Пятница, 19.04.2024, 12:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Моё знакомство с ХПН
Deshi2
Дата: Пятница, 16.04.2021, 09:45 | Сообщение # 166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Гравитация ()
Я покрайней мере не видела таких

Яремный катетер часто выводят в ключицу, а дальше он идет под кожей в шею и там уже заходит в яремную вену. По крайней мере так было у меня и даже некоторые медсестры путали его с подключичным.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гравитация
Дата: Пятница, 16.04.2021, 09:57 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Deshi2, да наверное так и есть. Просто не задумывалась об этом и не спрашивала у врача.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.04.2021, 10:58 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
очень важный момент: если катетер временный - с ним нельзя находится дома, только в стационаре ( все время пока катетер в теле)
обратите внимание
 
Гравитация
Дата: Суббота, 17.04.2021, 10:50 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вчера положили в больницу. Кореатинин 790 при поступлении, мочевина 21.5, калий держится в норме. Врач приёмного отделения перепугала когда стала звонить в реанимацию, врач-реаниматолог посмотрел сказал давайте в нефрологию, ходит же сама. Гемодиализ экстренно врач сказал не будем пока - попробуем 3 дня покапать, в понедельник посмотрят анализы. Спала все время, сейчас чуть лучше чувствую - голова яснее, а то все как в тумане было. Во рту не такой противный вкус, даже поела утром кашу, которую давали. Тошноты почти нет.


Сообщение отредактировал Гравитация - Суббота, 17.04.2021, 10:51
 
filinska
Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 21:41 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Держитесь!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 09:33 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ИМХО, можно было бы и начать диализ


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 09:48 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Гравитация ()
Гемодиализ экстренно врач сказал не будем пока - попробуем 3 дня покапать, в понедельник посмотрят анализы.
Узнаю консервативный стиль...
 
Гравитация
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 10:37 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, если бы капельницы не помогали, сама бы попросилась поставить катетер. Но мне значительно лучше. Я пока лежу под наблюдением. Минимум ещё неделю буду тут. Сегодня понедельник, взяли кровь на анализ. Будут смотреть. Выделяю 1.5 литра, отёков нет особо. Пока принято решение ждать созревания фистулы.
 
Гравитация
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 14:25 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Обратилась к лечащему врачу с вопросом о перитонеальном диализе, сказала что только один центр начал проводить этот метод диализа недавно, то ли первого пациента взяли только. Вобщем сведений никаких немогу найти. Неужели в столице республики, крупном таком городе этим не занимаются? Интернет не даёт никакой информации.
 
Гравитация
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 16:03 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Нашла в интернете статью от 2018 года. Там обсуждение проблем диализных пациентов. Президент республиканской нефролиги Юрий Кандалов говорит о том что перитонеального диализа нет в Республике, в основном гемодиализ. Исключение есть для пациентов у которых сложности с сосудистым доступом.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 16:17 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Гравитация, нужно попасть на прием к главному нефрологу в Республике, он в курсе должен быть про все.
Делайте скидку, что вы сейчас на щадящем питании и нагрузок в больнице нет физических, поэтому в том числе вам получше. Хорошо, что вам лучше, но и на анализы надо посмотреть. Отеки - тоже не показатель, вы пишите "почти нет", это не считается. Это значит, что они есть.
Я не призываю срочно делать, просто советую более взвешенно подойти к оценке.
Вы правда держитесь, все должно быть хорошо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гравитация
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 16:24 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Deshi2, спасибо вам. Держусь изо всех сил, очень испугалась я моего того состояния. Почти нет отёков потому что визуально я их не вижу, явных таких нет. Но по моим подсчётам выпитого и выделенного грамм 200-300 я задкрживаю где-то
 
filinska
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 17:45 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я думаю,Марина, вы и так знаете, читая форум, что необязательно вообще будут отеки.
У меня их не было при начале диализа
А почему вы решили за ПД узнавать, если вы пишите, что ждёте созревания фистулы?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гравитация
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 17:49 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
filinska, потому что почитала что состояние лучше чем после сеанса гемодиализа. Что трасплантация лучше после ПД проходит. А трасплантацию я рассматриваю.
 
filinska
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 18:32 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Гравитация, я за ПД двумя руками, если вы на него подходите, но если уже сделана фистула..то еще новое вмешательство, тем более если планируете трансплантацию уже..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 19.04.2021, 18:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024