Четверг, 28.03.2024, 22:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Суббота, 28.01.2023, 19:06 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата k5vtr ()
Друзья, без паники. Даже диализ не конец жизни. Жизнь сильнее. Заканчиваю 19-й год на ГД. Раз в неделю играю в настоьный теннис. Последний год жена в инвалидном креслеи и многое добавилось к моим заботам. Всё это можно преодолеть, мы сильнее всего. Я убеждён. Хорошего самочувствия.

Я Вами восхищаюсь, добавить нечего!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Суббота, 28.01.2023, 19:09 | Сообщение # 407
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
Talina, не знаю, обычно все думают, лишь бы родить, а как растить детей будучи не самым здоровым человеком в последствии... С мужем посоветуйтесь, готов он все это волочь на себе?

Муж к сожалению боится остаться один и с ребенком на руках, Вы правы, это вопрос риторический - все думают как родить, но никто не думает о последствиях, а они могут быть разные. Я хоронила близких людей с 14 лет и знаю как это больно, не хочу такого для своих близких людей. Спасибо за объективное мнение, иногда оно очень отрезвляет.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
filinska
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 03:35 | Сообщение # 408
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Talina, напишите срочно Кандидовой!
она подскажет и специалистов, чтоб вести беременность ( у вас белок небольшой, все-таки вам могут помочь сохранить беременность)
ну или что подскажет по поводу прерывания
на сайте есть контакты ее
в поиске поищите

ПС для меня всегда это было самым большим страхом- забеременеть и принимать решение об аборте
я Вам просто сочувствую, искренне

но поскольку у вас есть желание ребенка- не рубите с плеча


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 29.01.2023, 03:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 17:46 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата k5vtr ()
диализ не конец жизни. Жизнь сильнее
это точно!
Цитата k5vtr ()
Заканчиваю 19-й год на ГД
О, уже не новичок! До 10 лет диализа - новичок
 
ТатьянаС
Дата: Среда, 08.02.2023, 17:32 | Сообщение # 410
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
О, уже не новичок! До 10 лет диализа - новичок

У меня пошёл 10 год, я считаю себя прямо долгожителем. Спасибо за надежду.
 
Talina
Дата: Четверг, 13.04.2023, 21:16 | Сообщение # 411
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый вечер, хотела бы проконсультироваться у дам по поводу женского так сказать здоровья. После аборта гинеколог меня отправила сдать анализ на онкормакеры в связи с кистой на яичнике, которой как минимум уже 11 лет, с ней я родила сына и вроде как она не растет. В итоге я платно сдала онкомаркеры НЕ4, он должен быть меньше 150пМл, а у меня 210, СА-125 должен быть менее 35, он у меня 16,04, индекс ROMA (постменопаузальный возраст)- 37,83% при норме менее -14,4%, индекс ROMA (репродуктивный возраст)- 71,14% при норме меньше 12,5%. Согласно данным анализам у меня онкология яичника, однако при ознакомлении в интернете с данным анализом оказалось, что он может быть повышен при почечной недостаточности, а соответственно и индекс ROMA рассчитан не правильно, я просто переживаю за то, что у нас супер спецы гинекологи ни хера не разобравшись отправят меня по этапу, тем более я делала мрт в прошлом году по женски и там про эту кисту ничего особенного не написали. Что подскажите, записаться к врачу пока не могу, нет записи все занято.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.04.2023, 23:04 | Сообщение # 412
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТатьянаС ()
У меня пошёл 10 год, я считаю себя прямо долгожителем

нет, просто постепенно выходите из группы новичков... привет всем от знакомого мне пациента - 37 лет на гемодиализе ( с единственной фистулой, кстати)
 
ВаНьКа89
Дата: Суббота, 15.04.2023, 00:02 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет, просто постепенно выходите из группы новичков... привет всем от знакомого мне пациента - 37 лет на гемодиализе ( с единственной фистулой, кстати)

А вообще какой сейчас так сказать рекорд на гемодиализе?
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 15.04.2023, 09:30 | Сообщение # 414
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
привет всем от знакомого мне пациента - 37 лет на гемодиализе ( с единственной фистулой, кстати)

Ну, из них он 2 года был с пересаженной почкой, а непрерывно только на ГД он с 1989 года.
У нас Зухра ходит в дневную смену - она непрерывно только на ГД с 1986 года. Правда, сейчас она с катетером.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.04.2023, 12:13 | Сообщение # 415
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
А вообще какой сейчас так сказать рекорд на гемодиализе?
50 лет с небольшими перерывами (работала пересаженная поча)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 15.04.2023, 14:26 | Сообщение # 416
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
50 лет с небольшими перерывами (работала пересаженная почка)

Это уже совсем не одно и то же, что непрерывное нахождение только на диализе.
Насколько я смотрел несколько лет назад в интернете, рекорд продолжительности жизни НЕПРЕРЫВНО ТОЛЬКО НА ДИАЛИЗЕ составлял чуть больше 40 лет.
Возможно, он уже обновлен.
В странах бывш.СССР до сих пор остается самая длительная продолжительность жизни только на диализе (помнится, с 1982 года) у Светланы Кочетковой, умершей в 2019 году.
Интервью с ней размещено на этом сайте.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ВаНьКа89
Дата: Воскресенье, 16.04.2023, 02:21 | Сообщение # 417
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Vasiliy ()
НЕПРЕРЫВНО ТОЛЬКО НА ДИАЛИЗЕ составлял чуть больше 40 лет.

Ну это тоже неплохо. Интересно как эти люди сохранили здоровья когда был ужасный гемодиализ раньше. В
Иркутске ещё в 2002-2003 годах кололи людей одними и теме же иглами, просто доставая их из фурацилина(рассказывали сами люди) гепатит С был у всех. Я сам на гд с 2006 и застал релюз ещё, крововые простыни которые не меняли, не продезинфицированные аппараты, и нашумевшие болгарские расходники, но спасибо форуму что придал мне уверенности и я стоял на своем в плане соблюдение норм.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 16.04.2023, 08:55 | Сообщение # 418
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ВаНьКа89, как-как, так же как и выжившие в урановых рудниках))) Какая-то редкая мутация наверное.
 
ВаНьКа89
Дата: Понедельник, 17.04.2023, 01:13 | Сообщение # 419
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Diona ()
Какая-то редкая мутация наверное.

Наверно и да. Потому что есть же(опять забыл) кислота которая не выводится или плохо выводится диализом которая накапливается и приводит к восполнению органов. Напишите пожалуйста чтобы я уже запомнил)


Сообщение отредактировал ВаНьКа89 - Понедельник, 17.04.2023, 01:14
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 17.04.2023, 19:51 | Сообщение # 420
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
Интересно как эти люди сохранили здоровья когда был ужасный гемодиализ раньше.

Ориентироваться надо не на рекорды, а на результаты статистики по выживаемости на диализе. А эти результаты совсем не похожи на среднюю 40-летнюю выживаемость.
Учитывать при этом надо (хотя бы в первом приближении) возраст начала диализа, заболевание, приведшее к диализу, вид диализа (ГД или ПД).
Эта статистика по странам имеется в интернете. Помнится, участник форума из Канады приводил тут ссылку на соответствующие данные по Канаде.
Но если смотреть "в среднем по больнице", то в развитых странах сейчас из 10 чел, начавших диализ, через 10 лет в живых остается 1-2 чел.(в Японии 4-5чел.)
Понятно, что статистика в группе 30-летних пациентов на ГД с причиной, приведшей к диализу, "аномалия развития почек" выживаемость будет сильно лучше "средней по больнице".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 17.04.2023, 19:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024