Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опять, таки, здравствуйте! (мы уже давно знакомы. я Юлия.)
опять, таки, здравствуйте!
0504julia
Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:55 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
да только тут и ни где больше. меня эндокринолог тоже пытала - нет ли уплотнений на коже, шишек и все такое... нету как бы. наверное не пропустила бы... мягкая на ощупь а если кальцинаты - они должны болеть?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.01.2010, 09:49 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сами кальцинаты обычно твердые, не болят , но кожа при этом может болеть сама по себе и быть гиперчувствительной
 
Eka1808
Дата: Среда, 13.01.2010, 21:28 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:

СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ И ГОДОМ ТИГРА, КОТОРЫЙ НАСТУПАЕТ СЕГОДНЯ



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Eka1808
Дата: Среда, 13.01.2010, 21:30 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
binnick
Дата: Среда, 13.01.2010, 21:52 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У вас же через 10 минут Старый Новый год!
Поздравляю обеих! И Тамару с Ириной!
 
2010
Дата: Четверг, 14.01.2010, 00:09 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
год Тигра вроде в феврале наступает? Но все равно - вздрогнем!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
0504julia
Дата: Четверг, 14.01.2010, 16:01 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
(шепотом: "мне кажется тоже, что год тигра 14февраля вступает в свою силу. smile ") тем не менее, тоже всех со Старым Новым Годом... и от Тамары с Ириной, кстати тоже biggrin (я их потом уведомлю, что они всех поздравили smile ) Eka1808, спасибо за картинки. очень красивенько .))) а тебе так и не смогла найти. где то сохранила - не пойми где wacko smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Eka1808
Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:24 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
2004, Наташ, точно ведь!!!! Что-то я уже месяцы стала путать, не только дни biggrin biggrin biggrin
Коля, спасибо за поздравления!!!
0504julia,
Quote (0504julia)
где то сохранила - не пойми где wacko smile
Ничего не знаю, давай-ка ищи biggrin



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
0504julia
Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:10 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Для тех, кому интересно. Знаю, что на форуме есть верующие люди.
Ездила в эти выходные с группой в путешествие по Верхотурью, по святым местам. Поездка оставила неизгладимое впечатление. Не представляла даже, что столько чудес тут, рядом, на Урале происходило, что столько мощей практически в одном месте, столько прекрасных храмов и монастырей. Узнала чудесную историю жизни и мощей Святого Праведного Симеона Верхотурского.
Кому интересно - http://www.siberianway.ru/snm/prv_simeon.html
И вот фото:
Это Спасо-Николаевский мужской монастырь в г.Верхотурье. Он открыт, туда на поклон мощам едут отовсюду люди.

ворота.

"Крестовоздвиженский собор Николаевского мужского монастыря, каменный, трехпрестольный. Заложен 12 сентября 1905 г. С момента закладки указом Синода присвоен соборный статус.
Только Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге больше по размерам. Он одновременно вмещает 14 тысяч молящихся, а Верхотурский, равно как храм Христа Спасителя в Москве -по 10 тысяч. Интересна история его создания. Строился он восемь лет и был освящен в 1913 году в честь празднования 300-летия дома Романовых. Любопытно, что для разрешения строительства, утверждения проекта и сметы отец Ксенофонт, тогда еще казначей монастыря, лично ездил к царю Николаю II..."



Это храм при кремле Верхотурском, созданном как таможня, с него и начинался город. (по крайней мере я так это поняла smile )
Он воздушный, как монастырское кружево...


еще храм монастыря.

Ходили в музей при монастыре. Я много внимательно слушала. Деталей запомнила мало. В основном общее.






Сильнее всех побед - прощение.
 
Naasory
Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:39 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (0504julia)
Только Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге больше по размерам. Он одновременно вмещает 14 тысяч молящихся, а Верхотурский, равно как храм Христа Спасителя в Москве -по 10 тысяч.

Ниже информация из википедии
Quote
Эклектический Крестовоздвиженский собор (1905—1913, арх. Турчевич) — третья по объёму церковь в России, уступающая только Храму Христа Спасителя в Москве и Исаакиевскому собору в Петербурге.
 
0504julia
Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:39 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Очень было интересно и красиво. Приложились к мощам Симеона - неизгладимые впечатления. После этого батюшка нас "помазал"(не знаю, как это правильно называется smile ). Я лоб вечером мыть не стала - счастье смывать рука не поднялась smile smile
Потом уехали в Меркушино. туда, где жил и умер Симеон. Там женский монастырь и два храма. Сама деревня на 10 дворов. Есть школа. Как рассказал батюшка - девять классов. по 1, по3 чел в классе smile
Ночевали в монастырской гостинице - шикарный интерьер. кожаная мебель, натуральное дерево с инкрустацией... просто красиво. Какой то прямо не навязчивый, но дворянский стиль. Фото нет. у меня не получилось. Потом должны быть позже, с других фотоаппаратов.
Храмы в Меркушино. Они удивительным образом соединены галереей. Маленький постороен над магилой Семиона. Там после того. как достали гроб, стал бить родник. Сейчас туда спуск под иконостасом. Все сделано красиво, фотографировать нельзя smile



Комната для крещения.


Это то место, тот камень, сидя на котором Симеон ловил рыбу.

Храм на этом пригорке.

Раньше там просто стоял поклонный крест.

И там просто сумасшедше красивые ели...Богатые smile



Сильнее всех побед - прощение.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:45 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Какая красота, а ведь еще недавно все это было порушено и по всей стране стояло в руинах, все таки наш народ какую красоту может создать,
только бы нам правителей мудрых и не захапистых, может со временем и в нашей медицине, и не только в медицине будет все также прекрасно.
И ведь эти храмы не стоят пустые, идет народ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:46 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чистота какая...
 
Naasory
Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:51 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
юбка у вас короткова-та для храма
 
0504julia
Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:18 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Naasory, Допускаю, что моя информация. откуда я ее взяла, была напечатана еще до реконструкции Храма Христа Спасителя smile Но это же и не суть важно. Важно то. что такой храм понадобился в свое время (в музее есть фото, тьма народу!!!) и не в Питере, и не в Москве, и даже, извиняюсь, не в Екатеринбурге... а там, где я и названия то такого не слышала, живя в 300 километрах...

Дальше.
Побывали на сероводородном источнике... Если он так называется smile smile Водичка, которая пахнет тухлым яичком, и на вкус чуть лучше smile Но какая там природа, какая река - своенравная, капризная, сильная, бурлящая... Там такой пейзаж, что только русских хитроглазых купцов с меховыми шкурками на перевес, торгующихся с местным населением не хватает для полноты катрины smile



У источника.

Были в Верхотурском музее... очень понравились врачебные приспособления smile



Ну и, конечно. нельзя не сказать о

Там купальня. Кто мог. прочитав молитву окунался три раза. Кто не мог, просто пил воду, кто-то обливался. Для этого тоже отдельная комната предусмотрена.

я у купальни. у окна.

Я два раза попила и зашла в воду по не по пояс smile Странное ощущение легкости в ногах... Не похожее на те ощущения, когда ты просто обливаешься водой... Очень воздушно и приятно smile
И в догонку еще несколько пейзажиков Верхотурских.
Дорожка к подвесному мосту

Дорога к Октаю

Монастырь

Наш автобус

Небо над Верхотурьем

Мост. Закрыт на ремонт. Местным это не мешает им пользоваться smile

Я в музее при кремле... На меха видимо запала biggrin

Когда переносили крестным ходом мощи из Меркушино в Верхотурье произошло 5 чудес. На месте этих чудес были поставлены небольшие храмы. Сейчас их выстраивают заново. Это один из них. И я рядышком прибилась smile

Еще Верхотурье.

А на реке шел лед...

Всем спасибо за внимание smile
Здоровья, успехов и хорошего настроения. Не теряйте веру. smile



Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опять, таки, здравствуйте! (мы уже давно знакомы. я Юлия.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024