Пятница, 26.04.2024, 16:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей мамы
История моей мамы
светик
Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:10 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я ещё раз перечитала первое сообщение и вообще не поняла с какой целью было затеяно всё это обследование и особенно цистоскопия? Что за плановое Узи? с какой целью? Живет человек, работает, ничего не беспокоит его и вот он решает сделать "плановое узи" Зачем? Видимо мы не всё знаем. Поэтому, наверно интернет- советы в конкретном случае будут бесполезны. Тут надо очень хорошо разбираться. Я уже посоветовала врача. Если и он вас не устроит, тогда даже не знаю.....


 
Gella-972
Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:55 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Не знаю Алексей Юрьевич, может я тогда тоже параноидально настроенный обыватель! Но тоже сталкивалась с таким явлением как наплевательское отношение врачей! Я и болезнь почек из-за этого получила! Лечили миокардит лошадиными дозами антибиотиков, начали почки отказывать! Так врачи ничего лучшего не придумали, как назначить опять же лошадиную дозу преднизолона! В результате у меня почка одна вообще погибла, стали отказывать надпочечники, я просто погибала. Рванули в институт Нефрологии в Киев и там нам сказали: у вас врачи с ума сошли! Они вам почки угробили! Чуть подлечили конечно, но все равно через 3 года попала на диализ. А вы говорите! Я не утверждаю конечно что все такие! Много грамотных врачей! Только как узнаешь грамотный врач или так, в институте ворон ловил, пока на своей шкуре не испытаешь! Вот и боятся пациенты лишний раз в больницу идти и занимаются самолечением!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:39 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (15azalia15)
Много лет назад моим пиелонефритом занимались урологи и это заболевание считалось урологическим,гламерулонефрит и хпн-нефрологическим.Что-то изменилось?
в разных местах по разному подходят к этому вопросу
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:41 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Гайка)
не могло ли тут еще быть такого,
это гадание на кофейной гуще.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:47 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dimas)
может ли пиелонефрит быть без повышения лейкоцитов в моче и при стериальном бак посеве?
так может быть что в разовом анализе мочи количество лейкоцитов может не превышать норму, а пиелонефрит при этом (не в стадии обострения) может по прежнему существовать... из мочи при этом может ничего не высеваться
 
Dimas
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:08 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
так может быть что в разовом анализе мочи количество лейкоцитов может не превышать норму, а пиелонефрит при этом (не в стадии обострения) может по прежнему существовать... из мочи при этом может ничего не высеваться

Так как же его лечить в этой стадии? Или надо обострение ждать?)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:46 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нефрологи и урологи помогут вам в лечении пиелонефрита
 
Гайка
Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:53 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ира, Dochvracha, точно такие же, только стерильные, контейнеры можно найти в аптеках.
 
Dochvracha
Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:50 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (светик)
Я ещё раз перечитала первое сообщение и вообще не поняла с какой целью было затеяно всё это обследование и особенно цистоскопия? Что за плановое Узи

Моя мама врач, ей за 50, я не знаю, это было плановое для мед работников, или в связи с возрастом провериться. В общем просто медосмотр, а так как пиелонефрит был как диагноз сделали узи, где не увидели почку слева, потом сказали она "сморщена". И раз человек давно не обследовался (а с таким диагнозом надо раз или два раза в год у нефролога появляться) пошла на обследование.
У меня в детстве тоже пиелонефрит ставили диагноз, и в школе (летом) я помню, лежала на ПЛАНОВОМ обследовании. А в универе не до того было.
Да ничего не беспокоило вначале, и если бы не это узи (а надо сказать аппаратура там далека от современной, мне там тоже ставили кистому, и что срочно нужно оперироваться, тогда как в других местах вообще ничего подобного не высмотрели-диагноз здорова) то может все по-другому бы и было, но... так видно суждено было. Когда лежала в РКБ или до того, видимо началось обострение (продула или что, правда не знаю) Но температура начала подниматься и стала держаться на отметке 37 (ранее этого не было). А т.к.обследование подходило к концу, просто выписали. С температурой. Цистоскопию посоветовал сделать нефролог. Мол если не ставят диагноз почки, надо проверить мочевой пузырь. Сделали. Первую порцию влили теплой воды, вторую видимо забыли погреть - результат вы знаете. Обострение набирало ход, почему антибиотики не подходили - сказать сложно, на чувствительность проверяли, но ничего не высеяли. Но если а/б ставят, то ставят курсом, отменять через три дня, и через один раз - очень странное поведение врача, потом ставить несколько а/б враз... не каждый организм выдержит.
По поводу врача, да маме давали квоту на консультацию к тому специалисту, но к сожалению, она была на больничном.
Завтра собирают консилиум. Лечить или не лечить? и как лечить?


Сообщение отредактировал Dochvracha - Вторник, 03.05.2011, 18:52
 
Dochvracha
Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:59 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Gella-972)
Gella-972

Абсолютно с Вами согласна, никто не обвиняет ВСЕХ врачей, но есть такие, кому правда наплевать на пациента


Сообщение отредактировал Dochvracha - Вторник, 03.05.2011, 21:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dochvracha)
Завтра собирают консилиум
думаю, консилиум разберется.
 
Dochvracha
Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:10 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
думаю, консилиум разберется

очень надеемся.
 
светик
Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:28 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я ходила без всякой квоты. Сейчас платная консультация по-моему 300 рублей. Расскажите, чем закончился консилиум.


 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:53 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Dochvracha)
ам мне провели цистоскопию с нарушением температурного режима (заполнили мочевой пузырь холодной водой), В результате развился сильнейший цистит, затем пиелонефрит
вообще сама по себе процедура (цистоскопия) может вызвать цистит, возможно, даже дело не в температуре воды, поэтому для профилактики перед этим обследованием назначают антибактериальные препараты, например, фурамаг. В иструкции так и написано "с профилактической целью при урологических операциях (в т.ч. цистоскопии, катетеризации)".
Про отеки, повторюсь, может все - таки не из-за почек. Еще, как вариант, из-за щитовидки, но опять же - гадание на кофейной гуще. Все индивидуально, у меня есть ХПН2, пиелонефрит, но нет отеков, у моей сестры с почками, с сосудами и сердцем все нормально, но отеки есть, в этом году обнаружили заболевание щитов.железы.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.05.2011, 06:09 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
возможно, даже дело не в температуре воды
весьма вероятно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей мамы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024