Пятница, 19.04.2024, 02:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Моё знакомство с ХПН
fffas
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 14:23 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Гравитация ()
я немогу сбежать из больницы - я рабочий человек, мне нужен больничный, да и выписка. Вот чего я жду.

У меня был адекватный терапевт - смотрела на анализы , крутила головой и продляла больничный . я этим беззастенчиво пользовался smile пол года гулял и решал свои проблемы .

Цитата Гравитация ()
я готова начать хотя бы перитонеальный диализ

не , ХОТЯ БЫ не делается ! это один из вариантов диализа и подготовка вполне серьезная и длительная ... кто то сейчас будет писать про три дня , но это от безисходности и так поступать не нужно и не умно .

Цитата Гравитация ()
Здесь мне отказывают в диплизе

Это как при скф-8 ? кому то очень захотелось проблем с УК ?
 
Гравитация
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 14:36 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
fffas, моя соседка по палате поступила с креатинином 1100, рвота, тошнота, ужасное состояние. Диализ начали только через 2 дня. Это отделение нефрологии, гемодиализный центр на 1 этаже помоему. Туда отправляют по направлению от лечащего врача. Другая соседка тоже с креатином под 600, бабушка и ей судя по всему тоже не собираются делать диализ. Политика у них такая что ли.
Постараюсь взять больничный ещё, я об этом думала. В конце концов могу взять без содержания, до прояснения своей ситуации.


Сообщение отредактировал Гравитация - Воскресенье, 31.01.2021, 14:38
 
fffas
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 14:53 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Гравитация,
Не , тут есть нюанс . Делать экстренный ( а соседками делали именно экстренный ) диализ вам по состоянию и не нужно , но направление на ГД или ПД должны дать уже именно они . это по вашему текущему состоянию .
кстати - вот именно по соседкам можете оценить степень задницы которая вас ждет без диализа уже в ближайшее время. это хорошо видеть чужие примеры - реально прочищает мозги !
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 16:36 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Гравитация ()
только через 2 дня

да вроде ничего критичного, она же не в реаниации. А может анилизы собрать надо было и т.д.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
fffas
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 17:49 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Deshi2 ()
А может анилизы собрать надо было и т.д.

не знаю как сейчас , но в мое время диализ был забит полностью - и два дня это еще быстро . нужно доступ сделать , время свободное найти . анализы опять же ....
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 17:58 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Гравитация ()
моя соседка по палате поступила с креатинином 1100, рвота, тошнота, ужасное состояние. Диализ начали только через 2 дня.
узнаю Родину
 
fffas
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 18:18 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
узнаю Родину

А при чем тут Родина ? зачастую тянуть до последнего это национальная забава самих пациентов . или не национальная ..
 
Гравитация
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 19:28 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
fffas, прав Алексей Юрьевич к сожалению. Часто пациенты даже не понимают всех сложностей состояния, особенно пожилые. Незнают потому что врачи не объясняют ничего. Эта женщина в декабре выписалась с гематологического отделения (что то с кровью, рак помоему) после химии креатинин был за 500 уже. И никто не направил её в отделение нефрологии, ни один врач, пока креатинин не скакнул на критические цифры.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:11 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
зачастую тянуть до последнего это национальная забава самих пациентов . или не национальная ..
что да, то да, тянут до последнего во всех странах, но вот только у нас могут не взять в тот же день на диализ при креатинине 1100, рвоте, ужасном состоянии. Правда, может быть там надо было давление сначала поднять или кровотечение из желудка остановить... может быть я и непраслину возвожу на Родину-то... а может быть и нет... помню как-то знакомый доктор один сопровождал одного пожилого здешнего адвентиста 7 дня (или пятидесятника, или свидетеля Иеговы, сейчас не помню) в США (медицинский эскорт), где его уже должны были приянять в объятья братья по вере. Пациент был на хроническом диализе и по прилету обязательно должен был получить очередной. Наш доктор передал его в госпиталь как и должен был, но понял, что там не торопятся с диализом. "Доктор придет и сделает назначения" - сказала сестра и поставила в вену 500 физраствора, просто так, чтобы была возможность вводить что-то внутривенно, если понадобится. Доктор все не идет, физ раствор капает и сестра явно не остановится перед тем, чтобы влить еще 500, когда кончится капельница... А пациен-то и так уж жидкостью перегружен... В общем, стал наш доктор немного тормошить тамошний персонал, своим руководителям мед.эскорта звонить, в страховую компанию звонить, врачу звонить, только так и удалось ускорить взятие на диализ. Зато назад летел с чистым сердцем. На Родину.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:24 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Хорошо там , где нас нет smile я много поездил по миру и всегда с большим интересом смотрел на жизнь за пределами туристических маршрутов .
На самом деле мы ( я , за всех говорить не буду ) в сравнении вполне неплохо живем .
У нас почему то очень распространен инфантилизм - кто то что то должен сделать для нас , кто то обязан , Так это сейчас не работает - этот врач не объясняет ничего - иди к другом третьему .... пожилые это забота родственников , а то ведь за имуществом потом мгновенно выстраиваются .

Тема настолько дискуссионная и неоднозначная , что в трех строчках ее не уместить .
 
binnick
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:43 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
К какому другому- третьему?
В Москве ещё есть выбор, и то относительный. У нас только один врач решает, пора на диализ или нет. Остальные могут только советы давать. Платные или бес. Да, начальство врача может изменить ситуацию, но много ли таких случаев?
 
fffas
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:00 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
В Москве ещё есть выбор, и то относительный.

ну то есть выбор все же есть ? или вы думаете что во всем мире по всем деревням сидят классные нефрологи ?
Протоколы лечения есть ? или вы думаете что врач по своей воле будет подставляться ?

Что вы пытаетесь мне доказать ? сложностей , нестыковок и коррупции я вам с легкостью накидаю , но работаем с тем что есть .
 
binnick
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 23:34 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я не хочу ничего доказывать, просто думаю, что в очень многих местах есть один и только один нефролог, который решает, пора на диализ или ещё не время.
А про протоколы лечения Вы мне докажите, раз уж о них вспомнили? Как ими пользоваться в конкретной ситуации? Начало диализа имеется в виду.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 23:55 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
Как ими пользоваться в конкретной ситуации? Начало диализа имеется в виду.
ну вы же читали это:
1. Начало диализного лечения.
1.1. Принятие решения о начале диализного лечения пациенту с ХБП должно
основываться на клинических и лабораторных данных, при этом время начала
диализа должно у каждого больного определяться индивидуально, с учетом всей
совокупности этих данных. Диализ должен быть начат при наличии одного из
перечисленных и, тем более, при сочетании следующих симптомов:
− признаки уремии: серозит, нарушения кислотно-основного (ацидоз) и
электролитного баланса, кожный зуд;
− невозможность консервативными методами контролировать статус
гидратации и/или артериальное давление;
− прогрессивное снижение статуса питания, рефрактерное к диетическому
вмешательству;
− энцефалопатия и когнитивные нарушения, выявленные при снижении
остаточной функции почек или прогрессирующие по мере ее снижения.
1.2. Такие симптомы часто, хотя не во всех случаях наблюдаются при снижении
скорости клубочковой фильтрации (СКФ) до 5-10 мл/мин/1.73 м
2
.
1.3. Начало диализного лечения при уровне СКФ ниже 5 мл/мин/1.73 м
2 может быть
отложено в исключительных случаях. Например, когда преимущества
отложенного начала лечения представляются очевидными: у пациентов с
отсутствием клинической симптоматики уремии на период созревания артериовенозной фистулы или пожилым пациентам, при отсутствии выраженной
симптоматики уремии (см. п.1.1.), а также при условии соблюдения пациентом
жесткой диеты и наличии возможности проводить весь ему комплекс
соответствующей консервативной медикаментозной терапии под наблюдением
врача-нефролога (2 В).
1.4. Выполнение рекомендации 1.1 требует постоянного наблюдения пациентов в
амбулаторном нефрологическом учреждении не реже 3 - 4 раз в год. Пациенты
высокого риска, пациенты с сахарным диабетом, а также пациенты с быстрым
(более 4 - 5 мл/мин за год) падением СКФ и выраженной альбуминурией
требуют более частой оценки (таблица 1). В определенных клинических
ситуациях, при СКФ менее 15-12 мл/мин может потребоваться еще более
частый мониторинг клинико-лабораторных данных пациента (1 раз в 30-45
дней).
1.5. Для оценки СКФ рекомендуется применять формулу на основе показателя
сывороточного креатинина CKD-EPI
 
binnick
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 01:27 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Потому и спрашиваю что читал.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024