Пятница, 29.03.2024, 14:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Diona
Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 14:53 | Сообщение # 331
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, вам надо сделать узи позвоночных артерий, проверить кровоснабжение головы. Поликлиничные невропатологи здесь не помощники, лучше записаться на приём в соответствующую больничку.
У меня было ДППГ - мерзость редкостная. Голова кружится по типу вертолетов с перепоя. Чуть повернёшь - весь мир радостно как на карусели съезжает в бок. Т.е. с головокружением надо разбираться, какое оно, из-за ишемии, давления, проблем с внутренним ухом.


Сообщение отредактировал Diona - Воскресенье, 26.09.2021, 14:59
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 16:49 | Сообщение # 332
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Diona, а что означает эта аббривеатура ДППГ


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 21:41 | Сообщение # 333
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Татьяна_zr, доброкачественное позиционное пароксимальное головокружение.
 
Talina
Дата: Вторник, 28.09.2021, 22:10 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona спасибо за совет. пойду сдаваться, так просто невозможно ходить, надеюсь это можно как-то остановить, помимо головокружений голова болит уже две недели, что со мной происходит. Прошла ФГС- в итоге к моему букету добавилось ГЭРБ и эрозивный бульбит,кажется так называется, теперь вот пойду сдавать кал на хилоре бактерию и к гастроэнтерологу. В общем самочувствие просто -звиздец, иначе не скажешь, буду проситься на больничный, сил больше нет


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Feeleen
Дата: Четверг, 07.10.2021, 20:11 | Сообщение # 335
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Talina ()
В общем самочувствие просто -звиздец, иначе не скажешь, буду проситься на больничный, сил больше нет

Как вы поживаете?
 
Talina
Дата: Пятница, 08.10.2021, 19:22 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый вечер, в общем попала я к невролога, та послала меня сразу делать мрт головы, узи шеи БЦЖ и ээг,беслптно конечно нифига не дождешься, но я так что перепугалась от ее диагноза-а поставила она мне первоначальную степень кислородной недостаточности кровоснабжения мозга, по медицински я не помню, как это называется. В итоге сделал мрт головы-там обнаружили мелкие гиалии (кажется так называется) и минимальные проявления А.Киари 1 ст и откуда-то взявшуюся ортодонскую кисту до 2 см носовых пазухах. Врач мрт сказала, что раз я 37 лет с эти прожила, то не лечите голову лечите шею и позвоночник, про кисту вообще ничего не сказала. В итоге узи шеи БЦЖ -показало норму, ээг еще не сделала. Пришла домой почитала про Киари -чуть в обморок не упала, еле привела нервы в порядок. Помимо этого параллельно сходила к гинекологу и сдала мазки,т.к. был сбит цикл, тут ребенок приносит вирус и все заболевают,и это блин с моей кистой в носу, пришлось пить антибиотик,так поперла температура. Более менее пришла в себя, так тут звонит гинеколог и говорит, что у меня плохой мазок -разрастания эпителия в шейки матки,я так понимаю гиперплазия, в итоге я сейчас сижу и голова кругом что делать то Господи, ни одно так другое.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Пятница, 08.10.2021, 19:44 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Почитала тут, все по теме гиперплазии шейки матки и поняла, что мой вариант только -хирургическое вмешательство,т.к. все остальные варианты это гормоны, которые нельзя при почках да еще и при зобе щитовидке. Девочки, кому не сложно, опишите пожалуйста хотя бы примерно как происходит это выскабливание и каких подводных камней от этого ожидать,какие боли,как долго в больнице держат? Не знаю хорошо,это или плохо -ни никогда в жизни я с этим не сталкивалась, Бог миловал, но вот видимо и мое время пришло. Где бы еще взять такого гинеколога,который бы не испугался моего ХПН и провел бы мне это все быстро и хорошо.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Пятница, 08.10.2021, 21:28 | Сообщение # 338
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Talina, странно, зачем пить антибиотик при температуре. Сидите, болейте, полоскайте горло. До 38,5 температуру не сбивают, потом можно парацетамол. С почками пить антибиотики надо в крайнем случае, когда пневмония там, например.
Если вы имеете в виду процедуру гистероскопии, то это стационар одного дня. Только там наркоз в вену делают, не знаю, он наверное дольше вымываться будет с плохой функцией почек. В любом случае лучше в больницу, где есть нефрологоческое отделение, а то мало ли что.


Сообщение отредактировал Diona - Пятница, 08.10.2021, 21:29
 
Naasory
Дата: Суббота, 09.10.2021, 08:29 | Сообщение # 339
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Diona, гистероскопия это по-моему когда что-то с маткой делают, внутри нее, выскабливание чтоли.

А при гиперплазия шейки матки вроде просто лазерное прижегание тканей делают и по-моему даже без наркоза.
 
Diona
Дата: Суббота, 09.10.2021, 19:55 | Сообщение # 340
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Naasory, если это, тогда да, я такое делала, там без наркоза.
 
Talina
Дата: Суббота, 09.10.2021, 22:33 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ох девочки, спасибо хоть какую-то картину себе нарисую, а то начиталась. Антибиотик пришлось пить, потому что температура поднялась 38 и начали болеть гайморовые пазухи и я лежала три дня просто пластом и просто как рыба дышала ртом, а голова и так кружилась,а при этом вирусе вообще давление упало и чувство в голове было, как в мультике: "Карусель, карусель": Я долгое время вообще старалась антибиотики не пить, терпеть, отпаиваться так сказать, но после пансинусита в 2019 году, когда он захватил мои лобные доли и это было что-то, не пером описать так сказать, решила, что если чувствую, что организме не справляется, лучше выпить антибиотик,да и врач нефролог в больнице поругала, сказала, что надо всегда взвешивать решение, что и когда пить, и что иногда лучше попить антибиотик и предотвратить распространение заразы,чем это все терпеть. Может быть я не права, но в свое время,если бы мне хоть кто нибудь выписал в молодости вовремя антибиотик против стрептококка,который вызывает гломерулонефрит -моя жизнь однозначно сложилась бы иначе, но се ля ви. А так я стараюсь их применять в крайнем случае конечно и только те,которые менее вредны. А так вирусяка однако ходит среди детей я Вам скажу не хилый, класс сына закрыли на карантин,вызывает сопли кашель,насморк, температуру и дикую головную боль. Мы за два часа общения дома успели заразить свекровь, передача молниеносная.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Diona
Дата: Суббота, 09.10.2021, 22:57 | Сообщение # 342
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Антибиотики не работают против вирусов. Стрептококк может вызвать пиелонефрит, гломерунефрит все таки больше аутоимунного происхождения.
 
Talina
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 09:26 | Сообщение # 343
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, в общем был у меня в тот раз по диагнозу врача гинеколога - цирвицит, такой диагноз поставила врач, прошло пол года и вот уже неделю наверное у меня болит низ живота справа и вся поясница и крестец, реально еле сгибаюсь. Пошла к врачу,сдала анализы, в моче нашли лейкоциты 7-8, креатинин 120, мочевина -6, холестерин 5,2, белок 74. Вроде бы ничего, но боль не проходит, тянет постоянно и весь бок правый болит, ночью засыпаю только когда согреюсь. Планирую сдать анализ по Нечепоренко и бак посев, но такое ощущение, что это снова по женски, болит именно глубоко внизу около паха. Запись на узи и даже платно только через неделю, к своему гинекологу даже не знаю когда попаду. Так болит впервые, циститом никогда не болела, мочеиспускание без боли. Есть проблемы с жкт. Вот сижу и думаю, что мне выпить чтобы унять эту ноющую боль?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
nika296
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 12:21 | Сообщение # 344
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В правом боку возможен аппендицит


всем здоровья!
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 12:25 | Сообщение # 345
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Talina, но-шпу.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024