Четверг, 28.03.2024, 22:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей мамы
История моей мамы
Антонина
Дата: Среда, 04.08.2021, 22:57 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Это точно, меня как поликистозника часто студенты смотрели в детстве для научных работ :).

а потом через 2, 3 5, 10 лет они вам перезвонили, спросили о вашем самочувствии? именно те студенты, кот. вас смотрели в детстве! Когда они стали уже врачами (и не обязательно заниматься научной медициной), здесь больше вопрос как раз к практикующим врачам. Они вам звонили? Хоть один?


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2021, 23:18 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Антонина ()
но через 5 лет Вам перезвонили, спросили как вы себя чувствуете?
всякая научная работа имеет свой дизайн, свои рамки ( в том числе временные), свои ограничения. Сбор катамнеза одним дизайном исследования может быть предусмотрен, а другим - нет. Возможно вы удивитесь, но есть исследования в которых общение с пациентом вообще не предполагается, исследуются только данные нескольких десятков работ (например - метаанализ данных).
Возможно вы говорите о другом, о том, что вам хотелось бы теплоты и участия от врача с выскими научными знаниями, хотелось бы персонального отношения... желание понятное и хорошее. Таких врачей долго ищут и найдя таковых, стараются не терять с ними связи.
 
angelinatik
Дата: Среда, 04.08.2021, 23:48 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Не звонили. Сын оперировался у одного врача с 7 месяцев 4 раза и она нас не бросала все 18 лет. Именно этот врач пригласила нас на генетическое исследование. Сейчас ему 18, вопрос с дальнейшим наблюдением открыт на сегодняшний день. Я ищу как раз для сына такого врача, как описал Алексей Юрьевич. Буду искать, пока не найду. Я понимаю Антонина , о чем Вы пишите. Мой сын чудом остался жив из-за врачебной ошибки и вовремя не обнаруженного врожденного порока. Была сильная обида на врачей продолжительное время, но сейчас отпустило.


Сообщение отредактировал angelinatik - Четверг, 05.08.2021, 00:00
 
Deshi2
Дата: Четверг, 05.08.2021, 00:09 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Антонина ()
Они вам звонили? Хоть один?

хехе, нет конечно.
Но мне звонили и сейчас звонят мои лечащие врачи в недавнем прошлом, хорошие отношения, я им очень благодарен.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
masik
Дата: Воскресенье, 08.08.2021, 15:46 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я недавно отлежала (отсидела biggrin ) в ЭНЦ. Выписку составляла ординатор. Приехав домой я обнаружила некоторые несовпадения по назначению, которые она говорила на словах и то, что указано в выписке (дозировка лекарства, что явно не пустяк). Я стала звонить в ЭНЦ, однако тел. отделения не дали, а только общей справочной. Я объяснила ситуацию, что только что выписалась и есть вопрос по назначению, а именно по дозировке лекарства, что было сказано одно, а в выписке другое. И мне спокойно сказали, ну записывайтесь на прием и приезжайте лично, тел. отделений не даем. Прием ближайший через месяц!!!! Т.е. я должна сидеть месяц без лечения и приехать в др. город, чтобы уточнить мельчайший вопрос и ошибку их студентов! И заплатить за прием и за дорогу!

Хорошо, что я нашла способ туда прозвониться и выяснить, иначе бы я за себя не отвечала. Если б я была здорова как раньше, то я бы такое устроила!
Прости Господи.

Это я к вопросу о бюрократии.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 08.08.2021, 15:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей мамы
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024