Понедельник, 29.04.2024, 08:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где вы делали операцию по пересадке почки? (Страна, клиника и другие подробности-хотим жить!!!)
Где вы делали операцию по пересадке почки?
Anakli
Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:05 | Сообщение # 181
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зенитчик, я не так часто захожу на этот сайт. Если вам еще нужна информация по Германии, могу поделиться своей информацией. город Киль на севере Германии. Университетский мед. центр Шлезвиг - Гольштейн один из передовых центров по трансплантации. Там есть русский врач Валерий. Нам его очень рекомендовали близкие друзья, их дочери поставили рак и они делали удаление лоханки в этом мед. центре. Я созванивалась с ним и мы переписывались - это так удобно, когда в иностранной больнице есть русскоязычный специалист. Он хорошо отнесся, нас готовы были принять на обследование и пересадку почки. Но в нашей семье у всех разные группы крови и никто мальчику не подошел как донор. У моего сына 1 группа+, а у меня 3+. В Германии даже делают пересадки с разными группами, но там какой то еще элемент должен совпадать (я не помню) на генном уровне. И стоимость там не такая как в Баварии или Мюнхене. стоимость Божеская.
Я так хотела сына оперировать именно там, но мы не нашли донора среди семьи. И мы поехали в Пакистан на операцию и в Южную Корею на реабилитацию. Кстати Корея на четвертом месте в мире по сложным операциям. Условия и технологии американские, ведь Южная Корея продвинулась за счет США. Здесь даже до сих пор в центре города американские базы.


Anakli
 
Michael
Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:28 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Anakli)
стоимость там не такая как в Баварии или Мюнхене.

Мюнхен это и есть Бавария.
Quote (Anakli)
один из передовых центров по трансплантации.

В Германии много медицинских центров и университетов.


Бог есть любовь.
 
Igor22
Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:35 | Сообщение # 183
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Michael)
В Германии много медицинских центров и университетов.

Иногда мне кажется, что это Толя пишет, уж больно стиль похож...
 
Michael
Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:43 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Igor22)
Иногда мне кажется, что это Толя пишет, уж больно стиль похож...

biggrin biggrin biggrin Так я же в Германии и живу. biggrin
Еще я могу с ошибками писать, я в Германию приехал гораздо раньше Толи. wink


Бог есть любовь.
 
2010
Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:45 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Igor22, они еще и братья по вере, вот и похожи! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Michael
Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:33 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (2004)
они еще и братья по вере, вот и похожи!

Да точно ! biggrin biggrin biggrin smile smile smile


Бог есть любовь.
 
Anakli
Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:24 | Сообщение # 187
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну вот видите, я ошиблась и людям стало веселее.
Просто, когда я переписывалась с германскими клиниками и мед. центрами, мне отдельно дали ответ из Мюнхена. Стоимость пересадки почки от 120 000 Евро.
Из Баварии до 300 000 Евро.
Поэтому, наверно, я подумала, что это вообще из разных государств, на другой планете.


Anakli
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:05 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мюнхен - это Бавария
 
susanna
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:38 | Сообщение # 189
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
http://www.uk-sh.de/startseite.phtml
Это сайт клиники.Могу помоч с переводом.я живу в Киле.


susanna
 
Elen
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:38 | Сообщение # 190
Зачастивший
Группа: Сестра
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прочла все сообщения и расстроилась.Выходит,что донорская пересадка нам не светит.Остаётся ждать,может что-то изменится в этой стране.Бесит собственное бессилие!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:58 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Elen)
донорская пересадка нам не светит
любая пересадка - от донора. Просто донор может быть мертв или жив. По российским законам живой донор должен быть кровным родственником.
 
Elen
Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:29 | Сообщение # 192
Зачастивший
Группа: Сестра
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я имела ввиду неродственную пересадку,так как родственная в нашем случае невозможна.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:17 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Долго думала, где написать. По НТВ в воскресенье ,по-моему, была передача "Первая кровь" (sic!) из очередного криминального цикла. Коснулись трансплантологии, продажи-покупки органов. И вот какой был сюжет: в Молдавии у целого поселка покупали почки для пересадки. Одни мошенник - врач, организовал целый конвейер: согласившегося продать почку вывозили за рубеж, там почку забирали, донора в течение двух дней возвращали на родину. Так вот, упоминали страны, куда вывозили доноров: Турция, Румыния, Германия (?), Израиль (??), США (?). Я не знаю, как обстоят дела в Турции или Румынии с пересадкой от ЖИВОГО НЕРОДСТВЕННОГО донора. А Германия, Израиль и США? Насколько это возможно? Привезти невесть откуда живого человека, забрать у него орган и в ближайшее время пересадить другому? Это очередная утка журналистов? Было сказано, что посредники получили реальные сроки заключения...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:20 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Германия (?), Израиль (??), США (?)
я думаю это враки. В этих странах такое невозможно. В России, кстати, тоже невозможно.
 
светик
Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:13 | Сообщение # 195
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я видела эту передачу. Каким-то совсем не тем боком показывают про трансплантологию. Все время, как какой-то сплошной криминал.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где вы делали операцию по пересадке почки? (Страна, клиника и другие подробности-хотим жить!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024