Суббота, 04.05.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Добрый день! Я у вас новенькая!
svetlana_
Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:49 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Я напишу все результаты анализов, так-то они все выглядят хорошими, но вдруг...
Кровь:
Альбумин - 40 (норма лаборатории 35-52)
Креатинин - 230
Мочевина - 6,6 (2,5-6,4)
Общий белок - 65 (64-83)
Кальций - 2,26 (2,15-2,50)
Калий - 4,6 (3,5-5,1)
Натрий - 141 (136-145)
Хлор - 107 (98-107)
Фосфор неорганический - 1,09 (0,87-1,45)

Клиренс по энд.креатинину - 31 мл/мин/1.7м2
Общий белок в моче - 174 мг/сут (а это значит, что в сутки теряется 174 мг? в выписке из стационара написано "сут.протеинурия 0,422 г/л" , т.е. получается, что было намного-намного больше!)


Сообщение отредактировал svetlana_ - Суббота, 27.08.2011, 16:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.08.2011, 18:52 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (svetlana_)
а что от 100 г капусты останется в вареном виде - пара ложек!), а белков там - ого-го!
и сколько же в той капусте белка?
 
svetlana_
Дата: Суббота, 27.08.2011, 19:34 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ну... 1,8 smile
Мне кажется, на 150 грамм готовой капусты надо истратить около 500 г сырой - вот уже и 9 г. Ну, может я не права, экспериментально не проверяла!
Ладно, наверно пора мне реабилитировать овощи-то biggrin
 
svetlana_
Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:44 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
В поликлинике дали для заполнения характеристику... что-то об условиях труда и т.п. И как ее заполнять? Писать, что справляется с работой на 100% или в целях получения группы наоборот писать?
Вообще очень странный документ, там, например, нужно перечислить все больничные за последний год и написать диагноз напротив каждого больничного. Откуда предприятие может знать диагноз по больничному листу? Уж много лет, как диагнозы не пишут в БЛ!
 
КрошкаРу
Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:52 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
svetlana_, справляется или нет - ни на что не повлияет сейчас, т.к. сейчас все группы - рабочие. Виктор с 1-ой бессрочной работает. Вот раньше да, могли дать рабочую группу или нерабочую (т.е. с правом работать или без права). А диагноз - просто впишите код заболевания. Он есть в больничном. Удачи!
 
svetlana_
Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:08 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
КрошкаРу, спасибо!
 
binnick
Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:17 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (svetlana_)
В поликлинике дали для заполнения характеристику... что-то об условиях труда и т.п. И как ее заполнять? Писать, что справляется с работой на 100% или в целях получения группы наоборот писать?
Мне в такой бумажке всегда пишут, что справляюсь на 100%, но, главное, это фраза, что работодатель обязуется предоставить специально созданные условия труда нашему сотруднику ФИО при определении ему второй группы инвалидности.
Quote (КрошкаРу)
сейчас все группы - рабочие.
но вроде в ИПР могут вписать что-нибудь нехорошее
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:11 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Подскажите, пожалуйста, а кофе можно пить? Куда-то пропала вся многолетняя гипертония! - в выходные с утра вообще давление 80/55. При этом муж пьет по 2,5 мг лозапа вместо 5 назначенных и больше ничего (а раньше на завтрак съедал пригорошню таблеток)
Неужели это ограничение соли дает такой потрясающий эффект? И ограничение-то не полное, можно сказать просто уменьшение количества.
Вот в связи с этим и вопрос - может чашечку крепкого кофе можно иногда выпить или совсем вредно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:21 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (svetlana_)
чашечку крепкого кофе можно иногда выпить
отчего нет?
Quote (svetlana_)
ограничение соли дает такой потрясающий эффект?
дает... но нужно знать пациента, чтобы высказаться определенно
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:02 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (svetlana_)
в выходные с утра вообще давление 80/55. При этом муж пьет по 2,5 мг лозапа

Мне непонятно зачем при давлении 80\55 пить даже 2.5мг лозапа, а потом поднимать давление кофе? И у мужа такое давление только по утрам или постоянно?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:50 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Шпалыч)
И у мужа такое давление только по утрам или постоянно?


Нет, в рабочие дни около 110/70. Хотя, конечно, он не измеряет так уж регулярно, но когда я настаиваю, чтоб померил - примерно так выходит. А вот когда чувствует, что низкое - меряет сам, и бывает низкое.

А как же не пить Лозап? это ж для нефропротекции, если я правильно понимаю. И к тому же гипотензивные - это давно для него средства постоянного применения. Дозу вот снизил. Так-то давление у него подвержено сезонным колебаниям - летом ниже, осенью и зимой выше, намного выше. Но сейчас я что-то вообще не понимаю, что за глобальное снижение. (А сахара, кстати, снижались одно время, но потом вернулись на обычный уровень. А я уж думала - из-за ХПН идет снижение, как и положено.)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:57 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же как-то следует изменить нефропротективную терапию с тем чтобы не было периодов гипотонии. Изменить , но не отменить... обсудите это с вашим врачом
 
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:05 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кто-нибудь, объясните тупой, плиз, какая нефропротективная функция у этих таблеток КРОМЕ нормализации давления? Умеренное снижение скф для того, чтобы оставшиеся нефроны не перенапрягались? Ингибирование этой самой РААС (а это нужно, если она не повышает давление?) Люди и после пересадки почти все что-то пьют для нефропротекции, я заикнулась - ответ был - тебе это не нужно, а давление у меня и так низкое.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:27 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
какая нефропротективная функция у этих таблеток КРОМЕ нормализации давления?
ну вот. Все об этом пишут-пишут, и все равно вопросы.
Цитирую Швецова (с сокращениями):
Quote
почечная недостаточность сама создает условия для своего дальнейшего прогрессирования. Это
– повышение артериального давления, накопление в организме токсинов, повреждающих
почки и нарушающих регуляцию их кровотока, и, самое главное, – колоссальная функ-
циональная перегрузка остаточных почечных клубочков. Поэтому воздействовать на пер-
вопричину заболевания почек на этом этапе недостаточно. Более того, даже если заболе-
вание почек стихает, почечная недостаточность все равно будет прогрессировать за счет
указанных механизмов.

Нефропротективная терапия – комплекс нелекарственных (разобранных выше) и
лекарственных методов лечения, направленный на сохранение функции почек. Ее начи-
нают с самого момента выявления хронической болезни почек...

На сегодняшний день существуют лекарства с доказанной способностью устранять
функциональную перегрузку остаточной почечной ткани и тормозить прогрессирование
нефросклероза, существенно улучшать прогноз больных (ингибиторы ангиотензин-
превращающего фермента, блокаторы ангиотензиновых рецепторов и другие). Ле-
карства проверенные и доступные. Назначать их должен специалист-нефролог...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 06.09.2011, 10:18
 
Оля
Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:32 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Люди и после пересадки почти все что-то пьют для нефропротекции, я заикнулась - ответ был - тебе это не нужно, а давление у меня и так низкое.

Наташа, мне ответили точно так же, и еще врач сказал, что пользы от этого мало, считается что эти препараты замедляют НЕЗНАЧИТЕЛЬНО процесс снижения СКФ, но при этом усиливается рост креатинина. И что при нормальном, а тем более пониженном АД лучше их не принимать. Так что и тут все индивидуально и не однозначно..


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 06.09.2011, 10:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024