Суббота, 20.04.2024, 17:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
Владуха
Дата: Пятница, 14.07.2017, 06:48 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Цитата Харизма ()

а где это так дёшево?

Бердянск, Украина.
Осенью на Пхукет летим, скоро узнаю стоимость ГДФ там, если свои расходники предоставить...

У меня уже катетер не подшит, зафиксирован несколькими пластырями и обмотан эластичным бинтом. Раз на диализе немного вылез,так вся футболка на лопатке в луже крови)))
фистуле 2 месяца,жужжит бодро.На предплечье определили 2 вены для забора, длиной сантиметров по 15


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.07.2017, 08:59 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Раз на диализе немного вылез,так вся футболка на лопатке в луже крови
как можно скорей удаляйте катерер, точнее, поговорите о начале пункций фистулы, так как
Цитата Владуха ()
фистуле 2 месяца,жужжит бодро.На предплечье определили 2 вены для забора, длиной сантиметров по 15
пару раз пунктируют - и прощайтесь с катетером, это источник проблем, в первую очередь - ворота инфекции. То что вы чувствовали озноб во время процедуры, должно настораживать..
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 14.07.2017, 09:18 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Слава будет хорошим пациентом и сдавать анализы почаще и обговорит с врачем переход на постепенный трехразовый диализ. Тренировки будет начиннать очень медленно и не будет давать большие нагрузки на фистульную руку. Да Слава?
По поводу пересадки подумайте, может со временем стоит переехать в Россию и сделать пересадку. Раз на Украине с этим никак.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Владуха
Дата: Пятница, 14.07.2017, 09:47 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Пунктировать уже начали-4 раза.
Первый раз-как по маслу, второй раз в вены попали, но через 15 минут надуло на заборе, доделали на катетере и на 3 недели вся рука от середины плеча до запястья сплошной кровоподтек, третий раз мимо)))), четвертый раз как по маслу.Если в субботу пунктирование успешное-хана катетеру))))

По поводу пересадки у нас, вроде бы, принимается реформа в виде пакета законов, которая должна открыть возможность к пересадке. Посмотрим что оно и как потом.
Пока в ОКБ им. Мечникова, где я на диализе за прошлый год было 3 пересадки и только родственные

В общем такое...пока на диализе, а потом видно будет. Наука на месте не стоит, может что-то революционное произойдет


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:24 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Если в субботу пунктирование успешное-хана катетеру))))
ну, хоть так!
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 14.07.2017, 12:53 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Владуха ()
Наука на месте не стоит, может что-то революционное произойдет

Ну да,скоро напечатают всем желающим на 3д принтере)))И даже с запасом)
 
Mischel93
Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:39 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Владуха, Здравствуйте, настрой у вас хороший и жизнь есть на диализа не переживайте по этому поводу, я уже 3 года на диализа в день хожу по 10км, активность выше чем до диализа, главное что бы гемоглобин не падал.
Расскажу собственный опыт, я тоже с Украины и первый год мой диализа это было полное неприятие его, так как попала в 21 год. Я ничего не читала и на форумах не сидела и никого не слышала. Тоже ходила по 2 раза, или 3 раза, но по 3 часа. И думала что все хорошо. Но это не хорошо. И доктора в Украине, - им вообще пофиг, они не будут говорить сколько надо ходить и заставлять, - это ваше личное дело. И так потихоньку, накапливались во мне токсины. Сейчас я уже 2 года живу в Германии, переехала, кстати, ради пересадки, так как вы правильно говорите, - в Украине о пересадке даже мечтать не надо. И в Германии достаточно серьезное отношение г ГД, - это стабильно 3 раза в неделю по 4 часа, могут сделать больше, но не меньше. Токсины будут накапливаться постепенно и с каждым днем понемногу будет хуже и хуже, и потом надо время снова все восстановить.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
iriNNka
Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:46 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Владуха,
Цитата
Наука на месте не стоит, может что-то революционное произойдет.


25 лет назад мы тоже также говорили, пока ничего не изменилось...
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 14.07.2017, 15:08 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
iriNNka, а все равно хочется верить)
 
KAY
Дата: Пятница, 14.07.2017, 15:52 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Кстати, вчера смотрел репортаж и потом читал про успешную подтверждённую пересадку одного из сердечных клапанов свиньи человеку. Уверяют, что без процесса отторжения cool


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Пятница, 14.07.2017, 16:07 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я не просто так хожу 2 раза, а благодаря тому, что пока позволяют анализы и остаточная функция почек. Если все будет нормально, то с нового года у меня в городе увеличат финансирование и появится третья смена в ДЦ и наступит полный шоколад, т.к. ДЦ от работы в 3 минутах езды по дороге домой.
А с пересадкой подождем, уж слишком непредсказуемый процесс, чтоб им заморачиваться сейчас. Я не могу выпасть из рабочего процесса на месяцы, чтоб куда то ехать и ждать пересадку, а по месту пока возможностей нет. Поэтому пока будет диализ.
Кстати, с показателей по мочевине/креатинину 50/1700 меня отмыли до 6/200 за месяц.
С реанимации выписали после 5 сеансов с показателями 17/700(на Фрезе 4008 через день), потом за 4 сеанса ГДф раз в три дня домыли на Фрезе 5008с
Диализатор FX100, предилюция, 4 часа,натрий 136


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 14.07.2017, 16:20 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
KAY, человек с собачьим сердцем (с)) что то подобное уже было.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.07.2017, 16:39 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мочевина 6, коеатинин 200 - эти показатели до диализа или после?
 
Владуха
Дата: Пятница, 14.07.2017, 16:48 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
После.
До диализа мочевина 13,креатинин 380


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.07.2017, 06:53 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Надеюсь, убрали уже катетер? От него больше вреда сейчас, чем пользы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024