Вторник, 23.04.2024, 10:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Суббота, 25.06.2022, 12:05 | Сообщение # 361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, в общем моя трещина зажила, но колоноскопию или мрт брюшной полости я все таки буду делать. Сейчас наконец-то ки я попала к неврологу, ожидание составило целых 8 месяцев. В итоге невролог меня ошарашил тем, что мне грозит инсульт судя по мрт, которое я делала в октябре 2021г. На нем обнаружили синдром Киари 1и картину единичных мелких очагов глиоза ангиодистрофического характера преимущественно в белом веществе теменных областей. Самое интересное, что врач, который мне расшифровывал мрт сказал ничего страшного, я и встала на очередь к неврологу в поликлинику, особо не торопясь так сказать с этим вопросом, головокружения сильные больше не повторялись. А тут бабах и тебе атас -рекомендации следить за давлением,а то весь мозг такой будет или еще лучше случится инсульт. ОХРЕНЕТЬ как приятно это слышать, особенно маме ребенка с проблемами по здоровью. Ну ладно, потрясло немного -от судьбы так сказать не уйти, на все воля Господа. Вопрос сейчас в том, что мне врач выписала курантил (что это мы знаем-пили), пантогам и бетасерк (от головокружения и шума в ушах- шум в ушах часто бывает у меня.) Инструкцию почитала бетасерка вроде нормально, можно пить с ХПН, а вот ПАНТОГАМ что-то как-то вызывает сомнения (среди противопоказания острые и тяжелые заболевания почек). Кто сталкивался с таким. Сами понимаете врачи в области всех по стандартному лечат, и сложных пациентов не любят. Какие лекарства в банном случае можно сказать эффективны и безопасны для почек и полезны для мозга? По сути сосудорасширяющие должны идти на пользу и почкам и голове, или я ошибаюсь?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Суббота, 25.06.2022, 13:19 | Сообщение # 362
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, в принципе кроме сосудорасширяющих ничего для сосудов не придумали. Пантогам это фуфломицин, доказанных свойств не имеет.. Меня в своё время пичкали ноотропами, только почки убили. Работающих ноотропов ещё не изобрели, что не мешает врачам выписывать всякую фигню.
Плюс некоторые жизненные правила - стараться поддерживать высокую текучесть крови, следить за сахаром и холестерином, ежедневно двигаться. Чем меньше вероятность образования тромбов - тем лучше.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 25.06.2022, 22:28 | Сообщение # 363
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Пантогам это не фуфломицин.
Пантогам - Гопантеновая кислота. Очень хорошо помогает, например, при нейрогенной мочевом пузыре.
Много ноотропов нормальных.

Talina, Сермион, Вазобрал не назначали никогда вам?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Talina
Дата: Пятница, 01.07.2022, 08:55 | Сообщение # 364
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Татьяна_zr, нет не назночали, назначили курсами курантил по 10 дней в месяце, плюс бетасерк и пантогам и все. Врач еще хочет добавить каждый полгода актовигин и мексидол в капельницах, не знаю можно ли их при ХПН?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Пятница, 01.07.2022, 08:56 | Сообщение # 365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Тьфу не назначали


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 01.07.2022, 11:19 | Сообщение # 366
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Talina ()
актовигин и мексидол
А это точно бесполезные препараты


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.07.2022, 12:03 | Сообщение # 367
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
актовигин и мексидол
А это точно бесполезные препараты

согласен
 
Talina
Дата: Среда, 06.07.2022, 12:10 | Сообщение # 368
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый все день, помогите пожалуйста, что делать. Маме 72 года, у мамы месяца два стали опухать ноги, у нее стоит диагноз ИБС и высокое давление, поставлен был года 4 назад. Выписали таблетки от давления, но ноги не опухали. Год назад мы похоронили папу и у мамы случился криз, снова куча таблеток от давления, ноги тоже не опухали. В мае месяце стали немного опухать ноги, она сдала анализы, белка не было и лейкоциты были 6-8, остальное в порядке, пропила канефрон, ее отправили на дневной стационар с основным заболеванием ибс и после дневного стационара ноги стали опухать еще больше. Я ее отправила в поликлинику, чтобы сдала анализы, ее там заверили что с почками все у нее хорошо, тем более так часто анализы не сдают. В итоге мы проверили щитовидку и флеболага, даже сердце все нормально. Я настояла на повторной платной сдачи анализы ОАМ, Ничепаренко, и вот суточную только сегодня сдали. Заставила сделать узи, после того как обнаружила в моче белок 0,15 г/л, лейкоциты 15-20. И сегодня меня узи просто шокировало. Ей ставят паренхематозную кисту и пиелокаликсэктазию правой почки и каликоэктазия левой почки. С таким сталкиваюсь впервые,начиталась глаза на лоб полезли, даже онкология может быть. К нефрологу записались платно, что можно предпринять,чтобы выяснить причины такого состояния, ровно год назад такого не было, была только киста. Я переживаю, что врачи посмотрят на мамин возраст и особо возиться с ней не будут (это правда жизни), но для меня она мама и я хочу ей помочь. Узи прилагаю, чуть позже скину другие анализы, простой сейчас на работе сижу и психую не о чем другом думать не могу, а сфоткала только узи. Что делают при пиелоктазии, или уже поздно что-то делать, если идет белок в моче? Направьте меня пожалуйста, основные минимальные обследование кроме ОАК прошли,жду вот еще бакпосев в пятницу должен прийти.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Среда, 06.07.2022, 12:12 | Сообщение # 369
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Что-то я добавляю файл пдф,а сама его не вижу,добавился он или нет? Как тут файлы то добавляются


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Среда, 06.07.2022, 12:36 | Сообщение # 370
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В общем файл не вставился не знаю почему, опишу узи сама: 110х40мм, не увеличина расположена обычно, левая почка -106х46 мм, не увеличина расположена обычно Контуры ровные, дифференциация на слои сохранена, паренхиматозный слой выражен достаточно, справа толщиной 18мм, слева 17 мм. ЧЛС в виде гиперэхогенных структур, эктазия правой лоханки до 28 мм, эктазия групп чашечек с обеих сторон до 9мм. справа в паренхеме средне-верхнего сегмента визуализируется округлое анэхогенное образование д=7мм с кальцинированной стенкой. область надпочечников не изменена. нефроптоз не выявлен. свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Заключение: Уз признаки паренхиматозной кисты и пиелокаликэктазии правой почки и каликоэктазии левой почки. У мамы никогда до этого проблем с почками не возникало.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Среда, 06.07.2022, 12:41 | Сообщение # 371
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, по узи у мамы нет ничего страшного, все по возрасту. Ноги могут опухать и от плохой работы сердца. Как у неё с активностью? Она ходит ежедневно?
 
Talina
Дата: Среда, 06.07.2022, 13:45 | Сообщение # 372
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да ходит она постоянно с моим сыно гуляет по два три часа в день. Просто сейчас такое узи и плюс потеря белка, в интернете почитала пишут, что это может привести к ХПН


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Среда, 06.07.2022, 14:46 | Сообщение # 373
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, белок в пределах нормы. Вот с лейкоцитами надо посмотреть, во первых правильно собирать мочу. А так, если рассуждать, то все может привести к ХПН, рано или поздно, начальные стадии ХПН есть у всех людей за 80, но в люди в среднем умирают от другого. ИБС намного страшнее. Следите лучше за уровнем холестерина и чтоб она не переедала. Про сахар не забывайте.
 
Talina
Дата: Среда, 06.07.2022, 15:30 | Сообщение # 374
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ну мы экг и узи сердца делали, мониторинг давления делали, стали пить таблетки от давления, отдышки у нее нет вроде, холестерин высокий, лекарства периодами пропивает, чтобы печень не сажать сильно Но на сколько я помню кардиологические оттеки они твердые,а нефрологические мягкие. Самое поразительное, что у нее оттеки уже с утра,т.е. они вообще не спадают по факту. У меня с утра оттеки на лице и ладонях, а вечером на ногах. А у нее оттеки постоянно только на ногах. И ОАМ показал еще что плотность мочи 1027,т.е. она у нее концентрированная, видимо застаивается в почках и поэтому такая концентрированная. Ткните, что ще проверить надо,может я что-то упускаю? Просто год назад я потеряла отца, в этом году у меня на руках умерла свекровь (у нее был склероз сосудов 3 степени головного мозга), через 20 дней умирает свекр -разрыв аневризмы аорты брюшной полости. Я понимаю, что чему быть того не миновать, но если еще возможно что-то предпринять, то лучше это сделать. Мой дед по маминой линии умер в 89 лет и то из-за того, что его сбила машина и он слег с переломом шейки бедра, а так может быть и до 100 дожил бы.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Среда, 06.07.2022, 19:18 | Сообщение # 375
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, так СКФ у неё какая? По узи почки нормальные. И что с сахаром, диабета нет? Лишний вес есть? У вас сейчас жара есть? У нас жара, и у половины пассажиров метро ноги как столбы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024