Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
alizondo
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:18 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Владуха ()
Т.е. надо морально настраиваться на то, что через пару лет будешь руиной, ходящей только с костылями, покрытым сеткой аневривзм, землистого цвета и с направленными на диализ всем помыслами и действиями?Увольте-ради такой жизни и жить не надо.
Неужели при современном уровне диализа перспектив жить полноценной жизнью нет?
Гемоглобин при поступлении в реанимацию был 110, при том, что я недели 3 белковую пищу проглотить не мог. Потом за 10 дней падение до 86, вместе с весом, т.к. дней 10 вообще не ел, чувствовал себя куском мяса, который обкалывают маринадом через каждые 3 часа.
Сейчас по анализам 115, ем хорошо, аппетит отличный. На велосипеде 30 км проезжал, вроде организм вернулся на додиализный уровень по выносливости.

Не вы первый такой,поверьте -это бравада.У каждого индивидуальный организм.Один может переносить плохие анализы.другой в обморок падает.У всех путь приблизительно одинаков-стремитесь к 3 разовому диализу архиважно.Меня врачи тоже уговаривали время сокращать и количество.Я отказался,только со временем понял ,что правильно сделал.Насчет спорта,меня умиляют комментарии.Давать нагрузки одно,другое физически работать.Имхо,это блажь-стараться сохранить свою спортивную жизнь.Мое глубокой убеждение-спорт не есть здоровье.Мне приходится давать нагрузки физические по нужде и только.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:19 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата iriNNka ()
Владуха, добрый день.
Прям резануло, поверьте, не стремно пересаживаться.

Стремно конечно,но с таким настроем как у него и правда не стоит.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:22 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, мы не знаем автора лично..
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:22 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Пересаживаться сейчас в Украине не стремно, а невозможно. Смысл этим заморачиваться сейчас-0.

Лично мои догадки, что при такой СКФ такие показатели были-это прием стероидов накануне, одной из побочек которых есть задержка жидкости. Может снижение суточного диуреза тогда спровоцировало резкий рост уровня токсинов.

А вода моча или нет мне тяжело сказать. Плотность 1008, при содержании креатинина 1100 в крови, в суточной моче было 10000. Это вода?


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:52 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
есть в мире профессиональные спортсмены попавшие на диализ, прошедшие через трансплантацию почки. Эти люди, вероятно, не могут ни дня прожить без физических упражнений физические нагрузки давно стали неотемлемой частью их жизни, они, вероятно, даже находятся в зависимости от эндорфинов и/или адреналина. Конечно такие люди продолжат нагрузки, как только это станет возможным. В таком случае мы просто рекомендуем увеличивать нагрузку постепенно и медленно
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:57 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Да не занимался я профессиональным спортом,просто все сознательную жизнь ходил в спортзал. Кач,бокс в дозировке чуть выше физкультурника и последние 3 года велосипед.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 17:01 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Плотность 1008, при содержании креатинина 1100 в крови, в суточной моче было 10000. Это вода?
не вода-вода-вода, но жидковата...
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 17:19 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ну так была бы в норме или густовата, видели бы меня на диализе и этом форусе...ага)))
Год назад

Это уже с катетером в шее через неделю после выписки из больницы


Нынешние -12 кило чисто за счет мышечной массы. Прямо чувствую насколько стал слабее


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Четверг, 13.07.2017, 17:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 18:01 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
с катетером в шее
надеюсь это был тоннельный катетер, не временный?
а внешне вы хорошо выглядите, а ваша спутница - еще лучше biggrin biggrin biggrin
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.07.2017, 18:30 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Владуха ()
Увольте-ради такой жизни и жить не надо.

Это мнение пройдет со временем. Я о-о-очень много повидал на диализе народу с таким же мнением поначалу. Пока "землей не пахло". Но как только дело доходило до "запаха земли", то ВСЕ они очень быстро вспоминали, что "живой собаке лучше, чем мертвому льву"(С).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 18:53 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Т.е. нахождение на диализе имеет только один выход-запах сырой и стремление к трехразовому диализу?
Может лучше восприниматт переход на трехразовый как вынужденную меру,а не цель в жизни?Диализ ведь всего лишь средство для того чтобы жить,а не цель.
На диализе впереди тупик,с пересадкой впереди непонятки...все,жизнь приобретает серые тона и пора писать завещание...

(надеюсь это был тоннельный катетер, не временный?)
Я в них не сильно разбираюсь, двухцветный такой с двумя коннекторами, стоимостью 60+ у.е....Это на данном этапе жизни самый раздражающий фактор.Лето тем более-речки,моря, а тут как больной водобоязнью.
Сам диализ вроде проходит отлично. Два раза морозило, помогал кубик аналгина и 2 раза гипонул,когда снимал литр за сеанс без обильного принятия жидкости накануне. Сейчас по дороге на диализ выпиваю поллитра воды, снимаю поллитра и нормально.Давление в пределах 140/85, в основном 130/80


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Четверг, 13.07.2017, 19:07
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 20:59 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вы так говорите, стремление к 3-х разовому, будто это распитие самогона за гаражами. У вас больше не работают почки, токсины будут отправлять ваш организм круглосуточно. Почки здоровых людей работают круглосуточно, а не 2 раза в неделю. Десяток знающих людей, находящихся на диализе долгие годы дают вам советы, а вы, начитались интернета и ведете себя не правильно.Сейчас вы хорошо себя чувствуете, прекрасно выглядите, но чтоб это сохранить не надо ушатывать свой организм, только это мы пытаемся донести до вас. Вы же активно все передергиваете и не понимаете серьезности своего положения. Просто, вы еще не ощутили более менее серьезных осложнений, поэтому так себя ведете.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.07.2017, 21:02
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:07 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Да вроде и мой лечащий врач и АЮД согласны,что пока можно попетлять, контролируя снижение остаточной функции...

А вот интересно, последний год заметил как немеет кожа на лице,когда сижу в кабинете, хочется размять ее и помассировать.Вне офисатаких ощущений нет. Все анализы в референсе,кроме креатинина. Связано с ХПН или нервное?


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:13 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Владуха ()
Да и анализы говорят, что пока хватает

А не хватить может внезапно.Вы готовы к реанимации на грани выживания?А родные ваши готовы? Перестраиваться нужно на более замедленную жизнь.Вы еще пока не готовы отказаться от своей привычной.И не надо отказываться,только подкорректировать под диализ и работу.
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:14 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я не говорю что вы должны сейчас бежать на 3-х разовый, врачи видя ваши анализы сделали такой вывод. Я к тому, что нужно менять к этому отношение, потому что теперь это возможность для вас продлить жизнь, а не сокращение вашей жизни на время процедуры.Знающие люди дорожат каждыми 10-15 мин.,а те кто любитель отключаться раньше, ходить на диализ 2 раза, презирает диеты и пр.как то пропадают с этого сайта...мое наблюдение. Уж не знаю куда деваются. Будьте разумны.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.07.2017, 21:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024