Пятница, 19.04.2024, 15:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей мамы
История моей мамы
Dochvracha
Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:53 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а антибиотиками можно и за пару месяцев заработать хпн
Это тоже правда, иногда

Поэтому она и лежит сейчас в больнице, узнать, на сколько серьезно повлиял прием одновременно нескольких антибиотиков враз.
Напомню, что делали цистоскопию холодной водой. И после этого начался цистит, температура 40, так вот лечили следующим:
абакал -3дня, амиклацил -пошла реакция почек (жжение), отменили после первого укола, далее ставили цефтриаксон, левомицитин и метрогил враз.
Quote (Алексей_Денисов)
нужно сделать суточную пробу Реберга

Делали неделю назад (но при этом ставили капельницу, я так понимаю, это несколько искажает картину)
креатинин крови 97, фильтрация 53, креатинин мочи7.500, реарбсорбция 98.7
 
15azalia15
Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:06 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, хочу Вас спросить вот о чём.Много лет назад моим пиелонефритом занимались урологи и это заболевание считалось урологическим,гламерулонефрит и хпн-нефрологическим.Что-то изменилось?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:54 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Dochvracha, Саша,я очень хочу Вас с мамой поддержать. Уже очень много лет назад ,в 81 году мне перед выпиской из больници сделали цистоскапию,для подтверждения диагноза.Результат был тот-же,что и у Вашей мамы. Такое бывает после этой процедуры. Инфекция подымается вверх,до почек. Цистоскапию мне делали в день выписки,я успела доехать только до дома.Сильные боли,цистит,температура под 40,обострение пиелонефрита. Я не вернулась в больницу.Моим лечащим врачём был очень,очень замечательный человек,нефролог,заведующий отделением гемодиализа в том городе,где я раньше жила- Юрий Викторович.В это отделение на лечение я попала случайно.В урологии не было мест,когда я приехала на госпитализацию и меня к себе в отделение забрал Юрий Викторович. Я осталась дома,но моё лечение контролировали сразу несколько врачей-нефролог,терапевт плюс моя мама и моя сестра(обе медики smile )Лечение было очень длительным,несколько месяцев и очень трудным. Отбросте в сторону все недопонимания с врачами.Вашей маме делали снимки почек,консультировали урологи?Насчёт госпитализации в определённое отделение,в нефрологию например, обратитесь с письменным заявлением по поводу госпитализации в управление здравоохранения вашего города.Я думаю проблема будет решена.И ещё, Саша, антибиотики очень серьёзные препараты,но без них при некоторых почечных заболеваниях никак нельзя. В моей личной практике было ,что мне делали по нескольку антибиотиков,через каждые три часа.И это была необходимость.Сейчас для Вас самое главное поддержать и успокоить свою маму,определиться с диагнозом и пролечиться у специалиста.Я Вам желаю быть сильной духом!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
murrrmiyavka
Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:24 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15
Алексей_Денисов, хочу Вас спросить вот о чём.Много лет назад моим пиелонефритом занимались урологи и это заболевание считалось урологическим,гламерулонефрит и хпн-нефрологическим.Что-то изменилось?
Вот мне тоже интересно. Получается два специалиста делят почку между собой и не могут её поделить))) Наверное если есть нарушение функции, это к нефрологу. А елси нет, то к урологу( при бактериальной инфекции , пиелонефрите).
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:50 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
В 2003 г. у меня не выходила моча, самое удивительное было то, что я не отекала вообще, и похудела на 2 кг.
Возможно ваша природа отеков не из-за почек? У меня ХПН, но я не отекаю.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:37 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
murrrmiyavka, Фатма у нефролога и уролога несколька разные функции в леченни заболеваний почек и эти специалисты лечат разные диагнозы заболевания почек. У меня был пиелонефрит и меня лечили урологи.Но сейчас может что-то изменилось? Поэтому я и задала свой вопрос Алексею Юрьевичу smile .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Dimas
Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:38 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже назрел вопрос к Алексею Юрьевичу, может ли пиелонефрит быть без повышения лейкоцитов в моче и при стериальном бак посеве?


Сообщение отредактировал Dimas - Пятница, 29.04.2011, 00:38
 
Гайка
Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:33 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а у меня вопрос к автору темы.
а когда вашей маме назначали антибиотики, бак посев делали?
у меня такая возникла мысль: не может ли быть такого, что при развитии воспалиния в почках ей давали антибиотики, к которым не чувствительна или слабочувствительна была флора, вызвавшая воспаление? соответственно воспаление продолжалось и даже увеличивалось и привело к ОПН, от антибиотиков пользы не было, только травили и ослабляли организм. развивался острый пиелонефрит, который не получал адекватного лечения, потом перешел в под-острую хронику, которая имеет место сейчас? (это только предположение, я не врач)
Алексей_Денисов, не могло ли тут еще быть такого, что при цистоскопии, женщине занесли еще и ВБИ? (или при этой процедуре это невозможно?) которая плохо поддается антибактериальной терапии?
 
Dochvracha
Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:49 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, спасибо за поддержку.
сейчас лежит в общей терапии, так как глав врач больницы обещал перевести в нефрологию позже, как появятся места (как я понимаю), но за неделю ее посмотрели лишь вчера, впереди выходные, назначили фурадонин. Анализы бы повторно сделать, но верьте не верьте, банок нет (!), не могут сделать анализы.
Как я понимаю, чем раньше решить проблему, тем эффективнее будет лечение, больше шансов восстановиться. Но увы.. остается только молиться, и надеяться, что после выходных все таки переведут в нефрологию.
И вам очень сочувствую по поводу цистоскопии...
Quote (15azalia15)
антибиотики очень серьёзные препараты,но без них при некоторых почечных заболеваниях никак нельзя.

Понимаю, но именно из-за их "передозировки" и начались проблемы (или продолжились?), теперь врачи бояться, что организм не выдержит повторного лечения в том же духе.
Quote (Гайка)
женщине занесли еще и ВБИ

что это такое?
Quote (Гайка)
а когда вашей маме назначали антибиотики, бак посев делали

да,роста микрофлоры не выявили.
 
Dochvracha
Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:52 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Возможно ваша природа отеков не из-за почек

а из-за чего? солененького поели? это сильно вряд ли, к сожалению
 
Naasory
Дата: Суббота, 30.04.2011, 08:48 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Dochvracha)
а из-за чего?

сердце, сосуды - первое что пришло в голову...
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.04.2011, 09:15 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Naasory)
сосуды

Тоже не исключается.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ира
Дата: Суббота, 30.04.2011, 10:00 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Dochvracha)
что это такое?

Внутрибольничная инфекция

Quote (Dochvracha)
Анализы бы повторно сделать, но верьте не верьте, банок нет (!), не могут сделать анализы.

Банки же можно купить в аптеке - пластмассовые такие вот например
 
Dochvracha
Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:40 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ира)
Банки же можно купить в аптеке

наверное можно, но вроде как надо стерильные. Предложу такой вариант, спасибо
 
Dochvracha
Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:43 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (ТВладимир)
сердце, сосуды

проверяли. Знаете, человек полгода в больнице лежит, определенно почки, без вариантов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей мамы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024