Пятница, 19.04.2024, 07:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Моё знакомство с ХПН
Kajakas
Дата: Среда, 01.07.2020, 11:49 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Гравитация ()
Знаете, когда люди за 60 приходят к врачу им говорят обычно - а что вы хотели в вашем возрасте. Вот и мне говорят, а что вы хотели с вашим заболеванием.


Это дейтвительно зависит и от заболевания, и от многих других факторов.
В моем случае резкое ухудшение случилось после 3-х недель высокого давления, которое ничем нне удавалось стабилизировать.
Не было ни простуд, ни антибиотиков.
Я надеялась со своими небольшими почками и с медленной прогрессией болезни дотянуть до естественного конца жизни без диализа, так как тоже вижу таких старых дам в нефрологии.
Но вышло по иному.
У меня СКФ сейчас 8-9 и кретинин 498 (466), а еще осенью прошлого года был кретинин 350.
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.07.2020, 14:04 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Michal, у меня появились синяки при низком гемоглобине на ягодицах) В проекции, как сидишь на стуле. Не сходят уже два года. Как будто синяки от уколов)
Гравитация, у меня было всегда. ХПН только усугубила


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Deshi2
Дата: Среда, 01.07.2020, 16:40 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Гравитация ()
Знаете, когда люди за 60 приходят к врачу им говорят обычно - а что вы хотели в вашем возрасте.

Во-во. Мне подобное обычно говорят когда я прихожу по поводу других болячек не к нефрологу. Говорят: "А что вы хотите с такими почками, вам надо их лечить" :).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 01.07.2020, 16:41
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.07.2020, 16:54 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Deshi2, аха. "Что ж вы хотите на диализе?")


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Среда, 01.07.2020, 18:11 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня кожа чешется, когда печеночные пробы повышаются-АТЛ/АСТ,билирубин. А еще первое время после трансплантации-на майфортик немного чесались руки и грудь. Хотя ,помню при ХПН УЖАСНО ЧЕСАЛАСЬ кожа на ногах и синдром беспокойных ног мучил-заснуть было невозможно. Кетостерил пить в назначенных дозах не могла-у меня сильно раздувало кишечник от него и живот болел, я сидела на строжайшей диете-высчитывала белок, фосфор, калий. В общемвела пищевой дневник, хотя сейчас, я бы не стала так себя мучить, особено в ограничении белков-больше вреда для всего организма.
ГРАВИТАЦИЯ, на снижение функции почек может влиять элементарная простуда, грипп, цистит или пиелонефрит, любая инфекция и высокое давление. Поэтому важно периодически, а лучше почаще сдавать ОАМ и сразу пролечиваться при появлении лейкоцитов. Удачи, дорогая.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гравитация
Дата: Среда, 01.07.2020, 19:12 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
strelec2013, спасибо огромное. Да последнее время опять сорвалось давление, ну это и не удивительно при том графике работе, который ставили. После ночных дежурств лежала до 12 часов пластом, сейчас 2 неделю на больничном. Состояние намного лучше, давление идеальное стало хотя бы. Простудными заболеваниями не болела давненько, месяца 3, но соэ держится 55 . В общем фиг знает, что происходит в моем организме. blink
 
Michal
Дата: Среда, 01.07.2020, 19:41 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Гравитация ()
эта особенность всегда у вас была?

Да, в принципе. Хотя мне кажется, что последнее время синяки чаще появляются.
 
strelec2013
Дата: Среда, 01.07.2020, 22:04 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Если СОЭ 55, ЭТО не нормально, значит и лейкоциты в крови повышены должны быть, значит есть воспалитпльный процесс, спросить срочно врача о лечении. Если у вас хпн, это не значит, что не надо лечить инфекцию, которая добивает ваши почки.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гравитация
Дата: Четверг, 02.07.2020, 05:52 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
strelec2013, вот и я думаю что не с проста соэ повышено так сильно. Потому что обычно оно 25 хотя бы. Но сколько раз я лежала в больнице, брали мочу на посев, ни разу ничего не находили. Соответственно считалось инфекции нет.
Гематокрит ( HGT) в анализе показал 30.1, пониженный.
Ширина распределения эритроцитов ( RDW-SD) тоже ниже нормы 33.3
Тромбоциты PCT наоборот повышены 0.38 (норма нашей лаборатории до 0.25)
3 врача за 2 недели больничного не увидели ничего особенного в таких показателях.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 02.07.2020, 06:53 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А лейкоциты в крови? Вам отдают на руки анализы? У нас отдают, поэтому можно увидеть всё самой. Задайте вопрос здесь на форуме врачам, но нужно выкладывать все анализы и обследования для них.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гравитация
Дата: Четверг, 02.07.2020, 07:13 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
strelec2013, лейкоциты 6.34 в пределах нормы. Спасибо вам, попробую обратиться к врачам, может подскажут к какому специалисту сходить
 
Гравитация
Дата: Четверг, 02.07.2020, 09:02 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот такая диаграмма скф у меня вышла
Прикрепления: 8494148.jpg (135.3 Kb)
 
strelec2013
Дата: Четверг, 02.07.2020, 20:07 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
СОЭ-это такой маркер, который предупреждает, что в организме где то что неправильно функционирует, это может касаться не только почек .


жизнь прекрасна и удивительна...
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 02.07.2020, 21:29 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сейчас популярно говорить , что лечат симптомы, а не анализы. Поэтому часто врачи говорят ну и что, с вами же все в порядке.
 
Гравитация
Дата: Четверг, 02.07.2020, 21:43 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
strelec2013

Вполне возможно, но никаких клинических проявлений нет. СОЭ списывают на почки, на этом все. Врач отделения нефрологии предложила пропить препарат атаракс от зуда, хорошо что не побежала к терапевту за рецептом. Поинтересовалась что за лекарство, относится к транквилизаторам. Зачем мне эта гадость, да у него есть эффект снятия зуда, но ведь причину то нужно узнать, а не глушить тупо. Вот так и получается, 2 недели на больничном и ничего из лечения нет, абсолютно. Знать бы хоть к кому обратиться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024