Четверг, 16.05.2024, 03:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где вы делали операцию по пересадке почки? (Страна, клиника и другие подробности-хотим жить!!!)
Где вы делали операцию по пересадке почки?
СолнцА
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:38 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Константа, поздрвляю! Дай Бог здоровья тебе и твоей мамочке! Пусть живет она долго-долго и радуется, глядя на тебя!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Константа
Дата: Среда, 29.07.2009, 00:11 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Большое всем спасибо за теплые слова:) передала маме приветы и пожелания, было очень-очень приятно:) завтра нас выписывают:)
 
binnick
Дата: Среда, 29.07.2009, 00:17 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Константа)
У меня при бессолевой диете падает давление до очень низких цифр. Вот и думаю как быть...
не знаю, как правильно, но я в такой ситуации не стал бы придерживаться совсем уж бессолевой диеты
 
Оля
Дата: Среда, 29.07.2009, 00:24 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Константа, если давление падает и нет отёков не нужно придерживаться бессолевой диеты однозначно. В клинике, где меня оперировали, пациентов у которых было низкое давление, или очень активно почка скачивала жидкость, заставляли даже воду подсаливать.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
k5vtr
Дата: Среда, 29.07.2009, 06:25 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Оля)
заставляли даже воду подсаливать.

Доброе утро! Какое-то резкое отступление от правил. Ни в одном исследовании ни встречал таких выводов и только призывы к безсолевой диете. Если почка удаляет много жидкости , то всегда можно выпить еще воды и снва промыть почку, чтобы не было застойных явлений. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Оля
Дата: Среда, 29.07.2009, 13:08 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
k5vtr, здравствуйте! Не буду утверждать правильно это, или нет. Я просто проконстатировала факт. А вот по поводу выпить воды ещё.... Когда человек пил 8 литров в сутки, а почка выводила это всё и на лицо были признаки пересушивания, то вряд ли проще было ещё пить воду.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Среда, 29.07.2009, 13:25 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Оля, у меня так и было. Но меня заставляли пить воду и вливали в/в физ.раствор. Воду не солила.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:55 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Mari, а я больше 3-х литров не могла выпить, да мне и не нужно было. А вот моей соседке рекомендовали подсолить воду, так как она пила 8 литров, а почка всё сгоняла. Но это продолжалось только неделю-полторы после операции, потом у неё всё нормализовалось и воду она уже не солила, да и еду не пересаливала.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Amura
Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:08 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я делала пересадку 8,5 лет назад в Гемоцентре. Хирурга помню только имя и отчество - Равиль Борисович. Все прошло отлично))), денег тоже ни кто не вымогал. Сделали подарки по возможности.
 
Amura
Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:38 | Сообщение # 160
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
По поводу соли.........меня после пересадки тоже заставляли есть соленые огурцы, хлеб с солью, но не долго.....так как давление шарахнуло........и до сих пор борюсь с ним))
 
Pringles
Дата: Среда, 23.09.2009, 21:51 | Сообщение # 161
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ох как я люблю соленные огруцы с черным хлебом!!!
 
Pringles
Дата: Среда, 23.09.2009, 21:54 | Сообщение # 162
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Константа)
весь процесс прошел как то на удивление просто.

вообще я когда там был первый раз вообще был удивлен. отношение к человеку там просто великолепное. к сожаоению м удивляемся этому, потому что для нашей страны это удивительно.
 
елена958
Дата: Среда, 30.09.2009, 14:49 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Amura)
По поводу соли.........меня после пересадки тоже заставляли есть соленые огурцы, хлеб с солью, но не долго.....так как давление шарахнуло........и до сих пор борюсь с ним))

Какими препаратами боретесь-мы все перепробавали,но так и не подобрали нам,давление держиться 200\120 снижаеться плохо даже клофелином\пили и диован,лозап,конкор,норваск,дилтеазе,еналаприл,нифедипин в разных комбинациях\.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2009, 16:12 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а пациент на диализе?
 
Amura
Дата: Среда, 14.10.2009, 12:27 | Сообщение # 165
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
елена958,
Лекарство подбирал нефролог.....сейчас я на фелодипе, но хотят добавить лозап.....в первое время пила норваск
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где вы делали операцию по пересадке почки? (Страна, клиника и другие подробности-хотим жить!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024