Четверг, 28.03.2024, 22:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 21:22 | Сообщение # 526
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как интересно)) он не зарегистрирован же в РФ?
 
Janna
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 23:36 | Сообщение # 527
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Северянка ()
он не зарегистрирован же в РФ?

Да, Оль, это так, об этом информируют. Но проведение исследования одобрено Минздравом РФ и прошло проверку экспертного совета...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 06.02.2022, 23:37
 
Janna
Дата: Четверг, 05.05.2022, 23:07 | Сообщение # 528
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Всем привет. Съездила в Беларусь. Сегодня вернулась. Выехала 29 апреля. Планировала на обратном пути 4 мая диализ в Смоленске. Но...белорусское гостеприимство и личная слабость к вкусностям), как результат -отекли ноги, развилась одышка....пришлось сделать в Полоцке. Трудно было их найти, телефоны не отвечали, объездили все мед учреждения...три на самом деле и попали в Железнодорожную больницу в местечке или районе города -КСТЫ. Там единственное отделение гемодиализа и меня приняли. Набрала 6 литров...Процедура ГД для россиян платная, приблизительно 5100. Отношение хорошее, все прошло хорошо. В конце тепло попрощались).


иДИАЛИЗируюсь
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 06.05.2022, 08:03 | Сообщение # 529
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата Janna ()
Процедура ГД для россиян платная, приблизительно 5100. Отношение хорошее, все прошло хорошо. В конце тепло попрощались).
. Хорошо что есть такая возможность.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Janna
Дата: Суббота, 07.05.2022, 03:52 | Сообщение # 530
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Хорошо что есть такая возможность.

Да, тем более в интернете стоимость диализа в Беларуси была обозначена 150-200 у.е., я думала это в долларах...
5100 это норм.


иДИАЛИЗируюсь
 
user17
Дата: Воскресенье, 08.05.2022, 21:19 | Сообщение # 531
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Janna ()
в Беларуси была обозначена 150-200 у.е., я думала это в долларах...


Правильно думали. у.е. в Беларуси это доллары.
Интереса ради глянул цены в Минске для иностранных граждан:
Проведение сеанса гемодиализа с бикарбонатным раствором процедура 215,00 бел. рублей.
Грубо 86 долларов.
 
Janna
Дата: Среда, 03.08.2022, 17:24 | Сообщение # 532
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Приветствую всех. У меня новая история.
В воскресенье 24 проснулась как обычно , но почувствовала- температура. Оказалось 37,3. ломки и небольшой дискомфорт в правом подреберье. К вечеру 38,7.
Утром температура снизалась (ибупрофен) и я сходила на диализ. После диализа температура была уже 39,7 и я вызвала скорую.
В Горбольнице Коломне сделали анализы и УЗИ и в связи с отсутствием мест в хирургии и урологии (такая практика в Подмосковье) меня отправили в Бронницы, 50 км от Коломны.
и почему то в терапию "холецистит"? . Очень милая и грамотная терапевт назначила анализы, ЭХО сердца, КТ бр. пол, окулиста и
консультацию зав хирургии....и меня перевели в хирургию Бронниц .
Температура тем временем в районе 38 держалась, я получала антибиотик. Хирурги меня осматривали, сделали штуки три УЗИ, брали анализы. Я получила два диализа.
Температура не проходит. Все время боль в право бок не очень сильная, но вообще не уходит. Ставят "абсцесс печени"?
И тут меня переводят в Раменское (90 ккм от Коломны), в хирургический корпус, по согласованию с заведующей РГБ.
Дежурный хирург меня осматривает, говорит, ни пить не есть в понедельник, будут пунктировать кисту (абсцесс)
Кстати, ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ я увидела когда хирургическое отделение делится не на чистое и гнойное, а на мужское и женское....и уже там разделяются палаты...
но, то такое.....
Перевели в пятницу после диализа, лечение продолжилось...но утром на обходе выясняется, что в данной больнице, в данном городе вообще нет диализа.
А уже понедельник..как бы...Зачем они меня ..вообще... брали если нет диализа. Я и подумать не могла, что так можно))
Пришлось попросить меня выписать...благо на метрогиле температура снизилась до 37,3. Боли слабые.
Написали : данных за абсцесс не обнаружено. А на словах сказал; температура может держаться от моего сосудистого доступа.
Все... сын отвез домой.
Температура держится 37,3, правый бок болит.
Принимаю амоксиклав.
Перечитала Коли Бинника историю с кистами печени, очень похоже. Если что, снова через скорую, видимо придется, и уже из Коломны не поеду..
А ,вообще, эта кистозная каша в органах интересна только посмотреть...а лезть видимо в нее никто не хочет...вот такая история)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 03.08.2022, 19:13
 
15azalia15
Дата: Среда, 03.08.2022, 18:12 | Сообщение # 533
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Janna, Жанна , может я что-то не поняла, а что с желчным пузырём , всё спокойно? Камней нет, застойных явлений нет? Выздоравливайте!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Deshi2
Дата: Среда, 03.08.2022, 18:25 | Сообщение # 534
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
вот это приключения. Получается, перед тем, как увозят в больницу - всегда надо уточнять за диализ. Даже если высокая температура и на фоне этого не такая ясная голова.

Цитата Janna ()
А ,вообще, эта кистозная каша в органах интересна только посмотреть...а лезть видимо в нее никто не хочет...вот такая история)

это точно, я всегда был как наглядное пособие. С таким интересом на узи эти кисты смотрели. От почек я-то избавился, а вот в печени небольшие тоже есть и они видимо будут расти.

А какие планы далее? температура-то сохраняется


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Среда, 03.08.2022, 19:05 | Сообщение # 535
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Камней нет, застойных явлений нет?

нет...желчный и селезенка- прекрасные)
Спасибо.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 03.08.2022, 19:12
 
Janna
Дата: Среда, 03.08.2022, 19:11 | Сообщение # 536
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Deshi2 В болезни бывает и само исцеление).
Курс антибиотиков я получила, Сейчас тоже принимаю. Температуру мониторю.
Если что то как то , проявится в смысле ухудшения -вызову скорую опять.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 03.08.2022, 19:11
 
Апофеозка
Дата: Среда, 03.08.2022, 21:34 | Сообщение # 537
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Janna, Жанна ,не геройствуй .Если что скорую .Дай бог,наладится после антибиотиков .Удачи !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Janna
Дата: Среда, 03.08.2022, 22:37 | Сообщение # 538
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Janna, Жанна ,не геройствуй


спасибо...согласна...нет.. конечно...какой из меня герой...
такие кисты могут месяцами сидеть..но .я ж не против была пунктировать..но не в городе где нет диализа


иДИАЛИЗируюсь
 
Анка78
Дата: Четверг, 04.08.2022, 10:10 | Сообщение # 539
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Janna ()
Зачем они меня ..вообще... брали если нет диализа. Я и подумать не могла, что так можно))

Какой ужас...
Несмотря на то, что Московская область очень приближенная к Москве, почему-то с медициной тут сплошной бардак. Я постоянно недоумеваю. У меня есть с чем сравнивать. Когда мой муж серьезно заболел,получив две серьезные болячки одновременно, я поняла. что в МО он просто может быстро погибнуть. Хорошо. что нашлись родственники, которые живут в Москве и прописали его туда. И дело пошло! сейчас мы прошли этот страшный период, осталось только поддерживать и не усугублять. Но! я удивилась, что у мужа есть куратор в поликлинике, она ему звонит, говорит, что пора к такому-то врачу, и надо сдать такие-то анализы, во сколько и когда вам удобно, давайте я Вас запишу и тд. Это фантастика!!!! Он просто приезжает в назначенное время и все проходит и сдает без очередей и психозов.
А я , например, чтоб выписать рецепт на льготные лекарства, теряю полдня и прохожу несколько кабинетов. Или записавших к терапевту. рассчитываю, что я пойду по времени (так как работаю), а на самом деле отсиживаю еще неопределенное время в очереди. Исключение только мой эндокринолог ( у нее все четко по времени, она большая молодец). Анализы я сдаю платно, чтоб избежать этих нервотрепок и высиживаний (время-деньги), да и потом нет у меня доверия к нашей поликлинике, были уже неприятные эпизоды .
И вот казалось бы, Москва и МО, почти оно и то же. но почему у нас такой бардак????


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Janna
Дата: Четверг, 04.08.2022, 11:02 | Сообщение # 540
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Анка78 ()
почему у нас такой бардак


с организацией , действительно, есть проблемы...это очевидно

Но, надо отдать должное -у меня нет претензий к лечебному процессу:
терапевт Бронниц -быстро определилась с диагнозом и за сутки в ее отделении мне сделали несколько УЗИ , несколько консультаций хирургов, окулиста,
КТ, Эхо и пр...Я просто приятно поражена...Такая малюсенькая и молоденькая доктор, очень серьезная.
Назначены антибиотики..
В хирургии все продолжалось- исключили ковид, добавили метрогил...Заведующий отделением даже провел небольшой консилиум на УЗИ. У меня к лечению и диагностике вопросов нет, отношение всех врачей было хорошее, меня смотрели несколько раз в день....

Вся проблема в транспортировке. Коломна отправила человека с острым животом и 39,7, в город г за 50 км...в трясущейся скорой, где нет отделения ГНОЙНОЙ хирургии, а хирургия Бронниц отправила в место где нет диализа.
И почему не принять диализного пациента в своем городе. Что такое нет мест?
Для меня, советского медика- это нереально потому, что мы организовывали массовый прием больных в отделение...которое и так заполнено...
Например, при аварии на шахте или ЧС при пиках холодной температуры с переохлаждением и обмороженных...

Кстати, сегодня температура норм, наконец то, 36,8)))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 04.08.2022, 11:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024