Суббота, 20.04.2024, 07:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Четверг, 11.02.2021, 16:30 | Сообщение # 2611
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, антитела давно кончились.
Не знаю, что лучше, сначала удаление почек, а потом неизвестн что, или двойная операция. Проблема же не в паренхиме, проблема в кистах печени, которые уже 2 раза нагнаивались.
Я за двойную. Пан или пропал. А это неизвестность, тягомотина какая-то. Одну почку подсаживать плохо, а ждать, пока очередная киста нагноится - бред какой-то.
 
Janna
Дата: Четверг, 11.02.2021, 16:35 | Сообщение # 2612
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Если паренхима в печени рабочая и функция удовлетворительная, никто печень не пересадит...


иДИАЛИЗируюсь
 
spsmit
Дата: Четверг, 11.02.2021, 17:58 | Сообщение # 2613
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Что в Склифе, что в Боткинской - одно и то же(((

Ты все-таки на Боткинской остановился? Я склонился к Склифу.
 
binnick
Дата: Пятница, 12.02.2021, 22:06 | Сообщение # 2614
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"Если паренхима в печени рабочая и функция удовлетворительная, никто печень не пересадит..."
Жанна, ну тогда вообще тоска смертная. В прямом смысле этого слова. Уже сейчас не жизнь, а неба пустое копчение. После удаления почек - дополнительные проблемы с гемоглобином и калием. Подсаживать почку без печени? А потом ждать, пока очередная киста печени нагноится? И как потом печень пересаживать? От другого донора? Ерунда какая-то(((
 
Аlenа
Дата: Пятница, 12.02.2021, 22:13 | Сообщение # 2615
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Коля, как вариант, уйти в запой, добить печень.
Извини, тебе не до шуток.
Я очень тебя понимаю.
Естественно, хочется закрыть проблему полностью.
Нахожусь тоже в диком недоумении, ну как так-то??? Логично совершенно, все сразу пересадить.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 12.02.2021, 22:30
 
binnick
Дата: Пятница, 12.02.2021, 22:22 | Сообщение # 2616
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Сергей, я полежал в Склифе, в отделении трансплантации печени. Заведующий, конечно, там ас, но общее впечатление отвратительно. Я во многих больницах в прошлом году лежал, но только в Склифе столкнулся с острым дефицитом перевязочного материала и прочей мелочи. Например, мешков дренажных дефицит. Один мешок на один дренаж, и домой с тем же мешком)) трубочку-переходник такую короткую обрезали, что не каждый мочеприемник подходит. Конечно, это не проблема, если заранее подготовиться.
Гонка. По 2 операции в сутки. На "мелочи" ни времени, ни сил не хватает. Я понимаю, что высокая эффективность так и достигается, но со стороны пациента мне это особой радости не вызвало. Не знаю, насколько это обычное дело, но одного соседа после пересадки так иммуносупрессивной накачали, что он в соседнюю палату в туалет сходил. По-большому. Только после этого разбираться с ним начали.
А удалять почки в Склифе не советуют.
Не знаю, какая ситуация в отделении пересадки почек.
 
binnick
Дата: Суббота, 13.02.2021, 02:18 | Сообщение # 2617
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алена, извини, сразу не заметил твое сообщение.
Прикол в том, что пить я уже не могу - и от 50 г больше неприятных ощущений, чем приятных. Хотя 50 г хорошего вина - норм. А так только если перед диализом. Но это диализные врачи не любят. Некоторые настолько категорично, что не могут предоставить разницу в 100 г перед диализом и в недиализный день. Точнее, представляют ее наоборот, будто пациент нарочно хочет медперсоналу неприятно сделать. Впрочем, это и других вещей касается. Много ли диализных врачей могут представить, что они сами три чайные ложки мела в день съедают? И свои же диетические рекомендации выполняют? Фильм учебный видел, правда, кто-то умный таки нашелся, удалил его из обучающих фильмов. В фильме момент был замечательный, по диете. Диктор перечисляет продукты, которые нельзя или которые надо ограничивать, а на стол падают эти запрещённые продукты. Вначале медленно, успеваешь запомнить чего и почему нельзя, а потом все быстрее и быстрее, и уже не успеваешь ничего понять, а заканчивается большой горой запрещенных продуктов))) единственная мысль при ее виде: так ничего ж нельзя!

Ну, а у меня еще новость-гадость: вдруг ПТГ обвалился, до 75, если правильно помню. Мел есть перестал, вельфоро не пошел, жду селамерекса. Только вспомню, сколько я железа ждал, так мысли приходят, что погоды у моря легче дождаться))) Ну, может, этим и воспользуюсь, брошу все и уеду на море.
 
Антонина
Дата: Суббота, 13.02.2021, 20:55 | Сообщение # 2618
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мужества Вам, Николай!


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Суббота, 13.02.2021, 20:55 | Сообщение # 2619
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Удачи, оптимизма!


Антонина Александровна
 
binnick
Дата: Суббота, 13.02.2021, 21:27 | Сообщение # 2620
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Спасибо, Антонина!
 
Janna
Дата: Суббота, 13.02.2021, 21:40 | Сообщение # 2621
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
ду селамерекса.


могу пожертвовать банку ..отправлю если надо сдэк


иДИАЛИЗируюсь
 
skraf
Дата: Суббота, 13.02.2021, 23:14 | Сообщение # 2622
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Николай! Могу банку селамерекса отдать. Присылайте гонца. Сегодня ногу подвернула . Сама не дойду никуда. Живу рядом с метро если что.
 
binnick
Дата: Четверг, 18.02.2021, 19:06 | Сообщение # 2623
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Спасибо большое за предложения!
Но я ещё в состоянии сам его купить. Смысла не вижу.
 
binnick
Дата: Четверг, 18.02.2021, 19:12 | Сообщение # 2624
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Точнее, непонятно, какая цель? Раньше неплохо жил на диализе. Потом, когда стало плохо, пообещали двойную пересадку. Риск, конечно, большой, но и шансы были, а, значит, было за что бороться. А сейчас не за что бороться. В двойной пересадке отказали, почему вдруг лучше станет после удаления почек - непонятно. Цели нет. Сын диплом защитил, работа, какая никакая, у него есть, теперь пускай сам о себе заботится. А есть селамерекс, чтобы коптить небо?
 
skraf
Дата: Четверг, 18.02.2021, 22:14 | Сообщение # 2625
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Николай! Бороться всегда есть за что. Хотя бы за туже двойную пересадку. Когда я заболела, то нужна была операция. В пяти клиниках , ведущие врачи мне отказали. Если Москва со своими флагманскими клиниками решила не портить себе статистику , то значит начали искать в областях. Нашли в Красногорске. Врач видимо решил рискнуть , согласился. Вот уже десять лет живу. Считай подарил мне это время. Да и диализ дал шанс жить. Когда мама была в таком состоянии диализ был сильно ограничен. Умерла . А мне уже три года жизнь продлевает. Не люблю сдаваться. Если уж помирать то в борьбе за эту жизнь. Хорошая все же штука!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024