Пятница, 19.04.2024, 17:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.05.2023, 12:07 | Сообщение # 706
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
HLA MFI у меня 9000. Это очень много, попадаю в категорию высоко сенсибилизированных.
я не специалист в этой области, но понимаю, что MFI - (mean fluorescence intensity) - это только один из методов оценки и последнее слово может сказать только трансплантолог.

In conclusion, the road toward HLA antibody detection and identification is still (and may always be) under construction. Will there ever be a test for HLA antibodies with 100% specificity and sensitivity, devoid of the artifacts, limitations, and barriers described in this review? Certainly, the desire for a “perfect” test is strong, but even if this “perfect” test was engineered, one that could determine and quantify antibody specificity with unequivocal accuracy, how would those results be applied in a clinical setting? Even the ideal test would provide only a single result, a snapshot in time that may not reflect the patient’s complete history. Is it reasonable to believe that a single time point could, with certainty, predict a clinical outcome? Can the outcome of a glucose tolerance test be predicted from a single blood glucose level? Without clinical context and history (not to mention biological variability), the amount of information that can be extrapolated from a single value is limited. Moreover, the quantification of HLA antibody provides only a limited scope of its pathophysiology; a better understanding of the processes that drive alloantibody production in an individual is necessary to best characterize the pathogenicity of a given antibody. Even as technology advances, old questions will almost certainly remain as new questions will inevitably arise. And so, the journey continues….
 
Michal
Дата: Четверг, 04.05.2023, 22:24 | Сообщение # 707
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Diona ()
препараты из абортивного материала

Я тот редкий, по нынешним временам, тип женщины, которая даже маникюр не делает в салоне, не говоря уже о косметических процедурах, лекарствах и проч. Это точно не мой случай. Скорее поверю в беременности, которые для меня прошли незаметно и закончились на начальных сроках.
 
Michal
Дата: Четверг, 04.05.2023, 22:29 | Сообщение # 708
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
слово может сказать только трансплантолог.

Когда была последняя большая проверка, то врач отметила и акцентировала, что у меня высокий уровень антител. Но, как здесь принято, без подробностей. Я не сразу поняла, что это означает.
Плюс, они меня еще раз хорошенько рассмотрели на КТ, кисты в печени до 2.5 см. Звучит не очень хорошо.
По моим прикидкам должны были уже позвать на комиссию, но молчат. Комиссия по пересадкам.
 
Diona
Дата: Пятница, 05.05.2023, 18:42 | Сообщение # 709
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Michal, двухнедельная беременность (ну зачатие, которое не развивается и заканчивается месячными), вряд ли может привести к антителам, там четыре с половиной клетки условно.
 
Michal
Дата: Вторник, 11.07.2023, 07:01 | Сообщение # 710
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. В конце июня пришлось опять делать шунтирование фистулы. Фистула не остановилась, а начались какие то проблемы с венозной иглой, давление поднималось в ней (коряво обьясняю) как-будто что то мешало, было очень больно. На месте, где меня подкалывают образовались шишки(это у всех так, верно?). Есть медсестры, которые могут в новых местах колоть, но так делают не все. Короче, шунтирование ничего не дало. Врачи в отпусках, хирург, что шил фистулу, принять пока не может. Медсестра начала колоть выше, ближе к подмышке, условно говоря.
Медсестра считает, что у меня фиброзис в том постоянном месте, где шишка, я ей склонна верить.
Неделю давали клексан, что это даст, не понятно. Но врач так решил.
У кого-то было такое?
Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.07.2023, 15:02 | Сообщение # 711
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, ультразвуковое картирование поможет определить есть стеноз, фиброз... или нет
 
Michal
Дата: Четверг, 13.07.2023, 21:47 | Сообщение # 712
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, да. Но принять меня сейчас не могут, все в отпусках. Такое вот.
 
Ester
Дата: Суббота, 29.07.2023, 13:33 | Сообщение # 713
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Michal!
Что-то вы затихли. Ждем дальнейших новостей. Давайте писать чаще и поддерживать друг друга. -))))


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Суббота, 29.07.2023, 13:51 | Сообщение # 714
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, хорошо хоть вы заходите))) А то летом вообще нет никого.
 
Ester
Дата: Суббота, 29.07.2023, 19:32 | Сообщение # 715
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, захожу, только меня часто выкидывает из аккаунта, а то бы я чаще писала, каждый раз надо авторизоваться.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Michal
Дата: Четверг, 03.08.2023, 10:14 | Сообщение # 716
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. У меня в воскресенье 30.07 была пересадка. От живого донора. Расскажу все подробней как выпишут. Анализы хорошие, но побочка от стероидов вылезла - сахар. Колят инсулин. Надеюсь это временно.
Всем здоровья!
 
Diona
Дата: Четверг, 03.08.2023, 11:00 | Сообщение # 717
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Michal, о, поздравляю! Дай бог, чтоб у вас все хорошо было!
 
Ester
Дата: Четверг, 03.08.2023, 13:36 | Сообщение # 718
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я как чувствовала, что что-то назревает. Ура! Поздравляю вас, и рада, и надеюсь на хорошую реабилитацию. Даст Бог, восстановление и адаптация потихонечку сделают свое дело! Стероиды дали нагрузку на поджелудочную, и сахар подскочил. Может снизят дозировку, и меньше будет нагрузка.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.08.2023, 10:21 | Сообщение # 719
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, вот это новость! Пускай будут только хорошие новости!
 
Rover
Дата: Пятница, 04.08.2023, 19:06 | Сообщение # 720
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Michal, Поздравляю вас , желаю на новом этапе жизни здоровья , оптимизма и скорейшего восстановления после операции .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Суббота, 05.08.2023, 00:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024