Суббота, 20.04.2024, 09:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Моё знакомство с ХПН
Гравитация
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 18:36 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
filinska, ну как планирую, список обследований мне дали. Явных противопоказаний думаю нет, надо пройти все, пробежать в больнице и встать в очередь. Родственной у меня не будет, а очередь когда дойдет ещё неизвестно.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.04.2021, 07:36 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Гравитация ()
ну как планирую, список обследований мне дали. Явных противопоказаний думаю нет, надо пройти все, пробежать в больнице и встать в очередь. Родственной у меня не будет, а очередь когда дойдет ещё неизвестно.

Лист ожидания - не очередь в привычном понимании


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.04.2021, 12:33 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
Лист ожидания - не очередь в привычном понимании
конечно, там оцентвается степень совместимости тканей, а удачная совместимость может выпасть и тому кто вчера встал в лист. Я такое видел.
 
Гравитация
Дата: Среда, 12.05.2021, 11:21 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Доброго времени суток. Вот и я попала на диализ. В понедельник начали. Сегодня был 3 день подряд. Сегодня уже самочувствие не такое хорошее как в первые дни, хотя ещё не так и быстро и долго делают. Скорость была 200, 2 часа 15 минут. Было во время процедуры и сейчас сохраняется онемение губ и языка, кончиков пальцев на руках. Лежу дома, как пьяная немного.
Железо вводили внутривенно, плохо стало.
 
Мелисса
Дата: Среда, 12.05.2021, 13:58 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Гравитация, лиха беда начало. Постепенно - это хорошо. Мне делали подряд 5 дней.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.05.2021, 22:10 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Гравитация, у вас катетер? Постоянный или временный?

Цитата Гравитация ()
. Было во время процедуры и сейчас сохраняется онемение губ и языка, кончиков пальцев на руках.

ага, было тоже в первые дни диализа, но не сильно и потом прошло.

Цитата Гравитация ()
Железо вводили внутривенно, плохо стало.

Так его вам сразу весь шприц вводили? Тут кому угодно плохо станет, оно вообще очень чувствительное. Его так-то на диализе в конце процедуры вместо гепарина вводят минут 30-40.

Цитата Гравитация ()
Сегодня уже самочувствие не такое хорошее как в первые дни, хотя ещё не так и быстро и долго делают.

А что врач говорит?
У меня вообще было сразу очень хорошо после первых процедур, наверно у всех по-разному.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гравитация
Дата: Среда, 12.05.2021, 22:40 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Deshi2, гепарин был сделан в начале процедуры, а железо в конце уже, когда возврат делали на скорости 50, целый шприц да.
Раскололи фистулу, так как она молодая колит пока хирург.
Целый день практически валялась дома, при нагрузке (поход в магазин) сердцебиение. Состояние как будто я выпила, внутри все трясется. В пятницу конечно скажу об ощущениях врачу.
Во рту странный привкус, может все же это реакция на железо. Я тоже ждала отличного самочувствия, прилива энергии, но пока не чувствую.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.05.2021, 23:03 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Гравитация ()
Железо вводили внутривенно, плохо стало.
нужно вводить очень медленно. В ЦКБ минут 20 вводили 20 мл
 
Гравитация
Дата: Среда, 12.05.2021, 23:10 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, минут 5 вводили, кубиков 10 вроде было. Я плохо помню, сознание замутилось как то, дышать тяжело было. Потом отпустило, лучше стало. Я попрошу медленнее вводить.
Возле меня была медсестра и врач, сразу в горизонтальное положение кресло откинули, обмахивать стали, что б лучше стало.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.05.2021, 10:27 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гравитация, ну и от препарата зависит. некоторые вызывают аллергию чаще
 
Гравитация
Дата: Пятница, 14.05.2021, 12:25 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сегодня только начали вводить железо и реакция на него моментально появилась. Кашель начался, немогу вздохнуть, как будто в горле что то мешает, голова "уехала", лицо загорелось, короче медсестра бросила, не стала даже пытаться. Сказала сообщит врачу о реакции.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.05.2021, 12:56 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гравитация, а что за препарат? Он вам явно не подходит
 
Гравитация
Дата: Пятница, 14.05.2021, 13:01 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, не спросила. Но я в понедельник напомню обязательно, что не делали, а то страшновато.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.05.2021, 13:24 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не то что просто страшновато , это очень опасно. Делать этот препарат вам нельзя ни в коем случае. Предполагаю, что это какой-то декстран железа, причем из высокомолекулярных.
 
skraf
Дата: Понедельник, 17.05.2021, 15:40 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Гравитация, очень советую вам настоять, что бы железо вам капали. Мне в конце процедуры его капают на 100,0 физраствор. И есть две какие то разновидности, вот этот декстрин и второй, вот первый я так же не переношу. Меня от него выворачивает на изнанку, сознание теряю, а второй что то там с сахарозой хорошо переношу, но капельно. И не спешите увеличивать время диализа и скорость . Меня мои доктора очень плавно в диализ вводили, только через две недели стали же нормальный 4 ч диализ делать, время по немного прибавляли и скорость. Самочувствие было хорошим, при очистке очень болела почему то грудина и челюсть, сам сустав. Потом где то я уже прочитала, что такие вещи бывают при длительной интоксикации. Но все прошло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024