Пятница, 26.04.2024, 13:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опять, таки, здравствуйте! (мы уже давно знакомы. я Юлия.)
опять, таки, здравствуйте!
0504julia
Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:38 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
вот. решила тоже сюда влезть. больше всего из-за одной проблемы: иногда возникают такие вопросы, которые просто не представляю где можно спросить!
ну и представлю свою болячку заодно. в 12 лет пошла красная моча. начались больницы детские, таблетки и (о! это самое мучительное) брусника во всех ее проявлениях. самое запомнившееся это брусничный лист. сначала интерстециальный нефрит ставили, потом пиелонефрит, потом гломерулонефрит. два года проучилась на дому, на один из них оставили на второй год в одном классе. естественно, став подростком повзрослее, с лечением завязала. жила не думая о болезни до 19 лет. потом пошли головные дикие боли, сходила в больницу к терапевту, оказалось давление под 200. сдала анализы, за результатом приползла когда было уже 20лет и три ночи не спала - задыхалась. помню только что гемоглобин окзазалось тогда еще был 45. с каким тогда пришла? в областную меня не взяли, в нашей 40ой еще как такового диализа небыло. но попала странно - по не своему блату, можно сказать smile . молодая доктор в терапии, которая меня лечила, оказалась подругой зав.нефрологии 40ой больн. та просила за меня нашего теперешнего зав.диализа. он звонил в нижний тагил Махову и тот согласился меня взять. вот так Бог сберег. светлейшие воспоминания об Игоре Борисовиче. и лучшее такое воспоминание о нем, которое я всегда ношу с собой - это фистула, которая работает не смотря на мою безответственность (будем строги к себе) вот уже в ноябре как 15 лет. вообще недавно сильно расс...пожалуй все же рассердившись на докторов и оглянувшись назад, пришла к выводу, что были на моем пути удивительные люди, которые вспыхивали как звездочки, успевали направить мое состояние на выживание и опять исчезали.
что - то заболталась. дай волю только. вобщем, о том, что мне вырезали паращитовидку вы знаете и то, что был остеопороз тоже. сейчас меня волнует пожалуй в своем состоянии одно - осознала недавно, что у меня тихая хроническая депрессия. и осознала, начав "выныривать" в этот мир, какое то новое ощущение пространства, радости просто так, от того, что весна. и чувство того, что (о чудо!)нехочу умирать! не потому, что страшно, а потому, что МНЕ ТУТ НРАВИТСЯ! и только начав "выныривать" поняла, в каком сером штиле жила все эти годы моя душа. ну и естественно тут же поставила себе диагноз. smile


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Пятница, 10.04.2009, 02:47
 
0504julia
Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:44 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
ну и естественно забыла про свой вопрос. у нас тут одеяла в зале "отменили". я обычно зимой в эпидемии не болею, а тут стала просыпаться на диализе мокрая, как мышь(потому что температуру делаю 37,5, допустим, когда совсем замерзаю), и в это же время холодная от дующего в щели окна не летнего ветра. и всеми фибрами души ощущаю - опасность! простыла в итоге. хорошо хоть слегка. но меня эта ситуация раздражает. были шерстяные одеяла. запретила их санэпидстанция. у кого нибудь такие чудеса еще есть? вот судя по фоткам во всех отделения у всех одеяла. ОТКЛИКНИТЕСЬ. а то я уже в санэпидстанцию собралась наведаться. хоть знать, с чем.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 10.04.2009, 03:36 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
0504julia, УРРРА!!!!
Не прошло,как говорится и полгода (а точнее половинки от полугода) и после каких-то двух с лишним сотен сообщений НАКОНЕЦ-то вы рассказали про себя biggrin
С почином!!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.04.2009, 06:12 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
видите ли, в документах СЭС, нигде нет таких слов, что, дескать, в диализных залах нельзя одеял - они стараются приравнять диализный зал к операционной - им так легче "творить чудеса" и выносить мозг зав. отд. Но диализный зал - не опреационная - пусть покажут где написано обратное. Они уже достали...

С другой стороны - шерсть - не лучший материал в диализном зале, она хуже подвергается дезинфеции. Поэтому я за одеяла, но не шерстяные. С регулярной их дезинфекцией.

 
Marta
Дата: Пятница, 10.04.2009, 06:46 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
0504julia, дорогая, ну как же хорошо, что ты вынырнула! и так удачно - прямо к нам! biggrin

У нас пледы есть, и слава небу, пока никто их не отменяет. Но была в другом центре, там были только простынки. Народ извращался - теплые носки, байковые халаты и т.п. Знаю людей, которые ходят в кофточках с капюшонами - из-за кондеров. Я после своих событий ходила в платочке. Соседка моя ухи затыкает ватой - чтоб не дуло.

Можно еще температуру снижать до того, как взмокаешь, но тут нужно быстро по первым симптомам.

 
Svetlana
Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:43 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
0504julia, у нас одеяла должны быть в пододеяльнике, тогда можно smile
 
k5vtr
Дата: Пятница, 10.04.2009, 09:15 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Svetlana)
у нас одеяла должны быть в пододеяльнике, тогда можно
У нас всем дают простыни, а если хочешь то и две. Ну а кому прохладно дают полусинтетические одеяла поверх простыни. Все это постоянно стирается и дизенфицируется. Всем хрошего самочувствия.


Жарко очень!
 
0504julia
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:18 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Dzmitry, да уж, я очень быстрая biggrin
Quote (Marta)
Можно еще температуру снижать до того, как взмокаешь, но тут нужно быстро по первым симптомам.

не выхдит. я сплю, как сурок, на диализе smile
Quote (Svetlana)
у нас одеяла должны быть в пододеяльнике, тогда можно

вот! в отделении же есть пододеяльники. пожалуй к этому и прицепимся. k5vtr, тоже, кстати, вариант. не шерсть, притензий быть не должно. больница нам их вряд ли купит, но можно поискать вариант подешевле и предложить скинуться всем. хотя..."меня терзают смутные сомненья!"
Quote (Алексей_Денисов)
им так легче "творить чудеса" и выносить мозг зав. отд.

да уж. извините за выражение, но у них не понос, так золотуха. судя по всему зав.отделениям надо не мало терпения. хорошо хоть, что написали. а то я нашему под кожу лезть собралась biggrin
и спасибо всем за приветствие! Marta, - вы чудо! smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
2010
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:46 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юля, молодец, что написала - значит время пришло. И ничего не медленно smile .У меня до сих пор темы нет (и заводить не собираюсь пока). Что касается одеял - есть у нас одеяла, правда я ими не пользуюсь (за 2 года пару раз просила). Летом кондиционер жутко дует в ухи, беру косыночку.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
0504julia
Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:44 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
2004, да. наверное действительно просто пришло время. спасибо smile у нас почему-то девченки не дружат с кондиционерами. окна открывают biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Eka1808
Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:11 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
0504julia, Вот видишь? Ничего страшного нет. Написала, всё же про себя. И как написала! Ёмко и содержательно! Молодчинка!!! Я в тебе никогда не сомневалась, ты из любых ситуаций найдёшь выход. Особенно в последнее время ты начала просто, таки перегонять лень.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
0504julia
Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:26 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Eka1808, tongue tongue tongue


Сильнее всех побед - прощение.
 
binnick
Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:31 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Eka1808)
Особенно в последнее время ты начала просто, таки
ах, а как она сальто делает! Невозможно глаз оторвать blink
biggrin

а, правда, очень здорово, что Юлия свою тему открыла smile



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 11.04.2009, 20:33
 
Marta
Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:28 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (binnick)
, правда, очень здорово, что Юлия свою тему открыла

Абсолютно согласна - Юлия вызывает такой теплое чувство, даже когда просто читаешь тему
Фотки давай!!! biggrin

 
0504julia
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:00 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
binnick, а вы на что намекаете, говоря о моих сальто? на то, что не заметили, что я фотографию на медвежонка сменила? biggrin biggrin biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опять, таки, здравствуйте! (мы уже давно знакомы. я Юлия.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024