Пятница, 03.05.2024, 14:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу окунуться в проруби, я с почкой. Нам можно? (Окунание в проруби сегодня в ночь)
Хочу окунуться в проруби, я с почкой. Нам можно?
nit2011
Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Здравствуйте
Сегодня в ночь хочу окунуться в проруби, врач сказал попробуй
Думаю вес пойдет на пользу
А вы что думаете ?
Кто из вас будет купаться?
 
limon
Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
а зачем? может это как то поможет: 18

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил верующих не воспринимать купание в крещенской проруби как элемент фольклора и призвал относиться как этому как к таинству, а не к развлечению или народному обычаю.

«Многие люди в течение суток с 18 на 19 января идут на естественные иордани, на водоемы, где освящалась вода, чтобы с благоговением эту воду почерпнуть и даже окунуться в ней. Все больше и больше людей следует этому благочестивому обычаю. Но когда будете входить в иорданские воды, помните, что это не развлечение, не народный обычай, не часть нашего фольклора, но участие в таинстве соприкосновения святыне», - цитирует «Интерфакс-Религия» слова Патриарха, сказанные им после литургии, совершённой сегодня в нижней церкви храма Христа Спасителя.

Предстоятель Русской Церкви напомнил, что перед тем, как окунуться в крещенскую иордань, необходимо трижды осенить себя крестом, а погрузившись в воду, молиться о себе и близких, «чтобы Господь преклонил милость к вам, очистил грехи ваши и укрепил вас на достойном пути жизни, ведущем в Царствие Небесное».

Назвав крещенскую воду «великой святыней», Святейший Патриарх отметил, что почерпать эту воду нужно с благоговением, не расталкивая других прихожан.

«Бывает так, что шум в храме начинается еще до того, как воду начинают раздавать. Люди нередко стремятся опередить своего соседа, чтобы первым подойти и взять воду. Не делайте этого, потому что всякое недостойное прикосновение к святыне лишает вас этой святыни. Тот, кто хочет первым почерпнуть и другого оттолкнуть, почерпает не святую воду, но в суд и во осуждение прикасается ко святыне», - сказал Предстоятель Русской православной церкви.

По словам Патриарха Кирилла, некоторые люди, которые приходят в храмы за крещенской водой, в течение года бывают очень редко, а некоторые вообще не ходят. Этим людям он посоветовал постоять в храме подольше, никуда не спеша, подумать о своей жизни, о своих родных и близких, об Отечестве и вознести «горячую молитву Господу, чтобы силой и благодатью, явленными нам через воплощение Сына Божия, разрушились наши человеческие неправды и испепелились наши человеческие грехи».



"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 18.01.2011, 18:36
 
nit2011
Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Я раньше купался, ладно ведро на себя точно вылью )
Я верю в то что будет все хорошо
я знаю что все будет хорошо
 
limon
Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:12 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
если с правильным умыслом, то даже сомневаться не надо


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Не очень понятно конечно....
Хочу окунуться в проруби, я с почкой. Нам можно? (Окунание в проруби сегодня в ночь)
....Вы после пересадки? Если да, то...стоит ли рисковать? Может конечно и ничего...но дополнительный риск.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Влад
Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:25 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
nit2011, а Вы давно после пересадки? В прорубь зачем? Православный или за компанию?


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
nit2011
Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Я писал о себе в разделе РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!
С почкой 3 года, все успешно! Раньше занимался аква спортом, плавал в холодных морях, и все было на пользу.
Мой врач сказал что можно окунуться в проруби , если есть в душе и теле ПОТРЕБНОСТЬ!
Но еще плюс, холодная вода расширяет сосуды, это как капиляро-терапия, для почки будет только плюс!

Влад, а вы в мониках на диализ ездили?

 
Луиза
Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:59 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
окунание в ледяную воду резко повышает иммунитет. Очень для пересаженных "полезная" штука
 
Оля
Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:07 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (nit2011)
холодная вода расширяет сосуды

А не наоборот? Всегда считала, что холодная вода вызывает сужение сосудов, а расширяет - теплая, горячая.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
nichipor3
Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:42 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Оля)
холодная вода вызывает сужение сосудов, а расширяет - теплая, горячая.

Наш организм интересно устроен. Судя по недавней передаче по ТВ, натренированный или испытавший холод он может реагировать по- разному, есть у него и долговременная память. Если он реагировал расширением сосудов и покраснением кожи ранее, при тренировках, то и в других экстремальных ситуациях повторит действие. Обьяснялось разное действие холода на че-ка.
Я почти процитировал предыдущий пост? Пока печатал...


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Вторник, 18.01.2011, 21:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:04 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
Хочу окунуться в проруби, я с почкой. Нам можно?
я бы советовал воздержаться.
 
Влад
Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:13 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (nit2011)
Влад, а вы в мониках на диализ ездили?

Нет, я в Челябинской области



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
nit2011
Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Спасибо большое за совет. Пожалуй я у батюшки спрошу.
Вы знаете когда мне сделали операцию, я стал бояться поездки в поездах и самалетах!!! Для меня это была трагедия когда я первый раз поехал в санаторий, у меня давление уехало на 180-120
Врач мой сказал это связано с иммунитетом, понятно да что мы его подавляем! Из за этого я потерял психологическую контроль.
Потом я стал читать молитвы, переборол свой испуг внутри души. Правда понадобилось время
Сейчас я езжу один по Миру) Все классно
Главное притягивать себе только лучшее
Мы живем сейчас
Обратной дороги нет
Всем веры в лучшее, мы этого достойны!!!
 
Яя
Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:32 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (nit2011)
Спасибо большое за совет. Пожалуй я у батюшки спрошу.
Вы знаете когда мне сделали операцию, я стал бояться поездки в поездах и самалетах!!! Для меня это была трагедия когда я первый раз поехал в санаторий, у меня давление уехало на 180-120
Врач мой сказал это связано с иммунитетом, понятно да что мы его подавляем! Из за этого я потерял психологическую контроль.
Потом я стал читать молитвы, переборол свой испуг внутри души. Правда понадобилось время
Сейчас я езжу один по Миру) Все классно
Главное притягивать себе только лучшее
Мы живем сейчас
Обратной дороги нет
Всем веры в лучшее, мы этого достойны!!!

Это здорово, но мне показалось что-то знакомое в вашем последнем посте...Возможно, я ошибаюсь...У меня есть знакомый, который зимой в снеге купается - я надеюсь, что ему это идет на пользу(после пересадки).



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:35 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (nit2011)
Я писал о себе в разделе РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!

Сергей, извините, а где ваша темка - я не нашла или была невнимательна: хотелось бы познакомиться подробнее.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу окунуться в проруби, я с почкой. Нам можно? (Окунание в проруби сегодня в ночь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024