:07 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Diona, ограничения в потреблении белка бывают как легкие так и предельно жесткие - все от стадии зависит и от индивидуальных особенностей пациента. Создание индивидуальных диетических рекомендаций - дело тонкое. Плохие диетологи запрещают, хорошие - разрешают ( последняя фраза не так проста как кажется, она с двойным дном)
 
Механик
Дата: Четверг, 24.12.2020, 11:21 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Diona, бывает, грешу...соус томатный особенно опасен для меня. Плюс Лориста помогает калию рости.
 
Механик
Дата: Четверг, 24.12.2020, 11:23 | Сообщение # 170
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
dimitress, не знаю, давно это началось в 2002 году - латентная форма.
К прогрессии заболевания привело ОРВИ/ГРИПП в 2007 году.
 
Diona
Дата: Четверг, 24.12.2020, 13:36 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Механик, а Лориста (Лозартан) разве на калий влияет? Вроде это не тот класс препаратов. Томатный соус если покупной, он же с солью, как вы его едите?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.12.2020, 14:30 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
Лориста (Лозартан) разве на калий влияет?
влияет
 
Механик
Дата: Четверг, 24.12.2020, 18:57 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Diona, иногда позволяю себе употреблять продукты с солью, немного.
 
Diona
Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:30 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Механик, мне от давления разрешили только адреноблокаторы и амлодипин, как раз из-за калия.
 
Механик
Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:47 | Сообщение # 175
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Diona, лористу и норваск на ночь пью. Если диету соблюдаю, то калий в норме, правда ближе к верхней границе, но все же в норме. Но диета надоедает, я слишком долго на ней нахожусь, хочется вредной еды)
 
Diona
Дата: Четверг, 24.12.2020, 22:39 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Механик, да это понятно. Я хоть последние лет 6-8 на диете (другой, для похудения, а потом чтоб не толстеть), казалось бы ко всему привыкла. Но эта диета просто жуть. Белок много нельзя, а жир и сахар можно. Я ненавижу жир и сахар! Овощи много нельзя, т.е. все прямо противоположное.
 
Механик
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 12:18 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
У меня рядом с домом открылся первый в городе диализный центр Фрезениуса. Удобно))
Я же готовлюсь к новым обстоятельствам, т.к. моя СКФ уже 13. Пора начинать..
 
parus
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 12:34 | Сообщение # 178
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня 14 с хвостом... Механик, с чего будете начинать?

 
Механик
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 13:07 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
parus, стою в листе ожидания на пересадку почки, поэтому предпочтительно начинать с ПД. Сейчас проробатываю этот вопрос, т.к. в нашем регионе есть определённые сложности, ПД не развит. Возможно буду первопроходцем, если все получится))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 15:17 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, но в Тюмени нет центров принадлежащих Фрезениусу. Возможно этот центр использует аппаратуру Фрезениус?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024