Пятница, 26.04.2024, 05:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 18:45 | Сообщение # 346
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Talina ()
неделю наверное у меня болит низ живота справа

Цитата nika296 ()
возможен аппендицит

Длинно, для аппендицита. Нет? https://rg.ru/2011/06/09/appendicit.html


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Светлана_Хорькова
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 21:09 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Почитала тут, все по теме гиперплазии шейки матки и поняла, что мой вариант только -хирургическое вмешательство
Попробуйте спираль мирену. гармоны действуют на местном уровне. в мониаг ее советуют


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023


Сообщение отредактировал Светлана_Хорькова - Понедельник, 04.04.2022, 08:02
 
Diona
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 23:07 | Сообщение # 348
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Мирена тромбы вызывает, обязательно надо с кроворазжижающим.
 
Talina
Дата: Понедельник, 04.04.2022, 09:03 | Сообщение # 349
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да нет это аппендицит явно, это какая-то инфекция, то ли сверху пошла, то ли снизу. Потому что сначала просто болела поясница, а теперь уже видать задело женские органы. Ноет весь низ, даже крестец побаливает, пока придет бакпосев по ходу еще хуже станет, вот думаю что из антибиотиков у терапевта выпросить, потому что уже боюсь.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Понедельник, 04.04.2022, 09:06 | Сообщение # 350
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Попробуйте спираль мирену. гармоны действуют на местном уровне. в мониаг ее советуют


Почему-то мой гинеколог вообще спираль не предлагала, вообще как врачи слышать, что у меня хпн - то это просто трындец реакция, ощущаешь себя живым трупом, который все еще ходит и дышит и которого не знают как лечить либо бояться это делать


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 04.04.2022, 11:10 | Сообщение # 351
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня похожая боль бывает в первый день месячных. Отдает и в поясницу, и даже в районе ягодиц и спать не могу. Ноющая боль. Ношпа помогает.
 
Talina
Дата: Среда, 06.04.2022, 21:56 | Сообщение # 352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В общем я не выдержала и поехала в больницу в приемный покой, там меня приняли, оперативно взяли анализы, а вот самого врача гинеколога я ждала наверное часа 1,5. В итоге она меня посмотрела и сделала потом узи, сказала -да конечно есть хронический аденомиоз и киста, но такую боль они вызывать не могут, проверьте кишечник. А у меня геморрой с 12 лет, все никак не решилась на операцию, а теперь по ходу все эти боли от него. И как раз на следующий день у меня пошла кровь и воспалился геморрой, плюс два года назад у меня нашли анальную трещину. Короче я начиталась про анальную трещину и мне сейчас плохо. Помню что врач проктолог два года назад мне выписывал таблетки детралекс , но я испугалась и не стала их пить, а обошлась свечами и мазью, а теперь сижу и думаю пипец мало ли что у меня там уже два года прошло. Люди кто-нибудь делал вообще операцию по удалению трещины и геморроя при ХПН? Ох батюшки, придется опять идти к проктологу, страшно то как.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
filinska
Дата: Среда, 06.04.2022, 22:44 | Сообщение # 353
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
сколько историй о том, что люди годами терпят боли гемороя итд, и их жизнь меняется после операции
мой друг тоже самое сказал, и зачем я столько терпел

удачи!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Diona
Дата: Четверг, 07.04.2022, 12:43 | Сообщение # 354
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, операция несложная, наркоз местный. При ХПН по идее ничего не должно ухудшить. Все лучше, чем воспалительный процесс, который неизвестно во что может перейти. Детралекс, кстати, хорошие таблетки, улучшают венозное кровообращение. Если у вас есть геморрой, то остальные вены тоже не в порядке.
 
Talina
Дата: Четверг, 07.04.2022, 21:13 | Сообщение # 355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Придется идти сдаваться, блин есть вообще люди, которые живут без болячек от слова совсем?!! Пока только записалась на конец апреля в платную клинику, по телефону девушка сказала пока снимать острое состояние свечами и мазями, чтобы потом уже спокойно врач смог все осмотреть. Самое обидное, что и так соблюдаешь диету и ничего вредного не ешь, откуда эта напасть берется, Скорее бы лето, там можно и окрошку будет делать и зеленуху есть:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Ира
Дата: Пятница, 08.04.2022, 03:16 | Сообщение # 356
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Talina ()
креатинин 120, мочевина -6,


Цитата Talina ()
Где бы еще взять такого гинеколога,который бы не испугался моего ХПН и провел бы мне это все быстро и хорошо.


А где здесь ХПН?

Цитата Talina ()
Пришла домой почитала про Киари -чуть в обморок не упала, еле привела нервы в порядок.

Многие знания - многие печали)
 
Diona
Дата: Пятница, 08.04.2022, 20:34 | Сообщение # 357
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ира, у неё. СКФ 40, так что ХБП 3а есть. Хотя до диализа времени полно. Кстати, если почитать про все ее болячки - у меня все тоже самое, вены, головокружениях непонятной этиологии, и как финал - ХБП. Очень похоже не синдром ДСТ.
 
Talina
Дата: Пятница, 22.04.2022, 22:27 | Сообщение # 358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ира ()
А где здесь ХПН?

Если бы у меня не было бы ХПН было бо замечательно, появился он у меня после родов. И на счет далеко до диализа тоже все под вопросом с почками размером по 8,5 см.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Пятница, 22.04.2022, 22:35 | Сообщение # 359
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
К проктологу иду на следующей неделе, как назло,хотя мой терапевт говорит, что это к счастью, проктолог -мужчина:) Свечи дело свое сделали, но в последнее время стал болеть опять правый бок, такое ощущение что это бесконечно. Хотела спросить, а какое количество магния можно принимать при ХПН. типа как успокаивающие, плюс для снижения давления. например таблетки магнелис или что-то наподобие? Кто-нибудь практикует такое?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Суббота, 23.04.2022, 12:06 | Сообщение # 360
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, магний от давления не принимают. Нужны нормальные гипотензивные. Вы у нефролога наблюдаетесь? Обычно они говорят, какие вам подходят препараты на вашей стадии.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024