Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Diona
Дата: Вторник, 12.07.2022, 22:52 | Сообщение # 391
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, я вас очень хорошо понимаю, я свою упустила((( Мы совершенно не о том беспокоились, как выяснилось. Я вообще тогда по другому относилась к здоровью, врач сказал - все нормально, я и рада не заморачиваться. Я как-то сама вела не слишком активный образ жизни, и не задумывалась, что мама мало двигается, не следит за питанием и т.п. Ужасно учиться на своих ошибках.
 
Talina
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 17:04 | Сообщение # 392
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, в общем в последнее время ноет поясница, пропила канефрон, решила сдать анализ ОАМ, в итоге в анализе: плотность -1020(никогда такой плотности до этого не было) белок шпарит -0,27 (опухаю только на лицо,ноги не значительно), эпителей плоский умеренно, лейкоциты 4-7 скоплениями по слизи до 20, цилиндры гиалиновые 0-2 в поле зрения, зернистые единичные в препарате. До врача естественно минимум неделя. Лежала в больнице в октябре, белок был 0,33, но перед тем как меня выписать -последний анализ показал повышенные лейкоциты и все, я пропила канефрон вроде все нормально было, а тут аж все ноет. Просто раньше при таком белке в моче- у меня распухали ноги, а тут этого нет, но боли есть. Такое ощущение, что может это по женски что-то не так, потому что у меня аденомиоз выявили на мрт, в прошлом году был церцевит. Сижу и думаю, куда бежать к гинекологу или к нефрологу


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 17:09 | Сообщение # 393
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да и как долго можно протянуть с почками по 8 см и паренхимой в 12 мм?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 23:12 | Сообщение # 394
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, если верить узи, то паренхима в 10 мм у меня была десять лет назад))) Размер почек тогда не указывали.
 
Talina
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 07:43 | Сообщение # 395
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
Talina, если верить узи, то паренхима в 10 мм у меня была десять лет назад))) Размер почек тогда не указывали.
, ого, ну будем надеется, что протяну. Вот пошла с сыном в бассейн, он у меня боится воды и пипец, что-то где-то подхватила, сегодня пойду сдавать Нечипоренко, болит поясница


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
666888
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 12:59 | Сообщение # 396
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Talina, Если речь о бассейне,позволю себе совет-я так после пересадки начинала ходить в бассейн.Берете тампон,окунаете его в бальзам Витаон(не весь) и плаваете спокойно.В воду ничего не попадает,но и риск подцепить инфекцию тоже снижается и вообще полезно для женского организма)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Понедельник, 28.11.2022, 13:04
 
Talina
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 15:14 | Сообщение # 397
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 666888 ()
Если речь о бассейне,позволю себе совет-я так после пересадки начинала ходить в бассейн.Берете тампон,окунаете его в бальзам Витаон(не весь) и плаваете спокойно.В воду ничего не попадает,но и риск подцепить инфекцию тоже снижается и вообще полезно для женского организма)
спасибо, буду иметь в виду:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
filinska
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 19:48 | Сообщение # 398
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
простите девочки, но влезу!
не надо никаких тампонов! нужно пролечить, если есть дисбактериоз, молочница или что еще может быть.
дисбактериоз самое частое явление у женщин с ХПН
а так в вагину ничего не попадает извне, как раз наоборот тампон может поглощать воду и становится разносчиком бактерий, поэтому при месячных при купании в водоемах рекомендуют сразу вынимать тампон после каждого! купания!
адекватные гинекологи советую не вставлять ничего для профилактики!
Наоборот, никаких гелей специальных, никаких однодневных прокладок, и минимальное подмывание. чем меньше трогать флору, тем она больше отблагодарит


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 28.11.2022, 19:49
 
Talina
Дата: Пятница, 20.01.2023, 11:08 | Сообщение # 399
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, короче оказалось у меня банальная молочница на фоне дисбактериоза, finiska была права, как врач сказал-это типо частый сопутствующий друг у женщин с ХПН или ХБП. Пролечилась я и в итоге забеременела, и вообще в шоке, понимаю, что нужно делать аборт, голова кругом, а время то идет.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.01.2023, 22:41 | Сообщение # 400
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Talina ()
как долго можно протянуть с почками по 8 см и паренхимой в 12 мм?
важно знать: каков уровень СКФ сейчас и какова вообще динамика СКФ за последние годы ( лет за 5)
 
666888
Дата: Воскресенье, 22.01.2023, 10:17 | Сообщение # 401
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Talina, Добрый день.Не хочу являться примером,просто расскажу. Я родила в 37 лет,с декомпенсированным диабетом и хпн. Цифры уже не помню.Все меня отговаривали,только Островская поддержала и вела по беременности.
Мальчик родился 7 месячным,проблемы с ним были(он инвалид по зрению,отслойка сетчатки),у меня никаких проблем не было. Делали кесарево.
Сегодня как раз сыну исполнилось 16 лет)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Talina
Дата: Понедельник, 23.01.2023, 14:41 | Сообщение # 402
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Сегодня была у нефролога, она категорически настояла на аборте,т.к. хпн прогрессирует, сказала что никаких гарантий вообще никто не даст и я к сожалению не живу в Москве, где есть хоть какие-то варианты, поэтому по любому аборт, как бы мне не хотелось ребенка. На аборт то записаться -целая проблема, а в частных клиниках делают только медикаментозно, то что мне противопоказано.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Вторник, 24.01.2023, 10:22 | Сообщение # 403
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
На данный момент у меня СКФ 40, почки по 8 см, белок 0,02, давление поднимается до 140. Упал гемоглобин до 110 и поднялись почему-то тромбоциты. В 2015 году СКФ была по документам где-то 57, потом в 2018 году упала до 48. Я написала письмо в Центр помощи беременным с патологией почек при 20 городской больнице г.Москва, жду ответа. В первый раз в жизни растеряна и не знаю, как поступить правильно.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Вторник, 24.01.2023, 14:49 | Сообщение # 404
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, не знаю, обычно все думают, лишь бы родить, а как растить детей будучи не самым здоровым человеком в последствии... С мужем посоветуйтесь, готов он все это волочь на себе?
 
k5vtr
Дата: Суббота, 28.01.2023, 18:46 | Сообщение # 405
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Друзья, без паники. Даже диализ не конец жизни. Жизнь сильнее. Заканчиваю 19-й год на ГД. Раз в неделю играю в настоьный теннис. Последний год жена в инвалидном креслеи и многое добавилось к моим заботам. Всё это можно преодолеть, мы сильнее всего. Я убеждён. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024