Суббота, 04.05.2024, 09:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Добрый день! Я у вас новенькая!
svetlana_
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:35 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
binnick, спасибо!
Глик. гемоглобин и общие анализы мочи и крови он сдавал недавно, меньше месяца назад, почему-то считаю, что нет оснований им не доверять. А вот пробу Реберга хочу перепроверить и креатинин с мочевиной тоже (во время посещений поликлиники и стояния в бесконечных очередях заглянула в карточку, удивилась - креатинин за пару недель до госпитализации был около 150, мочевина - 15. А в больнице уже - креатинин 300, но мочевина 10. Думаю, что в поликлинике неправильно померили, надеюсь....Не хочется верить, что такая скорость ухудшения анализов - в 2 раза за две недели...)
А в крови что все-таки мерить - общий белок или альбумин?
Паратгормон... кальций... Хотела немного растянуть удовольствие - уже недели через 3 на повторный прием к нефрологу в обл. больницу, часть можно сделать к этому визиту (хотя кто это будет смотреть? бесконечно пишущий доктор, который слова лишнего не проронит...).
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 00:46 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (svetlana_)
А в крови что все-таки мерить - общий белок или альбумин?
и то и другое
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 10:18 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ой, Алексей Юрьевич, не видела Вашего ответа sad Уже сдал только альбумин - я подумала, он есть в анализах из больницы, хотя бы можно сравнить.
 
binnick
Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:24 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну и не страшно 0 в следующий раз сдаст. Еще и про холестерин забыли((


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
cehuen86
Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:26 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! У моего мужа пол года назад отказали почки.....и я не знаю как дальше с этим жить! Помогите мне пожалуйста......
 
limon
Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:46 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
помочь может лишь диализ либо пересадка.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
lyym
Дата: Среда, 24.08.2011, 12:14 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (cehuen86)
cehuen86

Держитесь ! Понимаю , как Вам тяжело ( сама прошла через это) , но ведь вашему мужу еще хуже !?. Станьте для него поддержкой и опорой. Он на диализе ? Поверьте, все постепенно наладится. На диализе можно жить активной и плодотворной жизнью. Вы думаете о пересадке ? Главное держаться друг за друга. Почитайте сайт, здесь много примеров любви и верности. Люди живут, работают, влюбляются, женятся, рожают детей...Уверена, у вас все будет хорошо. Депрессия и страх пройдут....Время лечит...
Хорошо, что вы нашли этот сайт. Читайте, спрашивайте, делитесь наболевшим... Здесь всегда помогут!


.
 
svetlana_
Дата: Четверг, 25.08.2011, 11:15 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Немножко выпала - но причина уважительная smile у нас серебряная свадьба как раз была 23.08.
Получили результаты анализов. Эх, надеялась я в глубине души, что больничные анализы неправильные, а из поликлиники с креатинином 150 - правильные wacko Но все-таки истина из Ин-Витро где-то посередине - креатинин 230 (но тоже же приятно, что не 300). Все остальные анализы в пределах нормы (кальций, натрий, хлор, фосфор, общий альбумин, белок). Мочевина чуть-чуть выскочила - 6,6. СКФ по Ребергу - 31 (или 32, результаты дома, не помню точно). Белок в моче - около 180 (был суточный 422 мг).

Давление нормальное. С сахаром немного похуже - рацион пришлось перестраивать с упором на рис и макароны, он их сроду не ел - приходится постоянно что-то корректировать. И вообще, как-то мне тяжело калорийность ему обеспечить... Уже даже сала купила, оно не очень соленое попалось. А грудинку жирную купила - мама дорогая, чего там только нет! и фосфаты, и всякие другие милые вещества smile

Вот у меня теперь вопрос по белку в моче - нужно добиваться, чтоб его вообще там не было? К чему стремиться, в общем, направьте, пожалуйста!
 
binnick
Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:31 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (svetlana_)
у нас серебряная свадьба как раз была 23.08
Поздравляю!!!

Quote (svetlana_)
вопрос по белку в моче - нужно добиваться, чтоб его вообще там не было?
обычно говорят, что протеинурия меньше 0,3 г белка в сутки - это хорошо, это считается "не прогрессирующей". Но есть ли статистика, сравнивающая пациентов с протеинурией 0,2 г белка в сутки и 0,3 г в сутки? Я не видел, поэтому думаю,что 0,15 г белка в сутки лучше, чем 0,3.

Quote (svetlana_)
рацион пришлось перестраивать с упором на рис и макароны, он их сроду не ел - приходится постоянно что-то корректировать. И вообще, как-то мне тяжело калорийность ему обеспечить...
Посмотрите тему "Додиализные диеты" (особенно конец темы). А вообще, по-моему, Вы рано "зажимаете гайки".
Я верхний слой сала не ем - срезаю и кому-нибудь отдаю)
А почему макароны? Я почему-то перестал есть макароны. Помню, раньше любил их с сыром и сливочным маслом)) А сейчас ни сыра ни сливочного масла нельзя, даже не понимаю, зачем и как есть макароны)))
 
2010
Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:37 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Светлана, как я вас хорошо понимаю! При диабете одно нельзя, при ХПН другое нельзя, в результате почти ничего нельзя wacko wacko wacko
Спросила у диетолога (правда уже была на диализе) - а что вообще можно-то? Ответ был - рис, вываренный, без масла и соли, на воде!!!!! Говорю - у меня с него все внутри зацементируется! biggrin
Если серьезно, то врачи говорят так - в первую очередь выполнять диету по ХПН, диета по диабету - уже как получится, сахар регулировать инсулином.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
svetlana_
Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:56 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Наташа, да, я тоже этого же решила придерживаться - потому и макароны, и рис. (ах, а до этого так хорошо питались - овощи, рыба, мясо!...казалось бы - здоровая пища...)

Quote (binnick)
А сейчас ни сыра ни сливочного масла нельзя, даже не понимаю, зачем и как есть макароны)))


Макароны - ну это например если взять суп. Суп не на бульоне, с минимальным количеством мяса, если он будет еще с капустой - его что ел, что не ел. Поэтому добавляю макароны, калорийность опять же повысить. А белка в них, если брать их уже в разваренном состоянии не больше, чем в овощах.

А почему сливочное масло нельзя? По моим данным, в 100 г масла - 0,6 г. белка и не очень много фосфора и калия. То есть бутербродик с маслом никакого вреда не принесет smile И тем более добавленное в кашу или там макароны. Я даже подумываю использовать теперь сливочное масло или топленое сало для готовки, а не растительное масло.
 
binnick
Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:09 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (svetlana_)
макароны, и рис. (ах, а до этого так хорошо питались - овощи, рыба, мясо!...казалось бы - здоровая пища...)
А чем плохи овощи? Калий уже "поджимает"? Если с калием проблем нет, кажется, лучше есть овощи, чем макароны.

Quote (svetlana_)
Я даже подумываю использовать теперь сливочное масло или топленое сало для готовки, а не растительное масло.
Действительно, чем плохо сливочное масло. Я забыл( Может быть, дело в холестерине, не помню((
 
svetlana_
Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:44 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (binnick)
А чем плохи овощи?


Николай, мне не нравится содержание белка в овощах! 100 г овощей - это мизер (они же в сыром виде взвешиваются, а что от 100 г капусты останется в вареном виде - пара ложек!), а белков там - ого-го!
А с калием вроде нормально - 4,6 (норма лаборатории - 3,5-5,1). Или это много?
 
2010
Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:17 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Белок в овощах?? wacko да он же вываривается, наверное. Калий в полном порядке! и вообще правильно Бинник пишет - у вас еще не та стадия, чтобы себя ТАК ограничивать...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:36 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (svetlana_)
с калием вроде нормально - 4,6 (норма лаборатории - 3,5-5,1). Или это много?

Это отлично !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024