Четверг, 28.03.2024, 12:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Моё знакомство с ХПН
skraf
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 00:53 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Да, мне больница несколько лет хорошо снижала креатинин капельницами, диетой, отдыхом. Поступала с показателями в районе 450-540, а выходила с 300-320. Но хватало не надолго. Но все равно, четыре года тянули. А фистулу сшила получилось за 4 года до диализа. Фистула мне совершенно не мешала ни жить ни работать. Пока ее не раскалывают ее и не видно особенно, так , шрам и шрам, мало по какой причине он появился. Зато не было ни спешки , ни реанимации. Спокойно раскалывали , все в штатом режиме.
 
Diona
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 10:57 | Сообщение # 152
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Спасибо всем, кто писал про больницу. Капельницы меня смущают, и так функции почек практически нет, а тут их ещё заставляют работать с нагрузкой.
 
Гравитация
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 11:28 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
skraf, спасибо огромное. Утром проснулась и увидела сообщение ваше. Оно меня подбодрило и успокоило.
Операцию сделали, вроде все нормально. Врач слушал, сказал шумит кровоток. Казалось так долго это все, вся затекла на этом столе. Жутко хотелось повернуться на бок biggrin
 
skraf
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 11:50 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Гравитация, очень хорошо, что сшили заранее. Фистула созреет , сосуды окрепнут? Летом хорошо бы поплавать, прекрасно руку развивает . Все будет хорошо. А когда понадобится, то уже ни спешки ни суеты не будет.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 12:00 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Diona ()
Капельницы меня смущают, и так функции почек практически нет, а тут их ещё заставляют работать с нагрузкой.

Я подумала так же, но, видимо, такой протокол лечения. Или непонимание, что делать в таких случаях.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 12:14 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата tatsnopko ()
Я подумала так же, но, видимо, такой протокол лечения. Или непонимание, что делать в таких случаях.

Элементарно "разбавляют" кровь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 18:32 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
Элементарно "разбавляют" кровь
чаще всего именно так
 
Гравитация
Дата: Пятница, 02.04.2021, 23:56 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Доброй ночи. Скажите пожалуйста, как долго болит рука после формирования фистулы? В понедельник сделали, каждую ночь боли. Ноет, крутит, ощущения как-будто отлежала руку и никак не проходит. Часть ладони ближе к большому пальцу пропала чувствительность, не восстанавливается. Отёк ладони есть, но не большой.
 
Janna
Дата: Суббота, 03.04.2021, 00:29 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Гравитация ()
Часть ладони ближе к большому пальцу пропала чувствительность, не восстанавливается. Отёк ладони есть, но не большой.

из за отека
пройдет..держите повыше...главное чтобы не была горячая...и шумела


иДИАЛИЗируюсь
 
user17
Дата: Суббота, 03.04.2021, 15:49 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Гравитация ()
Часть ладони ближе к большому пальцу пропала чувствительность, не восстанавливается.


у меня не было чувствительности сверху большого пальца. прошло через несколько недель само.
 
Гравитация
Дата: Четверг, 15.04.2021, 15:48 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Доброго дня. Неожиданно случилось ухудшение. Фистула естественно не готова, всего 2.5 недели прошло. Тошнота и слабость мучает. Креатинин 780, скф 5.1. Правда я в понедельник приболела, горло заболело и насморк немного. Может из-за этого так плохо?
Врачи настаивали на подключичном катетере и начинать диализ. Сходила в свою поликлинику, в дневном стационаре прокапали флакончик глюкозы, прошла хотя бы тошнота такая сильная. Стоит вопрос либо ставить катетер и диализ, либо потянуть в больницу допустим лечь, покапаться. Сама незнаю как лучше, нехочется ходить с этими трубами в шее и состояние плохое. Отпустили на неделю меня, если потом опять большой креатинин будет, наверное придётся сдаваться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.04.2021, 19:11 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если состояние будет тяжелым, тошнота и отсутствие аппетита будут оставаться, АД будет высоким, несмотря на лекарства, будет трудно дышать, или пульс будет неритмичным, или нарастут отеки - надо устанавливать катетер и начинать диализ. Но не подключичный, подключичный катетер - один из худших вариантов. Нужен тогда яремный катетер.
 
Гравитация
Дата: Четверг, 15.04.2021, 23:40 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, не делают у нас яремные катетеры. Я покрайней мере не видела таких. Что в больнице одной лежала, что во второй где делали фистулу. Мне бы чуть чуть ещё времени, что ж так резко хуже стало, ещё б пару месяцев и фистулка бы работала.
От чего зависит такое разное течение болезней у всех. Вроде читаешь у людей годами постепенно повышается креатинин, у меня за 2.5 года моментом все ухудшилось. Вышла на работу после второго декрета летом 2017 с отличным здоровьем, через 4 года уже развалина.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.04.2021, 07:55 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Гравитация ()
От чего зависит такое разное течение болезней у всех.
Факторов прогрессирования очень много и есть присущие только конкретному пациенту
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.04.2021, 08:01 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Гравитация ()
не делают у нас яремные катетеры
в это трудно поверить, Уфа большой город, должны уметь делать. Подключичный катетер может создать условия при которых ваша фистула перестанет работать. Если не повезет, то сразу, если повезет - через годы.

И очень важный момент: если катетер временный - с ним нельзя находится дома, только в стационаре ( все время пока катетер в теле)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024