Вторник, 16.04.2024, 13:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Моё знакомство с ХПН
Janna
Дата: Четверг, 23.04.2020, 09:14 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Гравитация ()
отправила меня к председателю ВЭК, а та сказала

все правильно ...карантин...а вы обращаетесь в плановом порядке...тем более работающая...после карантина уже


иДИАЛИЗируюсь
 
strelec2013
Дата: Четверг, 23.04.2020, 14:50 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Дорогие мои, карантин может продолжаться еще полгода, а лекарства получать и принимать надо уже сегодня. Должен быть выход. Гравитация, сходите к заведующему поликлинники, объясните свою ситуацию, может окажется человеком ,а не чиновником, разрулит, поспособствует...Удачи. терпения.Побольше жалуйтесь на плохое самочуствие..


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Четверг, 23.04.2020, 14:52
 
sneginka
Дата: Четверг, 23.04.2020, 15:02 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Марина, позвоните в министерство здравоохранения Уфы, должно помочь, одновременно на сайте -составьте письменное обращение...........


елена
 
Гравитация
Дата: Четверг, 23.04.2020, 16:56 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
sneginka, strelec2013, спасибо за ответ. Думаю в начале мая сдать свежие анализы, посмотреть что и как, посоветоваться с нефрологом. Кетостерил нет возможности покупать, а получить немогу, два месяца не критично ведь, надеюсь? Какие они эти признаки, когда обязательно нужен кетостерил? ( немогу вспомнить как правильно называется, память плохая стала временами)
Уже думала даже поликлинику поменять, у нас их две в нашем районе города, может там что сделали бы.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 23.04.2020, 18:55 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Гравитация, расскажите о детях. Старшая-дочь какого возраста? Может пора посвятить ее подробнее в вашу болезнь. Объяснить, что такое интоксикация и почему мало сил, что происходит в организме и почему вам нужна помощь её и остальных членов семьи. Надо расставлять приоритеты- если хотите работать, то домашнюю работу должны взять на себя близкие. Я , помню, как приходила с работы и мне хотелось только лежать, а нужно было готовить ужин и т.д всё по кругу. После ужина я говорила одну фразу:" мне надо полежать, посуду мойте сами"


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гравитация
Дата: Четверг, 23.04.2020, 19:58 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
strelec2013, дочке 12 лет, она знает про мою болезнь, но возраст сложный, эгоистичный, бунтует)) Так то помогает бывает, но не на постоянной основе.
Для меня сейчас главное внутренний баланс и спокойствие. Приоритеты я расставила, могу готовить - готовлю, плохо себя чувствую - прошу дочь сварить макароны, омлет, чтоб младшего накормить. Ничего, главное не вешать нос, давление держу - это очень радует. Почитала форум, настрой много значит, поэтому надо как-то держать себя в руках, не раскисать.
 
Гравитация
Дата: Пятница, 26.06.2020, 22:20 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Доброй ночи. Решила написать последние новости. Дали 2 группу инвалидности, заочно в мсэк. Думаю дали бы 3, если бы нужно было ехать. Состояние терпимое, поднялся креатинин до 293, как показали анализы. Очень беспокоит зуд кожи, последние 2 недели, связываю с поднятием креатинина, визуально нет ничего. Начала принимать кетостерил (хотя мне давно пора было), но не знаю как выдержать такое огромное количество таблеток.
За раз 4-5 штук и так 3 раза в день (мой вес 70), желудок переполнен после них, по 6 часов немогу ничего есть. Как спасаетесь?


Сообщение отредактировал Гравитация - Пятница, 26.06.2020, 22:21
 
Deshi2
Дата: Вторник, 30.06.2020, 13:45 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Гравитация ()
чень беспокоит зуд кожи, последние 2 недели, связываю с поднятием креатинина

Здравствуйте. ИМХО, креатинин не такой высокий, чтобы давать зуд. Какой у вас фосфор? Также зуд может быть как аллергия на некоторые лекарства. Еще как реакция на пот.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гравитация
Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:24 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Deshi2, сегодня получила результаты на микроэлементы. Калий(4.89), кальций(2.36), фосфор(1.28), натрий (139) и даже хлор ( 101) все в пределах нормы, даже не верхняя граница нормы. Кожа наоборот очень сухая всегда была, сейчас и подавно сухость излишняя. Отёков нет, мочеиспускание не нарушено. Там где почешу появляются синяки большие, ломкие какие-то сосуды стали, прям очень много синяков на теле. Сдавала и коагулограмму, ничего нет. Выше нормы только мочевина, креатинин, холестерин, гемоглобин низковат, даже на фоне приёма железа, но не критично 102.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:35 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Гравитация, а у вас в Уфе жарко сейчас? У меня зуд появляется при температуре выше 30 градусов. Врач сказал, что реакция на пот.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:42 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Гравитация, О, синяки это мой вариант. Могу пугать людей. Села на стул, так что край твердый надавил - все, поперек ног черные полосы.
 
Гравитация
Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:43 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Deshi2, неделю уже больше 20 градусов не поднимается температура, ветер холодный. Все в ветровках ходят.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:46 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Гравитация, да, непонятно. Помню, тут в подобных случаях, когда непонятно было отчего зуд, советовали пройти полное обследование.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гравитация
Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:48 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Michal, эта особенность всегда у вас была? Или появилась после заболевания? У меня раньше не наблюдалось, бывало после удара синяки. Но так что б почесал и синее сразу, такого небыло. Интересуюсь потому что думаю привыкать к таким особенностям или паниковать biggrin
 
Гравитация
Дата: Среда, 01.07.2020, 06:13 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Еще хотела написать, давно крутится в голове.
Читаю форум давно, да и в больнице видела много пациентов с почечной недостаточность, но никак не могу понять почему за 1.5 года от обнаружения заболевания, СКФ был 34, так сильно ухудшились показатели, сейчас СКФ получается 17 по формуле.
Видела много пожилых женщин, беседовала с ними, очень давно они болеют, не особо соблюдают диету (сразу видно не знают о нефропротекции, а врачи и не парятся особо объяснять как она важна), но на удивление у них показатели стабильнее, нет таких резких изменений.
Я понимаю, что врач не обязан вникать в твои болячки, полечил что смог и нормально. Но ведь видно, что форма агрессивная у меня, гламерулонефрита, может можно было бы как-то приостановить такое быстрое ухудшение. Немогу найти поддержку в моих врачах, в том отделении где меня лечат мало что рассказывают, объясняют. И кажется просто ждут, когда я попаду на гемодиализ, тогда мной будет заниматься центры.
Знаете, когда люди за 60 приходят к врачу им говорят обычно - а что вы хотели в вашем возрасте. Вот и мне говорят, а что вы хотели с вашим заболеванием.


Сообщение отредактировал Гравитация - Среда, 01.07.2020, 07:11
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024