Суббота, 27.04.2024, 20:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Среда, 06.07.2022, 19:55 | Сообщение # 376
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Анализ крови еще не сдавали, сегодня после работы подняла ее анализы, 4 апреля этого года у нее по моче все было хорошо, единственное лейкоциты 7-8, креатинин 80, и СОЭ -15 и ноги так не распухали А так конечно у нас жара,сахарного диабета нет, помню анализ на холестерин завышен был. Меня беспокоит, что в прошлом году на узи была только киста и не было вообще ничего такого, а в этом году ноги так опухают и такое узи. И извините, я считаю что узи с пиелэктазией и калиэктозией в почках это ненормально и надо лечить, тем более ничего подобного с почками раньше такого не было


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Среда, 06.07.2022, 21:45 | Сообщение # 377
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, с креатинином у неё все в порядке, почки работают, кровь чистят. Это все что с нефрологической точки зрения. По всему остальному возможно надо урологу разбираться. Одиночные кисты есть у многих (если не у всех), как правило, они не мешают почкам. Надо следить в динамике. Пока они маленького размера.
Холестерин, кстати, какой? Варикоз есть? Кстати, что она пьёт от давления, к примеру, от амлодипина ноги опухают будь здоров.


Сообщение отредактировал Diona - Четверг, 07.07.2022, 11:16
 
светик
Дата: Среда, 06.07.2022, 23:41 | Сообщение # 378
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Нет ли там сердечной недостаточности.? В ту сторону копайте.




Сообщение отредактировал светик - Среда, 06.07.2022, 23:41
 
Talina
Дата: Четверг, 07.07.2022, 10:08 | Сообщение # 379
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
светик, ну узи сердце ничего не показало, экг тоже хорошее, какие анализы сдавать, чтобы сердце проверить? Креатинин 80 был в апреле,сейчас все жду чтобы синяк зажил на месте взятия укола, чтобы сдать биохимию.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Четверг, 07.07.2022, 11:23 | Сообщение # 380
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, кровь можно брать из любой вены, на любой руке. Так же из вены на сгибе ладони. Минимум четыре места. ЭКГ мало информативно, оно показывает что-то только в процессе инфаркта, к примеру. В идеале работу сердца проверяют с тестом с физнагрузкой. Вообще какое у неё состояние, задыхается при быстрой ходьбе или при подъеме по лестнице? Приступы стенокардии есть?
 
Talina
Дата: Четверг, 07.07.2022, 11:54 | Сообщение # 381
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Нет приступов стенокардии нет, если будет подыматься по высокой лестнице то да отдышка будет, если долго гуляет 2-3 часа тоже устает. У меня у отца был инфаркт и ИБС, у нее ничего такого как у него нет,хотя конечно она может это скрывать, чтобы меня не беспокоить. Вот опухшие ноги скрыть невозможно, пришел анализ на суточную мочу- 0,2 г/сут. Теперь у меня дилемма стоит ли мне делать ей кт с контрастом почек и мочеточников, чтобы выяснить что происходит с ней или все таки ждать встречи с нефрологом и класть ее в больницу. А обследуют ли ее полностью в больнице или нет -это вопрос, сделают ли там ей КТ, я прямо в сомнениях вся


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Четверг, 07.07.2022, 20:53 | Сообщение # 382
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, не нужно ей никакое КТ, да ещё с контрастом. Ноги могут опухать из-за кучи причин. Если тем более вы не знаете все обстоятельства, то можете сделать только хуже. Надо понять, что она ест, какие таблетки принимает, вдруг что-то сама начала принимать по рекомендации соседки, например.
 
Talina
Дата: Понедельник, 11.07.2022, 17:12 | Сообщение # 383
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, принимает она лерканидипин постоянно уже год, по случаю физиотенз, но ноги стали опухать два месяца назад. Анализы из частной клиники показывают белок в моче 0,15 гл, в суточной моче 0,2 г/л. Послала с этими анализами сходить в поликлинику к терапевту, чтобы она дала направление в областную поликлинику к нефрологу. Терапевт заставила ее еще раз сдать анализы, и как Вы думаете, анализы на мочу и у нее чистые от слова совсем, разница с анализом в частной лаборатории сутки. Весело да, креатинин показывает 74, а мочевина 7, и вылез сахар у нее 7 ед,хотя и в помине такого сахара никогда у нее не было. Такое ощущение, что в поликлинике вообще перепутали ее анализы с чьими-то другими. Я специально ОАМ и суточный анализ мочи сдавала в разные лаборатории (Ситилаб и Гемотест) и там и там показало белок, а в поликлинике все чисто. Так смешно и печально, я разочарована лабораторией своей поликлинике совсем и видимо больше не буду доверять анализам оттуда,завтра у мамы встреча с завотделением,хочу чтобы она ее положила в больницу и наконец-то выяснила, что же на самом деле происходит с мамой и дай Бог все обойдется.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Понедельник, 11.07.2022, 18:47 | Сообщение # 384
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, ну и что, в нашей поликлинике тоже пишут белок ноль, если он меньше 0,15, т.е. норма. Не думаю, что в больнице что-то выяснят, особенно если не по профилю положите. Там знаете как? Кто шил костюм? К карманам претензии есть? Но если вам так спокойнее, то положите конечно.
Сахар 7, а обычно у неё какой?


Сообщение отредактировал Diona - Понедельник, 11.07.2022, 18:48
 
Talina
Дата: Понедельник, 11.07.2022, 21:27 | Сообщение # 385
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, насколько я помню белок должен быть меньше чем 0,033 гл, а 0,15 это же намного выше? Сахар у нее обычно 5, здесь просто офигенно зашкаливает.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Понедельник, 11.07.2022, 22:54 | Сообщение # 386
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, 0,0333 это так в советские времена считали. Цифра зависит от метода измерения. Поэтому нормы пишут в лаборатории. Сейчас на новых анализаторах стоит норма <0.15. Сахар 7 это ещё не офигенно зашкаливает. Сахар может расти с возрастом, надо следить.
 
светик
Дата: Вторник, 12.07.2022, 00:13 | Сообщение # 387
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
.лерканидипин вызывает перефирические отеки. Обычно это побочное действие появляется сспустя некоторое время приема. Далее, середечная недостаточность. Кардиолог сможет это понять. Ещё проблемы с венами. На глазок вы не определите, они ли это.
Ну вот навскидку накидала причины. На почки не очень похоже. Вы видите только почки, можно упустить например сердечную недостаточность. Она пострашнее будет. А возможно просто побочка от лерканидипина вылезла и опасности не представляет. Я бы начала с кардиолога. Исключаем по опасности.




Сообщение отредактировал светик - Вторник, 12.07.2022, 00:15
 
Talina
Дата: Вторник, 12.07.2022, 14:06 | Сообщение # 388
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, никогда до этого анализа сахара не было и диабета не было, CKD-EPI: 70 мл/мин/1,73кв.м) выходит по формуле начальное снижение. У нас вообще непонятная погода, то дождь то солнце, то ливень, качели в общем плане магнитного поля и видать давления. Лишний вес думаю имеется, т.к. она всю жизнь весели 62 кг, а вот после 60 набрала до 72 кг, с весны скинула 4кг и переболела весной ковидом не подтвержденным, т.к. она теряла нюх. Вот я и грешу, что все пошло оттуда.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Вторник, 12.07.2022, 14:51 | Сообщение # 389
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, скф 70 - ей запаса ещё лет на десять-пятнадцать хватит. Практически не о чем беспокоиться.
 
Talina
Дата: Вторник, 12.07.2022, 21:15 | Сообщение # 390
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, дай то Бог,!!! Вот скажут ненормальная за пожилую мать беспокоиться, а она у меня единственная отдушина, не всем так везет с родителями как мне и я благодарна за это Богу. Мы всегда были единомышленниками и друзьями, наша семья всегда была местом силы и крепости, даже при самых тяжелых обстоятельствах. Выйдя замуж я думала,что повторю свою семью, но я сильно ошибалась, семья мужа абсолютно противоположная и первое время после родов, на которые я осознанно решилась были дико тяжелыми и физически и морально, потому что не было рядом вообще никого, кроме маленького сына и звонков маме в другую страну. Сейчас конечно многое поменялось со временем и обстоятельствами, но лучше и ближе мамы все равно на свете никого нет:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024