Пятница, 29.03.2024, 04:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Deshi2
Дата: Суббота, 20.02.2021, 16:15 | Сообщение # 2641
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
После удаления почек - дополнительные проблемы с гемоглобином и калием

у меня с калием проблем нет. с гемоглобином - да. с фосфором - да. Диету конечно соблюдаю, но калийные продукты ем.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Суббота, 20.02.2021, 16:28 | Сообщение # 2642
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
сли я чувствую, что пользы от меня хотя бы столько же, сколько и проблем из-за меня, все не так плохо и я получаю от жизни удовольствие. Но вот сейчас от меня одни проблемы, а пользы практически никакой.

Это может быть предвзятым суждением, вызвынным тяжестью текущего состояния.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Суббота, 20.02.2021, 16:36 | Сообщение # 2643
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
удаление поликистозных почек - тяжелая операция. которая идет несколько часов ( у меня около 5). Потом был сутки в реанимации. сразу - Резкий спад гемоглобина до 60. Но подняли быстро, без переливания. При выписке был 80. Потом подняли до 100 за три месяца.
Были пациенты, у которых проходило тяжелее. Теперь помножьте на возраст, на общее состояние...
В общем это будет тяжелая операция с длительной реабилитацией.А теперь еще сюда прибавить двойную пересадку - это тяжело будет организму. Возможно и стоит подумать, чтобы все последовательно делать?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 20.02.2021, 16:37
 
binnick
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 23:12 | Сообщение # 2644
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Vasiliy ()
Но насколько я слышал, по поводу пересадки печени врачи решаются на пересадку только когда своя печень у пациента уже совсем на ладан дышит. А насчет твоей печени, как я понял, они еще так не считают. А так , да - логично, как мне представляется, сделать именно двойную пересадку. Но тут всё же последнее слово за трансплантологами.

Тут, конечно, есть один момент, на котором я внимание не акцентировал. Когда трансплантологи считали, что лучший выбор - двойная пересадка, у меня был открытый желчный свищ, и именно это было основанием для пересадки печени, а сейчас он закрылся. Летом он тоже закрывался на два месяца, а что будет с ним дальше - еще неизвестно.
Кроме того, трансплантологи и хирурги говорили, что инфицирование кист печени может продолжиться, а каждый дренаж - риск образования новых свищей.

Цитата ТВладимир ()
1. Удаление своих почек. Это отдельная операция, ее делают иногда по одной, иногда удаляют обе сразу. Это, думаю в пределах 2-5 часов.
В сентябре я спрашивал у зав. трансплантации печени в Боткинской, почему сначала не удалить почки, а уж вторым этапом делать пересадку. Ответ был: предварительное удаление почек - не лучший вариант. В животе тесно, есть риск задеть печень и тогда может стать совсем плохо (например, если желчь или содержимое кисты потечет в живот). Эту мысль подтвердили в Шумакова. А вскрывать со стороны живота - аккуратно вынуть печень, потом почки - безопаснее.
Цитата ТВладимир ()
4. Сразу. провести , одновременно, удаление своих почек и сделать двойную пересадку...возможно ли это, и была ли в мире такая практика?Неизвестно.

я не видел, но понял трансплантологов, что ответ "да". Длительность такой операции оценивают часов в 13. Выдержит ли организм - неизвестно. Неизвестно также, как долго выдержит организм нынешнее состояние?

Цитата Харизма ()
Коля, т.е. от неудалённых наших почек, которые уже не работают, (мы ж на диализе), разве есть толк для гемоглобина и калия?
с калием сложнее, хотя я сейчас практически не думаю о калии и не соблюдаю диету по нему. К тому же лежу на калии 3-3,5, а калий 2 в канистре для меня катастрофа.
По поводу гемоглобина ответить проще - поликистозные почки часто вырабатывают эритропоэтин. Я вообще не использую эпоэтины. Обычно железа в организме сильно не хватает, а гемоглобин чуть выше нормы.

Цитата Харизма ()
А разве столько можно? А кальцинации сосудов?
по-моему, столько нельзя. Но врачей, которые дают такие рекомендации - видел. И не одного.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 23:24 | Сообщение # 2645
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Janna ()
возможно и кисты печени нагнаиваются, потому что в почках куча очагов с гноем...и мало места в брюхе...
вот это вряд ли. Сейчас с печенью вроде справились, С-реактивный белок аж 1.5 !!! У меня ниже 5 с начала диализа не было!

Цитата Deshi2 ()
у меня с калием проблем нет.
может, это индивидуально. Знаю одного пациента (он и на форуме где-то есть), который после удаления поликистозных почек настоятельно требует калий 2 в канистре.

Цитата Deshi2 ()
Это может быть предвзятым суждением, вызвынным тяжестью текущего состояния.
Проблема не в тяжести, а в перспективе, в цели всего этого.

Цитата Deshi2 ()
Резкий спад гемоглобина до 60.
то есть нужно угадать момент, когда колоть эпоэтины? Слишком поздно - гемоглобин рухнет, а если начать заранее, еще до пересадки?

Цитата Deshi2 ()
В общем это будет тяжелая операция с длительной реабилитацией.А теперь еще сюда прибавить двойную пересадку - это тяжело будет организму. Возможно и стоит подумать, чтобы все последовательно делать?
Последовательно - это разные доноры. иммуносупрессия сложнее. Да и если сначала подсаживать одну почку, то на фоне иммуносупрессии может усилиться воспаление, нагноение кист. Не я сказал, а зав. отделения трансплантации. В Шумакова выразили согласие.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 08:07 | Сообщение # 2646
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
то есть нужно угадать момент, когда колоть эпоэтины? Слишком поздно - гемоглобин рухнет, а если начать заранее, еще до пересадки?

Да я не знаю, перед операцией их колят или нет. У меня сразу после операции упал, когда я в реанимации был. А падал со 120 до 60. При 120 наврено эпоэтины не показаны. За сути немного подняли, сделали диализ и отпустили в палату. Вот тогда началась жесть, встать вообще нереально, ходить тоже. Очень больно и слабость к тому же. Подойти к столу поесть - целвый квест.. Хорошо, у них там в палате треугольник висит как в травмпатологии. Типа за него цепляешься, подтягиваешься на руках и встаешь. Гениальное изобретение :). На третий день после операции стало гораздо проще ходить и начал ходить в туалет. А что не нужно по малой нужде. не привык до сих пор, прошло пол года :).

Цитата binnick ()
Последовательно - это разные доноры. иммуносупрессия сложнее. Да и если сначала подсаживать одну почку, то на фоне иммуносупрессии может усилиться воспаление, нагноение кист. Не я сказал, а зав. отделения трансплантации. В Шумакова выразили согласие.

Тогда понятно... В Шумакова вроде два отделения по пересадке почек и печени, вам кто говорил?
И такой интересный момент, многие согласны, а делать не берутся что ли?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 22.02.2021, 08:08
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 11:08 | Сообщение # 2647
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
я не видел, но понял трансплантологов, что ответ "да". Длительность такой операции оценивают часов в 13. Выдержит ли организм - неизвестно. Неизвестно также, как долго выдержит организм нынешнее состояние?

За разговорами не видно дела. Если большая часть врачей склоняется к такой операции. То...может быть им уже хватит ограничиваться только разговорами? Как говорила наш руководитель следственного управления, заслуженный юрист РФ, Федорова Л.Н.: - Политика розыска и следствия, должна быть - наступательной. То есть - дело, прежде всего! И ...ребята, простите меня...все эти разговоры про гемоглобин, калий и т.д....очень важны, но не теперь. Как говорит русский народ : - Снявши голову, по волосам не плачут. Сначала, операция, потом корректировка всего что нужно. Еще раз извините за некую резковатость. Но. как говорил Дейл Карнеги , выступление должно быть эмоциональным) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ира
Дата: Вторник, 23.02.2021, 17:48 | Сообщение # 2648
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
то есть нужно угадать момент, когда колоть эпоэтины?


Угадать момент смерти потенциального донора? wacko

Цитата Deshi2 ()
И такой интересный момент, многие согласны, а делать не берутся что ли?

Зришь в корень)
 
binnick
Дата: Вторник, 23.02.2021, 23:13 | Сообщение # 2649
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Андрей, ну такое резкое падение гемоглобина скорее из-за сильного кровотечения во время операции.

Я в прошлом году очно общался только с трансплантологами, занимающимися пересадкой почки. В Институте Шумакова - с зав. отделения пересадки печени.

"И такой интересный момент, многие согласны, а делать не берутся что ли?"

Мне бы самому ответ правильный знать. Разговоры с трансплантологами на эту тему были давно, где-то в сентябре- октябре. Где-то в этой теме все написано, но, понимаю, вам день искать, а мне лень повторяться.
Ну, вкратце.

С 1м зав отделением трансплантации печени я познакомился в Склифе. В понедельник он смотрел мои диски МРТ и говорил, что паренхимы печени много, и функция печени не нарушена, но из-за этих нагноений кист печени и желчного свища надо думать о пересадке. примерно так. В среду я лежал у него в отделении, а в пятницу он мне сказал, что делать пересадку ме,Ени в моем случае - это преступление.
Примерно в это же время, немного раньше, я ездил к гепатохирургам в Боткинскую, они забрали все мои выписки, диски и тп. И пообещали собрать консилиум по моему поводу.
Уже после Склифа я встречался с зав. Отделения трансплантации печени Боткинской, который и изложил мне их план двойной пересадки, за одну операцию.

После этого я поехал в институт Шумакова, где встретился с тамошним зав. Отделения пересадки печени. У него была возможность прочесть мои выписки перед встречей, но не знаю, смотрел ли он их. Разговор у нас был примерно такой: я ему рассказал свою историю, рассказал о предложении Боткинской, задал вопросы по заранее напечатанной бумажке. Он целиком и полностью одобрил план Боткинской, но сказал, что мне надо выбрать кого-то одного: Боткинскую или Шумакова. Я выбрал Боткинскую и больше мы с ним не общались.

А в Боткинской, как я понимаю, изменилась ситуация и пропал интерес к их старому плану. Да и у меня свищ закрыт сейчас.

Икота, правда, появилась в воскресенье, очень сильная и не проходит.На диализе Церукал посоветовали. А то ни поспать, ни поесть
 
binnick
Дата: Вторник, 23.02.2021, 23:17 | Сообщение # 2650
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ира, ты издеваешься? Какой донор????
 
Ира
Дата: Пятница, 05.03.2021, 01:20 | Сообщение # 2651
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
ты издеваешься?


Нет у меня привычки издеваться над людьми, просто хотела помочь, как летом 2018, но, то железо просрочено, то лыжи не едут)

Цитата binnick ()
Какой донор?

Твой донор, он как ни странно, должен умереть, поэтому колоть заранее эритропоэтины не получится.....

Можно конечно и вином попробовать исправить ситуацию, как на этой фотке, но как знать чем закончится, тогда всё прошло хорошо))) рука Бога (Бинника))))))
https://d.radikal.ru/d01/2103/fc/86cbc0e7b800.jpg
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.03.2021, 02:12 | Сообщение # 2652
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Название лекарства не видно.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 05.03.2021, 03:40 | Сообщение # 2653
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Анеле ()
Название лекарства не видно.

Однако видно, что лекарство исключительно методически правильное - белое! Ибо бутерброды с рыбой на столе)))


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Пятница, 05.03.2021, 12:48 | Сообщение # 2654
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да лекарство методически правильное.
Но вот побочка у него: какие-то доноры появляются...)) Мне в моей ситуации до донора, как до луны. Ощущение, что до луны ближе!
Речь об удалении почек только.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 05.03.2021, 14:49 | Сообщение # 2655
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Что то у Вас с Ирой не получается общения последнее время ,думаю время пришло исправить и повторить тот кадр ,где такая идиллия : красивая добрая Ира ,хорошее вино с закуской и мужественная рука Коли (со слов Ирины ,что это его рука) biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024