Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
filinska
Дата: Четверг, 02.03.2023, 23:13 | Сообщение # 676
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Michal ()
У меня обнаружили антитела к человеческим антигенам, точно не знаю какие, но это может усложнить подбор. Я думала, что антитела более-менее есть у всех, но врач сказала, что нет.

к сожалению, антитела могут появляться после переливания крови, к примеру, или беременностей, даже прерванным.

Удачи!
Держим кулачки!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Michal
Дата: Пятница, 03.03.2023, 08:58 | Сообщение # 677
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Спасибо.
Что я знаю о себе, так ни переливаний ни беременностей. Но, наверное, и так бывает.т
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.03.2023, 18:46 | Сообщение # 678
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
боюсь, дабы не потерять диурез. На что посоветуете ориентироваться?
рекомендую ориентироваться на данные аппарата ВСМ (Body Composition Monitor)/ Если вы в центре Фрезениус, то этот аппарат должен быть. По крайней мере - в России так
 
Michal
Дата: Понедельник, 27.03.2023, 16:46 | Сообщение # 679
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, у нас такого нет. Правда,я и не в фразениусе. Обычные весы. Зимой взвешиваемся в обуви, в свитерах. Так что достоверность слабая. Я смотрю на свой вес дома. Вес скачет логично, из чего делаю вывод, что воды стало больше. Сегодня снимали килограмм. Меня это напрягает, раньше я совсем мало снимала. Но все же без одной почки сейчас. Надо будет начинать контролировать жидкость, как ваше мнение? Я пила и ела без учета жидкости, разврат полнейший smile
 
Michal
Дата: Понедельник, 27.03.2023, 16:52 | Сообщение # 680
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Хотела отдельно дописать. Нам всем предлагают пройти беседу (я иногда коряво по-русски пишу) на счет возможности делать гемодиализ дома. Я в страшном сне не могу это представить, это не мое. Ну вот, например, есть у нас пациенты, которые сами себя подкалывают. Может они и захотят. Или у одного медбрата бабушка на диализе, они тоже хотели бы дома делать. Я не стала вникать, мне страшно об этом подумать. Так что ничего подробней не могу рассказать. Помню, здесь рассказывал о таком опыте пациент из Европы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.03.2023, 17:16 | Сообщение # 681
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, контроль жидкости и потребления соли нужен обязательно. А сколько мочи вы сейчас выделяете в сутки?
 
Michal
Дата: Понедельник, 27.03.2023, 19:22 | Сообщение # 682
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я не измеряла точно. Но надо будет сделать. На глазок - сейчас выделяю меньше, чем употребляю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.03.2023, 09:22 | Сообщение # 683
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Я в страшном сне не могу это представить, это не мое
ну, значит, точно не ваше. Это только для тех кто хочет такого
 
Rafter
Дата: Вторник, 28.03.2023, 22:15 | Сообщение # 684
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Надо учитывать обязательно при взвешивании одежду. Если осень зима, добавился свитер, то его учитывать.

Нет в этом деле мелочей, подходить серьезно, осмысленно, но без паранои.

Это и диеты касается.
Для меня не было проблем научиться питаться правильно на диализе, т.е учитывать элементы,белки и тд чего ты съел. Даже интересно становиться, добиваться хороших анализов, понимаешь почему и отчего, ну и с привязкой к параметрам процедуры конечно.

Не задавал никогда вопросов: можно на диализе орехи или арбуз.

Да все можно и орехи и персики, но если съел 100 грамов орехов, то придется отказаться от того и того, считать надо.

Разовые нарушения бывали в виде пироженых, тортов, колбасы, но это разово за неделю, а то и месяц.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2023, 13:43 | Сообщение # 685
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Даже интересно становиться, добиваться хороших анализов, понимаешь почему и отчего, ну и с привязкой к параметрам процедуры конечно.

Цитата Rafter ()
Да все можно и орехи и персики, но если съел 100 грамов орехов, то придется отказаться от того и того, считать надо.
очень верный подход
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.04.2023, 09:34 | Сообщение # 686
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Нам всем предлагают пройти беседу (я иногда коряво по-русски пишу) на счет возможности делать гемодиализ дома.

привет,
а мне во Фрезениусе предлагали такое тоже, из Германии руководитель проекта приезжала, мы с ней общались. но я отказался и вот почему:
1. у меня нет постоянного жилья в Израиле
2. домашний диализ делается чаще и дольше. т.к. очистка на нем хуже, но проходи он мягче. Мне говорили про 5-6 раз.
решать вам, может уже другое что придумали.

p.s. ну я какое-то время в России теперь, так что мне не светит в лижайшее время домашний диализ)


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Пятница, 07.04.2023, 15:57 | Сообщение # 687
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я точно отрицательный кандидат. Предыдущий раз уже и взвесилась, и попрощалась, иду на выход и вдруг как ливанет из фистулы. Я от паники и неожиданности села на пол, за секунду все в крови. Если бы такое случилось дома, я бы не смогла кровь остановить, сразу впадаю в ступор.
Нет, я уж лучше в центр буду ездить.
Недавно рассуждала сама с собой, насколько сохраняется адекватность у диализных пациентов. Характер портится или нет? Меня вот раздражает, что никакими диетами не удается держать фосфор, со злости на себя съела полплитки шоколада, он мне и даром не нужен был в другое время. На праздник выпила бокал вина и кусок селедки, все, сегодня больше литра снимали. Ну что это за тоска?
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.04.2023, 17:36 | Сообщение # 688
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Недавно рассуждала сама с собой, насколько сохраняется адекватность у диализных пациентов. Характер портится или нет?

лично я стал более мнительным и эмоциональным, нетерпеливым. ну у меня и до этого так себе характер был, но было больше сил его контролировать что ли ). Я думаю, что токсины в организме как-то влияют на контроль за эмоциями.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Анеле
Дата: Суббота, 08.04.2023, 11:28 | Сообщение # 689
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Michal ()
Характер портится или нет?

Благодаря диализу я выжила и однозначно мое мировосприятие поменялось в лучшую сторону.
Еда-вода доставляли проблемы, пока не появилась возможность иметь антикалий и фосфатбиндеры.
Да и, честно сказать, в моем случае, если весь день на работе, то еда не сильно волнует. Вечером да ночью так уж много не съешь. А вот когда из дома работала - это да. Холодильник опасно близок.
Когда я после начала диализа поняла, что жизнь продолжается, как и раньше, я еще и тогда сделала важные шаги, чтобы решить даже многолетние проблемы - потому что не знаешь, сколько и как ты себя будешь чувствовать дальше, так зачем же еще сильнее обременять свою головушку всяким разным... психологического плана, я имею в виду.
А вот иммуносупрессия после пересадки - да. Это и провалы в памяти, и депрессия. И неадекватное поведение, потому что на каждое чужое слово хочется пару часов поплакать.
Меня недавно спросили, не хочу ли повторить. С моим опытом пересадки - нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.04.2023, 11:31 | Сообщение # 690
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
токсины в организме как-то влияют на контроль за эмоциями.
были такие работы, но четких доказательств нет. Многое влияет помимо уровня токсинов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024