Понедельник, 29.04.2024, 09:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Вторник, 23.02.2021, 14:33 | Сообщение # 316
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В последней выписке ПТГ мне не делали, но кальций снижен, получается мне все таки надо было его немного пить. В рекомендациях кроме обычного лечения и как раз анализ на ПТГ и витамин Д больше не прописали ничего. Выписку прилагаю, может я сама что-то упустила
Прикрепления: 6374448.jpg (142.2 Kb) · 4190490.jpg (131.4 Kb) · 8093755.jpg (65.3 Kb)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Вторник, 23.02.2021, 20:05 | Сообщение # 317
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, что-то у вас высоковатое давление для такой неплохой СКФ.
 
Talina
Дата: Вторник, 23.02.2021, 20:52 | Сообщение # 318
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, о с давлением у меня вообще отдельная история, но я сижу на кардосале и физиотензе, плюс бисипролол. Может и СКФ уже снизилось, надо проверить, кто его знает, а давление всегда было высоковато, даже при скф 65


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2021, 22:31 | Сообщение # 319
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Talina ()
Сейчас почитала про ПТГ и узнала, что он действует на желудок, а меня как раз он и стал болеть после ковида, но тогда нашли гастропатию и недостаточность кардио, может вот тогда он у меня и выстрелил.
скорее всего связи никакой. Я бы рекомендовал вам измерить уровень витамина Д и если есть дефицит, принимать просто Аквадетрим в соответствующей дозе
 
Talina
Дата: Среда, 24.02.2021, 12:24 | Сообщение # 320
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за рекомендацию, буду сдавать, а то один раз у меня уже перелом был, когда сбила машина на пешеходном переходе в 2016 году, крестец долго срастался.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 09:12 | Сообщение # 321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем доброе утро, в общем сдала я анализы и оказалось, что у меня дефицит витамина Д, оказался он на уровне 8,9, а должен быть судя по нормам лаборатории больше 30. Пошла к врачу, порекомендовал пропивать альфакальцидол по 0,25 через день. Стала принимать самочувствие улучшилось, но теперь разболелся желудок, вернее пищевод, подозреваю у себя ГЭРБ, похоже на него по всем симптомам. Прочитала про ИПП и лекарства, которые выписывают при нем и теперь возникает вопрос, а какие из них можно пить с ХПН? Записалась на фгс и узи, последнее фгс 2 года назад показывало гастропатию и недостаточность кардио, сейчас видимо ситуация ухудшилась,хотя питаюсь нормально,наверное нервы. Кто сталкивался с такими вещами, что можно делать и пить при таких заболеваниях, чтобы хоть немного полегчало, а то эта боль замучила, уже стала делать упражнения на дыхания по йоге. Понимаю, что многие скажут, что иди к врачу и тебе там все скажут, да к врачу то я пойду, но как уже много раз было, врач начнет выписывать обычное лечение без учета моего хпн, а потом когда выпишет и скажет,а теперь идите и проконсультируйтесь у своего нефролога, а это еще месяц ждать по направлению, а болит то сейчас


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 15:34 | Сообщение # 322
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Talina, здарвствуйте, вам сначала нужно узнать диагноз, тут придется делать фгс видимо. Не бойтесь идти к гастроэнтерологу, просто выберите враче с более-менее хорошими отзывыми и он вам назначит лечение при хпн (если будет сомневаться посмотрит инструкцию). Да и вы у него с ХПН скорее всего не одна такая будете. Также с этими назначениями можете потом проконсультироваться у нефролога.
У меня были гастрит и эрозия, и рефлюкс, я пил разные лекарства, но основное - это были в разное время Нексиум, Омез, Де-нол, гастрофарм. Все, что вредно для почек, не употреблял. Обязательный пункт - строгая диета, без нее лечение не эффективно.
Вы обязательно сходите к гастроэнтерологу, самолечением не занимайтесь. Что вы можете сделать сейчас - сесть на диету №1.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 25.04.2021, 15:35
 
Talina
Дата: Среда, 12.05.2021, 21:42 | Сообщение # 323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Deshi2, спасибо за советы, подскажите к какому Вы обращались врачу в Липецке, если можно в личку напишите. Я была у Щедриной в ЛОКБ, вроде понравилась, пожалела, что так много приходится пить таблеток от давления на постоянной основе Тут еще беда случилась у меня, отец умер от инфаркта, ему нужно было сделать шунтирование, а у нас в городе такого не делают, и в общем человек умирал мучаясь 4-ро суток. Я вся измотана, почему-то несмотря на его возраст, надеялась на лучшее, наверное на это все надеяться. Нервы сдают и так хочется напиться, а нельзя, пила валерьянку, глицин, корвалол-он оказывается противопоказан при почках. Что может успокоить хоть немного нервы и так чтобы безвредно для почек? Чувствую себя виноватой, что когда отец говорил, что он умирает и ему плохо, я не поверила, не подбодрила, не сказала нужных слов...


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.05.2021, 22:06 | Сообщение # 324
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Talina, да я прям сюда напишу.
В Липецке был у нескольких гастроэнтерологов, больше всего мне понравились Великодченко Анжела Асефовна (раньше принимала на Зегеля в семейном докторе) и Королева Наталья Юрьевна в СоколМеде.
Соболезную по поводу вашего отца. У нас не делают шунтирование? Да уж, вроде не маленький город. Жаль, что так вышло.
Ну да, алкоголь - яд для почек. Насчет успокоительного сам не знаю что пить. Невролог в поликлинике мне советовала глицин, но он на меня не действует. И вообще он на какое-то плацебо похож. Работает если в него верить).
Держитесь. Стрессы плохо влияют на все, особенно на желудок и почки.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Talina
Дата: Среда, 12.05.2021, 22:11 | Сообщение # 325
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Deshi2 спасибо, попробую к ним попасть. Глицин для меня как витаминка, не более того, я так поняла, что остается только молится, успокаивает


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 13.05.2021, 22:09 | Сообщение # 326
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Talina, а успокаивающее на травках типа Персен нельзя при ХПН?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.05.2021, 22:26 | Сообщение # 327
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Травы при ХБП ( до начала диализа) настоятельно НЕ рекомендуют. После начала диализа можно только те, где калий невысокий
 
Talina
Дата: Суббота, 25.09.2021, 22:21 | Сообщение # 328
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый вечер, в общем у меня снова проблема. Пыталась я попасть к врачу еще в июле в итоге, вот иду к нефрологу только 30 сентября,за это время замоталась,сын пошел в 1-ый класс,затопили квартиру мамы и куча других обстоятельств, которые не давали мне провериться. В итоге-за эти два месяца у меня видимо начались проблемы с кишечником (паносы), пошла ноющая боль справа под ребром (холецистит, печень) и периодическая боль в области сердца. Сегодня пошла сдала биохимию в итоге: алт 7,4 аст 16.4 , билирубин общий 15,05, глюкоза -4,87, креатинин-120, мочевина -5,42 , мочевая кислота -289, общий белок -69, холестерин-4,1. Моча: удельный вес- 1010, белок -0,02, эпителий: плоский -умеренно, переходный-умеренно, лейкоциты 3-4 в поле зрения. Вроде анализы не самые плохие, но что-то меня пугают мои головокружения. Решила что может мне поможет плазмоферез и сдала анализы на АЧТВ и ПТИ (помню говорил врач что перед ним надо обязательно их сдавать) -в итоге ачтв-24,3, а вот пти-81. В понедельник иду на фгс. Вопрос в том, что ноющие боли происходят как в сердце, так и со стороны правого бока, но к ним еще добавилось сильное головокружение и иногда шум в ушах,как будто меня контузило. Летом незначительно был повышен ПТГ, пью аквадетрим по 8 капель и альфакальцирол-25 мг через день. Когда летом делала экг в поликлинике -сказали что изменения миокарда, а что точно не сказали и к врачу не записали,т.к. он был один и в отпуске, но я пошла сделал узи сердца и там сказали, что все в норме. Головокружения начались где-то неделю назад, была ситуация, когда тонометр показывал давление 138/89 а сердцебиение 55, такого пульса у меня никогда не было, я так понимаю, что такое явление называется -брадикардия. Я про нее начиталась и немного про пти и в итоге, я сейчас в колапсе и не знаю, за что мне браться в первую очередь, потому что данное головокружение не дает мне нормальной жизни. Что посоветуете, попросить врача положить меня в больницу? В прошлом году в больнице меня наградили ковидом, прививку не делала, побаиваюсь. Что делать то с чего начать? По желудку ставили недостаточность кардио 1 степени и гастропатия - пролечилась нексимум, креон и пробиотики. Периодически болело в области пупка, но на что врач мне говорил, что т.к.у меня было кесарево и это могут быть спайки в кишечнике. В общем голова кругом, как в прямом так и в переносном смысле, и болит еще в области лопатки и шеи слева. Когда я пришла к терапевту и стала говорить где у меня болит -она сказала, что я так поняла, что болит везде:) Извините за сумбур, но описание такое же как и самочувствие.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 02:50 | Сообщение # 329
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
По поводу головокружений и шума в ушах - Вам бы к невропатологу.
 
Talina
Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 11:53 | Сообщение # 330
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Анеле, да вотв поисках, но последнее мое посещение неврапотолога привело к тому, что она как узнала что у меня хпн -развела руками, выписала лекарства и отправила к нефрологу, а та ее лекарства отменила, т.к. они токсично влияли на почки


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024