Пятница, 29.03.2024, 09:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:25 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я отношусь к этому как к обьективной необходимости-позволяет ситуация,можно пропетлять,нет-надо делать. Не все в жизни должно вызывать радость и делать тебя счастливым.Я хожу на диализ потому что вынужден и перейду на трехразовый,если буду вынужден.Настраивать себя,что это джек-пот не буду.
Я читая форум не могу понять-диализ это путь к полноценной жизни или это путь к хорошему диализу?Пока даже поездка на море в августе никаких ужасов не вызывает-в моем ДЦ выдадут расходники, на море уже договорился о поцедурах(20 долларов одна)...ну немного неудобно,но это не кардинальные изменения в жизни.
Сейчас больше достает езда к терапевту каждые 10 дней для продления больничного.Приходится отвлекаться от работы


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:35 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Диализ ведь всего лишь средство для того чтобы жить,а не цель.
это правда. Но пожалуйста, определите остаточную функцию правильно - как среднее арифметическое клиренсов креатинина и мочевины при суточном сборе мочи в последние сутки самого длительного междиализного периода. Пока она не оценена по правилам.
теперь насчет катетера: мне кажется, что долговременных туннельных катетеров за 60 евро в природе не существует, неужели у вас установлен временный с которым вы теперь находитесь дома и даже занимаетесь спортом. Если это так, то это чрезмерно, недопустимо рискованно/
Долговременный катетер имеет специальную манжету которая врастает в окружающие ткани и препятствует проникновению инфекции в кровоток. Вот он

временный катетер манжеты не имеет и поэтому с ним нельзя находится вне больницы - его нельзя использовать дольше 5-10 дней
это временный

Пожалуйста, разберитесь в том, какой у вас катетер, это важно.
Прикрепления: 0776368.png (60.8 Kb) · 7707809.jpg (7.1 Kb)
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:43 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Владуха ()
-диализ это путь к полноценной жизни или это путь к хорошему диализу

Диализ-это дальнейшая жизнь.Какой она будет,от Вас зависит.
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:00 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вроде,судя по виду стоит МС 15122 F...какой это понятия не имею.говорили что до 3х месяцев можно носить.
Диализ-это дальнейший инструмент для поддержания жизни,но никак не сама жизнь. Заехал,4 часа поспал и вперед жить дальше.Если введут по месту третью смену и не прийдется ехать 50 км на диализ,то вообще с этим можно жить,с работы в 17 заехал,в 21 свободен...еще целый день впереди


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Eden
Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:27 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте! Не хотите стать развалиной — побыстрее переходите на трехразовый диализ.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:35 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
говорили что до 3х месяцев можно носить.
Это не так - это катетер для острого диализа
 
Eden
Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:36 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня временные катетеры по два месяца стояли, причем с последним я больше месяца была не в больнице и ездила на диализ. Правда на работу не ходила с ним, пошла, когда сняли.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:37 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Но у меня работа не офисная, в офис бы ходила с катетером наверное)


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:40 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Да я б только за его снять. Если в субботу все нормально с пунктированием будет,то надо вынимать.
Раз промазалився рука синяя, второй раз промазали-вся рука твердая)))пока 50/50 успешность процедуры


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Четверг, 13.07.2017, 22:41
 
Eden
Дата: Четверг, 13.07.2017, 23:12 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я вначале только одному доктору давалась колоть свой гортекс. Узнайте, у кого наиболее заточенные руки под свежие фистулы. Кстати, сколько вашей фистуле дней( или месяцев)?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 23:17 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я и сама с катетером ходила месяц и на самолете летала и с ребенком играла. Но потом увидела в больнице как мужчина (что-то с психикой у него было)выдернул катетер, кровь хлыстала просто фонтаном....И вот тогда мне стало по настоящему страшно. Будьте очень осторожны.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.07.2017, 23:19
 
Eden
Дата: Четверг, 13.07.2017, 23:37 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня швы порвались от катетера в пятницу, пришлось до понедельника бинтом примотать катетер к шее, чтобы не вылетел, а в понедельник хирург его пришила перед диализом.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Харизма
Дата: Пятница, 14.07.2017, 00:31 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Владуха ()
на море уже договорился о поцедурах(20 долларов одна)

а где это так дёшево?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Пятница, 14.07.2017, 00:44 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Владуха ()
последний год заметил как немеет кожа на лице,когда сижу в кабинете, хочется размять ее и помассировать

теперь всё у вас связано с тХПН, даже не сомневайтесь.
У меня вон всю зиму ноги и пальцы рук немели, но именно в метро, когда ехала долго и сидела. Врач сказал проколоть курс витаминов В1, В6, В12. если не поможет - гдф попробовать. Помогло. И даже гемоглобин держался долго без эпоэтинов. Совпадение или нет? или всё индивидуально? Но Периодически буду прокалывать.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.07.2017, 00:47 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Eden ()
У меня временные катетеры по два месяца стояли, причем с последним я больше месяца была не в больнице и ездила на диализ.
ужас
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024