Пятница, 29.03.2024, 00:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.04.2023, 23:46 | Сообщение # 421
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
в развитых странах сейчас из 10 чел, начавших диализ, через 10 лет в живых остается 1-2 чел
это не так. Это уровень медицины Эфиопии или Эритреи
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 18.04.2023, 14:19 | Сообщение # 422
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я навскидку посмотрел те графики выживаемости, что у меня на жестком диске сохранились - нашел за 2012 год по Бельгии (вполне развитая страна из "старой" Европы). ЧЕТЫРЕХЛЕТНЯЯ выживаемость (208 недель) "Survival for incident chronic dialysis patients (all ages and both genders)" составляет 3,5 человека из 10. То есть, десятилетняя выживаемость, если проапроксимировать этот график до 10 лет хорошо если будет 2 чел.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
nignik
Дата: Вторник, 18.04.2023, 15:57 | Сообщение # 423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Talina ()
я просто переживаю за то, что у нас супер спецы гинекологи ни хера не разобравшись отправят меня по этапу, тем более я делала мрт в прошлом году по женски и там про эту кисту ничего особенного не написали. Что подскажите, записаться к врачу пока не могу, нет записи все занято.
я бы вам очень рекомендовала посетить несколько мест, Кулаковку-в первую очередь. Записывайтесь сразу к Лейле Адамян, попасть к ней сложно(принимает 1 раз в неделю, 2 часа) но возможно. Еще в 52 больнице Запольская Надежда Петровна, она работает с пациентами после пересадки, знает специфику, очень мне помогла.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 12:17 | Сообщение # 424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я навскидку посмотрел те графики

Можно ли ознакомиться с оригиналами?
Я спросила у Бинга ИИ, ответ в картинке. Ответ не совсем корректный и в общем расплывчатый.
Прикрепления: 9453104.png (149.5 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Суббота, 13.05.2023, 12:18
 
Diona
Дата: Суббота, 13.05.2023, 12:32 | Сообщение # 425
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, нет смысла смотреть эти графики, это как средняя температура по больнице. В идеале нужна статистика конкретно для вашего заболевания, физического состояния и возраста начала диализа. Как человек может прожить на диализе 40 лет, если он его начал в возрасте 80+? Когда была в больнице в дневном стационаре, там полно было бабушек 80+ с катетерами (без фистулы), там даже про десятилетнюю выживаемость разговаривать нечего.
У молодых и достаточно здоровых конечно шансов больше дольше жить на диализе. Они и пересадку легче переносят. Жизнь меня сталкивала с человеком, ей сорока не было, сахарный диабет, умерла от ХПН, даже не начав диализ. Такой выбор, она и за сахаром не следила, не могла себе ни в чем отказать.
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 13:53 | Сообщение # 426
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, логично.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 13.05.2023, 17:21 | Сообщение # 427
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Размещать тут картинку это мне геморройно, ее же тут с жесткого диска прямо к сообщению не прикрепишь, это надо ее закачивать на яндекс-диск и т.д. Можете прислать мне в личку ваш п/я, я вам вышлю ее по почте, если вы тут до сих пор слепо верите всему, что говорит А.Ю.
И да - выживаемость сильно отличается в зависимости от возраста, что логично. И тем не менее - это нынешняя "старая" Европа, а совсем не Эритрея.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 13.05.2023, 17:35 | Сообщение # 428
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
И тем не менее - в Японии при той же современной технологии диализа (а она везде в развитых странах одинаковая) интегральная выживаемость в 3-4 раза выше. И это ну никак не объяснить только генетикой японцев и их рационом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 19:53 | Сообщение # 429
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
меня на жестком диске сохранились

Звучит загадочно. Это на вашем компьютере они сохранились? А ссылку на страницу в интернете можете дать, откуда эта информация поступила?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 19:58 | Сообщение # 430
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
тут картинку это мне геморройно

Vasiliy! Позвольте подсказать. В сообщении внизу есть опция "Выберите файл". Вы со своего жесткого диска выбираете любой файл, присоединяете к вашему сообщению, и вуаля. Не надо Яндекс диска.
smile
Прикрепления: 1266437.png (14.0 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:00 | Сообщение # 431
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
вы тут до сих пор

Я только месяц на форуме. Вникаю. Еще недостаточно времени прошло.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:11 | Сообщение # 432
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
слепо верите всему, что говорит А.Ю.

smile Верю. Vasiliy, Вы ему лично напрямую скажите, если есть какие-то спорные моменты. Не надо меня привлекать. -))) Наверно, вы дискутировали с ним ранее, но я-то этого не знаю. А почту я вам прислала, хотелось бы посмотреть на оригиналы , на которые вы ссылаетесь. Это ведь не научный журнал?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:12 | Сообщение # 433
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Vasiliy, а чем это тогда объясняется? Они там каждому свои параметры диализа подбирают?
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:13 | Сообщение # 434
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
И это ну никак не объяснить только генетикой японцев и их рационом

Мне кажется, если мы живем в 21 веке, то японцы уже давно обосновались в 22 веке. Такие технологии, что нам и не снилось. Хотя и генетика у них хорошая, много долгожителей.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:14 | Сообщение # 435
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
каждому свои параметры диализа подбирают

может, и аппараты у них другие?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024