Пятница, 29.03.2024, 01:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
KAY
Дата: Среда, 12.07.2017, 22:32 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
Работу свою люблю, а лежать в больнице-нет

Теперь надо добавить ещё один постулат: "люблю жизнь", по-этому придётся не один раз лежжать в больнице
Цитата Владуха ()
Этр был первый раз в жизни

Далеко не последний и не самый короткий, привыкайте. Уж, лучше так, чем к земле


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.07.2017, 22:59 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Разве пересадка в Пакистане нелегальна?
коммерческая неродственная уже теперь нелегальна и в Пакистане
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.07.2017, 23:00 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
турник - это, значит, на руках поднимать собственный вес, который у вас больше 100 кг, я так понимаю? Это много для фистулы....
да, много
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 08:34 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
А почему здесь на форуме такое предвзятое отношение к более редкому, чем 3х разовый диализ? В инете есть статьи, что при хорошей остаточной функции почек, до ее ухудшения можно проводить и один раз в неделю при соблюдении малобелковой диеты и два раза.
У меня сейчас мочевина до диализа 13, после 6. Лишней жидкости нет, электролиты в норме.
Качество жизни при двухразовом и трехразовом отличается на порядок. Я бы и на одноразовый пошел, но думаю мой лечащий врач не разрешит такое попирательство установленных норм)))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
lyym
Дата: Четверг, 13.07.2017, 08:46 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В инете есть статьи...

Научные? на спец. мед. форумах? или просто- статьи в интернете... cool
Оптимально, вообще бы каждый день) Почки то беспрерывно работают, у здоровых людей...
Интересно, почему такое безразличие по отношению к пациенту со стороны врачей диализного центра? Тем более, что и места есть...
Пожалуйста, берегите себя и свою семью. Переходите на 3х разовый диализ.


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 13.07.2017, 08:47
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 09:04 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Почему безразличное?Мы договорились, что будем делать ГДФ чаще, при ухудшении показателей.
Смысл же ГДФ в приведении показателей к некоему референсу, а не в том, чтоб диализаторы портить. Пока колебания по мочевине в пределах 6-13. Начнет расти-добавлю время на двух сеансах, не поможет-перейдем на трехразовый.
Каждый день на гемодиализе-это АД при жизни.
Не знаю-это научная статься или просто "написано в инете", но здесь приводится график соответствия остаточной функции почек преславутому Kt/V
ТЫЦ
Мои остаточные 12 мл/мин соответсвуют Kt/V =1 при трехразовом диализе+2 диализа с показателем 1,2.
Тут приводится статья, как стало хорошо пациентам на пятиразовом диализе с Kt/V=0.87
ТЫЦ
Да и анализы говорят, что пока хватает


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Четверг, 13.07.2017, 09:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 10:03 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Мои остаточные 12 мл/мин
если это верно измерено (измерено и расчитано как среднее арифметическое между клиренсом эндогенного креатинина и клиренсом мочевины при суточном сборе мочи в самом конце самого длительного междиализного периода), то у вас действительно есть неплохая остаточная функция, которая может пока позволять сябы неплохо чувствовать и на 2-х разоваом диализе. Я рекомендую вам периодически вновь измерять остаточную СКФ и корректировать время и частоту диализа в сторону их увеличния при обнаружении снижения СКФ.
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 10:05 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Владуха ()
Каждый день на гемодиализе-это АД при жизни.
да неужели?Я вот каждый день, точнее каждую ночь у аппарата, и ничего, не сгорела в аду biggrin
Цитата Владуха ()
А почему здесь на форуме такое предвзятое отношение к более редкому, чем 3х разовый диализ?
может потому-что тут все люди прошли уже этот путь и пытаются уберечь вас от своих ошибок. Но видно, что ваш характер подсказывает вам учиться на своих.
По поводу тренировок, моя ситуация такая же, до самого диализа я торчала в зале. С низким гемоглобином крайне опасно давать физ. нагрузку. С давлением тоже. Прежде чем вернуться в зал разберитесь со всем этим.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.07.2017, 10:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 10:13 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
С низким гемоглобином крайне опасно давать физ. нагрузку.
это правда, это может привести к изменениям в мышце сердца, к гипертрофии миокарда, а обратный путь практически невозможен
Цитата nignik ()
С давлением тоже.
да
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 11:30 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Владуха ()
Времени на диализ жалко конечно, и так два раза в неделю вместо семьи дрыхну в кресле...
Цитата Владуха ()
а лежать в больнице-нет)

Цитата Владуха ()
По нагрузкам разберемся в зале
я иногда очень умиляюсь, когда читаю подобное, вспоминаю себя...когда хирург пришел за мной в палату чтоб забрать меня на установку катетера, я мазала лицо кремом biggrin он пошутил и сказал "это не обязательно". Я помню так разозлилась на его шутку))и, лежа на операционном столе с разрезанным животом (очень подходящее время) спросила зачем он так сказал, что же мне теперь и за лицом своим не ухаживать даже?На что он ответил, скоро вас это не будет беспокоить так сильно, приоритеты изменятся. Тогда я не очень поняла, а сейчас понимаю, они действительно изменились. Конечно, я по прежнему ухаживаю за собой, но я понимаю что это не так уж важно, на фоне других проблем biggrin И ваши изменятся, со временем.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Владуха
Дата: Четверг, 13.07.2017, 14:53 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Т.е. надо морально настраиваться на то, что через пару лет будешь руиной, ходящей только с костылями, покрытым сеткой аневривзм, землистого цвета и с направленными на диализ всем помыслами и действиями?Увольте-ради такой жизни и жить не надо.
Неужели при современном уровне диализа перспектив жить полноценной жизнью нет?
Гемоглобин при поступлении в реанимацию был 110, при том, что я недели 3 белковую пищу проглотить не мог. Потом за 10 дней падение до 86, вместе с весом, т.к. дней 10 вообще не ел, чувствовал себя куском мяса, который обкалывают маринадом через каждые 3 часа.
Сейчас по анализам 115, ем хорошо, аппетит отличный. На велосипеде 30 км проезжал, вроде организм вернулся на додиализный уровень по выносливости.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.07.2017, 15:04 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Владуха ()
Т.е. надо морально настраиваться на то, что через пару лет будешь руиной, ходящей только с костылями, покрытым сеткой аневривзм, землистого цвета и с направленными на диализ всем помыслами и действиями?Увольте-ради такой жизни и жить не надо.

)) Как про двухразовый диализ в инете прочитать - это Вы быстро, а как истории реальных диализников со стажем - то нет?) Полистайте форум, развалин тут мало)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 13.07.2017, 15:26 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Позитивный настрой,только прислушайтесь к совету
Цитата Алексей_Денисов ()
которая может пока позволять сябы неплохо чувствовать и на 2-х разоваом диализе. Я рекомендую вам периодически вновь измерять остаточную СКФ и корректировать время и частоту диализа в сторону их увеличния при обнаружении снижения СКФ.

Многие попали на диализ с гораздо меньшим СКФ,у меня вообще уже 5 было.Только вот интересно почему при такойСКФ такая высокая мочевина и креатинин и обмороки.Может неправильно посчитали?А мочи под два литра-это водичка?
Хорошо,что Вы не зацикливаетесь на болезни,но и слишком легкомысленно относиться к ней не стоит.А вообще удачи Вам,от хорошего настроя тоже много зависит)))
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 15:47 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Нет, вы меня не правильно поняли, я совсем не это имела ввиду.Конечно нужно продолжать жить полноценной жизнью, на сколько это возможно. Форум полон таких людей. Просто, постепенно, вы поймете что здоровье на первом месте, а потом уж хотелки, типа спортивных достижений и прочего. А может и не поймете, и такое бывает.Я рада что вы продолжаете занятия, главное чтоб это было не в ущерб организму.У меня не получается, давление не позволяет давать нагрузку.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.07.2017, 15:48
 
iriNNka
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:04 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Владуха, добрый день.
Прям резануло, поверьте, не стремно пересаживаться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024