Пятница, 29.03.2024, 12:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
sneginka
Дата: Вторник, 23.07.2019, 17:02 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А мне кажется, что нужно сдать общий анализ крови и биохимию, это будет быстро и информативно о состоянии ваших почек на сегодня......


елена
 
Talina
Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:37 | Сообщение # 302
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
strelec2013, спасибо хоть что-то,а то страшно пить блин, со мной такое впервые. Чувствую, что воспаление шпарит, т.к. моча с пеной идет,а у меня когда белок сразу пена. Мой врач в отпуске, придется идти к другому, а то мало ли. Единственно смущает меня, что все у меня только именно справа, чую тут что-то не так.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:39 | Сообщение # 303
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
sneginka да надо сдавать, но блин страшно,каждый раз анализы не радают своими показателями


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Мелисса
Дата: Среда, 24.07.2019, 12:21 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мне от цистита хорошо помогает монурал


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Маринушка
Дата: Среда, 24.07.2019, 15:42 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Мелисса ()
Мне от цистита хорошо помогает монурал


тоже не так давно монуралом спасалась, 1 пакетик (3 г) через день, затем недельку с утра почечный чай, на скф никак не повлияло
 
Talina
Дата: Вторник, 31.03.2020, 22:36 | Сообщение # 306
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, сидим на карантине и смотрим телек, и ведем дневник по давлению. Итак за последние два года давление держалось самое низкое 140/90 пила 0,2 физиотенза три раза в сутки, и 1/2 метопрололоа 0,5 т.к. страдаю каллоидным зобом и стала проявляться тахикардия. В феврале иду к врачу на консультацию и та ругает меня за такое давление и прописывает новую схему, с утра кардосал 10 мг, днем метопролол 1/2 и на ночь леркамен. Начинаю пить и сразу же давление падает вниз аж до 100/70, понимаю что уж слишком мне на нем скажем так "воздушно" и шатает из стороны в сторону, сокращаю пить леркамен на ночь,давление становится в пределах 130/85. Теперь самый главный вопрос, появились головные боли и это при та сказать нормальном давлении, боли в груди, хотя с сердцем все было хорошо, а также отеки лица и пальцев на руках утром стали сильнее . Стала читать противопоказания и просто офигела, что этот препарат как бы нельзя пить при хпн, правда написано СКФ менее 20,но все таки на нем может подскачить креатинин аж в 2 раза и сий факт меня смутил. Одно конечно могу сказать, что давление кардосал мне держит даже при 5 мг, что делать то, как быть. СКФ в феврале был 44, креатинин 140, мочевина 6,7. Не отправит меня этот кардосал раньше времени на диализ. Подскажите кто его пил? Я бы пересдала анализы,да не успела, пришел кароновирус и теперь никто не работает я так поняла. Кто пил кардосал и лекркамен подскажите, что ожидать от этих лекарств и стоит ли их пить, может все таки остаться на физиотнезе?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.04.2020, 09:48 | Сообщение # 307
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Talina, я бы сохранил эту схему под контролем вашего врача
 
Talina
Дата: Среда, 01.04.2020, 21:27 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо, буду дальше вести дневник и смотреть что делать дальше, консультация врача теперь я думаю только онлайн смогу получить.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 20:59 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый вечер, новости у меня не ахти. Легла на плановое лечение в сентябре в больницу,почки сморщились до размеров по 8 см каждая, гемодинамика сохранена нормальная, креатинин при это был 145, мочевина 4,5, повышена мочевая кислота до 425, белок в крови 65. Все анализы мочи в пределах нормы кроме плотности,она снижена и конечно же выделение мочи стало переходить на более позднее время судя по результатам Земницкого. Перед больницей давление стало резко падать, верхнее давление было1 00 и один раз даже 90, перепугалась за сердце и легла. В больнице начали делать капельницы с пинтаксифилином, отправили на плазмоферез. Сердце проверили, ничего особенного не нашли, на седьмой день капельниц мне стало плохо до рвоты, медсестра сказала, что такое бывает от пинтаксифилина. В общем отказалась я от капельниц, на второй процедуре плазмофереза верхнее давление резко падает до 80 единиц, но т.к. я сидела, я лишь почувствовала, что губы стали замороженными и кончики пальцев как-то охладели, медсестра вызвала врача и мне вкололи глюкозу,давление поднялось. Причину моего непонятного давления так и не нашли. СКФ 39-40. В больнице умудрились все перезаразиться короновирусом,начиная о врачей и кончая пациентами, мне тоже не удалось избежать этого. Не могу сказать, что тяжело его перенесла, но пришлось пить антибиотики (азитромицин) и вот до сих пор уже две недели не могу вылечить риносинусит, хотя прошел примерно месяц. Давление то резко подымается, то резко опускается, причем я перестала его чувствовать, чувствую когда совсем плохо. Хотела спросить совета, что мне сейчас можно предпринять, чтобы хоть как-то затормозить развитие дальнейшего хпн или это уже без толку с такими размерами почек? А самое главное не могу понять,почему же давление стало подыматься неравномерно, если раньше было 140 на 90, то сейчас может быть 130 на 100, 132 на 112, т.е.разница между верхним и нижним сокращается, причем по почкам практически всегда выши нормы


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 22:23 | Сообщение # 310
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Talina, а что за диагноз у вас? Где вы живете? В Липецке?
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 23:20 | Сообщение # 311
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Здравствуйте, я тоже из Липецка. Вы в какой больнице лежали? Были на консультации у зав. областной нефрологии Липецка Лебедевой Ольги Леонидовны?
У меня кстати тоже несколько лет перед диализом нижнее давление приближалось к верхнему. 130 на 110 было не редким явлением. но это прошло когда удалили почки.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.10.2020, 16:37 | Сообщение # 312
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
130 на 110 было не редким явлением. но это прошло когда удалили почки.
это можно понять, почки могли обеспечивать значительную часть периферического сопротивления, которое снизилось после нефрэктомии А именно периферическое сопротивление опредеяет диастолическое давление
 
Talina
Дата: Вторник, 23.02.2021, 12:16 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Deshi2, да я у Ольги Леонидовны была и консультируюсь у нее постоянно, правда в последний раз когда я там лежала в сентябре вышла оттуда я с ковидом, слава Богу обошлось, а вот сейчас никак не могу попасть к терапевту в поликлинику,их осталось только два, и фиг запишешься ни по телефону,ни через интернет. Решила сама сдать анализы по щитовидке и птг, потому что после ковида стал беспокоить ком в горле, и анализы меня не обрадовали.Подскажите, что делать то?Анализы прилагаю, ПТГ больше нормы, а кальцитонин вообще ниже. Чтоможно сделать при таком птг, начать пить мимпару или увеличить витамин Д3? Сделать динсементрию?
Прикрепления: 1538019.jpg (68.4 Kb) · 0320710.jpg (62.2 Kb)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2021, 13:22 | Сообщение # 314
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Talina, у вас ПТГ повышен незначительно. Мимпару точно не надо принимать. А какой уровень СКФ у вас?
 
Talina
Дата: Вторник, 23.02.2021, 14:25 | Сообщение # 315
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Юрьевич, добрый день, в сентябре СКФ был 39-40, а сейчас не знаю, никак не могу попасть в поликлинику. Я так понимаю мне надо сдать анализ на ионизированный и общий кальций и фосфор, чтобы точно уже знать что происходит. Просто сейчас меня мучает этот ком в горле и какая-то странная слабость. Давление стараюсь держать в пределах 140/90, иногда понервничаю то оно может подняться и до 170/130. Сейчас почитала про ПТГ и узнала, что он действует на желудок, а меня как раз он и стал болеть после ковида, но тогда нашли гастропатию и недостаточность кардио, может вот тогда он у меня и выстрелил.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024