Среда, 24.04.2024, 09:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Мелисса
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:31 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Наверное, давно пора действовать как в Ростове - с привлечением прессы и акциями протеста. Не переставая писать в различные инстанции, например, в прокуратуру. В Ростове прокуратура, кстати, тоже правильно отреагировала. Иначе ничего не остается.
И все-таки о больном. Техзадание к аукционной документации МОЖНО прописать под конкретного производителя. Главное - кого выберет лицо, которое составляет техзадание: дешевого, но не качественного, или наоборот. Да и после заключения контракта предусмотрены возможности контроля его исполнения, надо только хотеть контролировать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
omon82
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:39 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
[andrey-33], У нас работала комиссия в состав которой входили представители фирмы поставщика, администрации больницы, Роспотребнадзора г. Липецка. ну, и чтобы вы думали, при них прорвался диализатор, лопнула ловушка, пациенты высказывались по поводу ужасного самочувствия. на что один из представителей заявил, ну, что вы придираетесь к продукции, все отлично, потерпеть нельзя что ли? Так что Андрей -33 , уж не знаю, как там в Ярославле, но могу Вам персонально переслать фотографии замечательных моментов прорыв диализатора, лопнувшей соединительной трубки иглы, а также результаты , которые видны на сосудистом доступе от использования качественных игл.
А что касается общения с губернатором, ему не до нас, у него инаугурация, народ приедет со всех центральных регионов, область -то наша донор, богатая, есть чем похвалиться. И у нас после встречи с ним ни только слов, но и эмоций не осталось. Так что можно было бы посмеяться, если бы не хотелось плакать.....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Вторник, 01.06.2010, 19:49
 
binnick
Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:10 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (omon82)
теперь в отделении работает комиссия, только проверяют не качество расходным материалов, а берут смывы с рук персонала, пациентов, смотрят оформление карточек, работу по профилактике гепатита и т.д. Врачей наших задергали напрочь, медсестер осталось только двое, остальные написали заявления об уходе, так как работатьо в такой нервотрепке и с такой зарплатой ( средняя 3750 - ниже минимума) никто не захочет. Так что куда мы придем не понятно. Что делать -то?

Quote (Mari)
Самое обидное что заложниками чиновничьей жадности и лености становятся и пациенты и врачи гемодиализа. При любых жалобах пациентов чиновники начинают "бить" по врачам, самому больному месту пациентов

Но вариантов-то не так много, что еще можно предложить, кроме того, что предложили Мари и Мелисса? Прокуратура, Росздравнадзор, пресса, интернет... И не только просить, но и обвинять и требовать. Например,
Quote (Mari)
письмо в ФАС с просьбой проверить законность проведённого аукциона.
Попытаться доставить им как можно больше хлопот.
А почему зарплаты понизили? Или формально не понижали?
 
Igor22
Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:31 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Выложите, пожалуйста, сюда фотографии.
 
omon82
Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:36 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Фотографии отдали господину Мурузову В.Х. (начальнику Департамента здравоохранения) копии смогу разместить только завтра вечером, уверяю, будет на что посмотреть....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
andrey-33
Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:40 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
omon82,

Жду фотографии. balkanfarm@inbox.ru

Кстати, насчет представителей поставщика в комиссии. Нас туда никто не приглашал. Более того мы не получили ни одной официальной претензии из Липецкой области.
А про прокуратуру, - это правильно придумано. Она разберется что конкретно вредит больным, тем более в таком объеме. Расходный материал или умышленные действия при проведении процедуры...

Почти сотня больных и такие реакции... Мы 2 года на Российском рынке и ничего подобного никогда не было!!!

 
omon82
Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:10 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
]andrey-33, Удивительно, а кто же тогда был у нас в декабре 2009 года. так и представились, сотрудники фирмы "Етропал".
Что касается, умышленных действий....? А как же клятва Гипократа? Да и какой врач захочет, чтобы в его отделении повышалась смертность или больные закатывали бунт? Вы, Андрей, детективов , наверное, начитались. А что касается массового недовольства, так люди-то не идиоты и разницу в своем состоянии улавливают сразу. К хорошему привыкают быстро. Так что не надо парить по поводу качества болгарских расходников. Что -то редко наши чиновники ездят на Ладе-Калине, все больше на "Мерсах" и "Майбахах".... а на них надо "заработать".


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
2010
Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:29 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
omon82, может, независимую экспертизу провести?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
andrey-33
Дата: Вторник, 01.06.2010, 22:18 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010,
Поддерживаю!!!!
 
andrey-33
Дата: Вторник, 01.06.2010, 22:51 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
omon82,
В декабре у Вас были наши сотрудники, однако, тогда выяснилось, что персонал нефрологического отделения больницы специально портил расходник.... историю замяли.... теперь опять начинается что то непонятное и в этот раз нас не приглашали.


Сообщение отредактировал andrey-33 - Вторник, 01.06.2010, 22:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:18 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (andrey-33)
тогда выяснилось, что персонал нефрологического отделения больницы специально портил расходник....
...вы сами-то в это верите?
Это очень серьезное обвинение - это уголовное преступление... вы готовы подтвердить свои слова?
 
Ludmila
Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:25 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (andrey-33)
или умышленные действия при проведении процедуры...

Простите? Это открытый намёк на то, что медперсонал СПЕЦИАЛЬНО рвёт фистулы пациентам, чтобы скомпрометировать "Етропал"???
Quote (andrey-33)
Мы 2 года на Российском рынке и ничего подобного никогда не было!!!

Да что Вы говорите? Ни одного хорошего отзыва не слышала. Иркутск отказался от Вашей продукции,в Новосибирске те же проблемы с качеством.
Quote (andrey-33)
персонал нефрологического отделения больницы специально портил расходник.... историю замяли.... теперь опять начинается что то непонятное

Вы так договоритесь до того, что пациенты сами членовредительством занимаются???
И с чего бы это персоналу, МЛАДШЕМУ медицинскому персоналу заниматься такими вещами (допустим теоретически) без прямого указания сверху? Главврач в восторге от "Етропала", ей всё хорошо.
И где ссылки на русскоязычный сайт "Етропала"? Где в Европе применяется данный расходный материал?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:29 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (omon82)
А что касается общения с губернатором, ему не до нас, у него инаугурация

Придётся инаугурацию портить. Что делать, сам виноват.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:40 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, прокуратуре есть над чем поработать: коррумпированные медицинские сотрудники нарочно портили отличный расходный материал и неправильно кололи в фистулы очень хорошими иглами, чтобы причинить вред пациентам и вызвать их отрицательную реакцию на отличный расходный материал, материал, применяемый в лучших анонимных клиниках Европы. Мне кажется зреет новое дело о врачах-вредителях.
 
omon82
Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:45 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Да, у Андрея -33, что -то правда какой-то уголовный уклон. Вы еще скажите, что мы сами себе фистулы расковыряли. Интересно, каким это образом наши медсестры могли испортить такой "замечательный" диализатор, грызли его что ли. Вот интерсно, когда люди выкручиваются, как они готовы солгать, так уж чтобы до смеха повеселить или когда их просто бить начнут. Физическая расправа, увы. не мой метод, но читать бред взрослого человека о людях, которые мне семь лет спасали жизнь - это за пределами человеческого.... Господь, Андрюша, вам судья, обвинять персонал - это последнее дело, нашли на кого спихнуть. У меня сейчас на столе заключение глав врача из Иркутска об этих диализаторах, отказ от поставок с апреля 2010 из Архангельска. У них что тоже вредители в отделении? Как в том анектоде, если 5 человек бьют по морде, то дело не в тех кто бьет, а в морде.... Так, что, Андрей - 33, спите спокойно, не имейте волнений и не смотрите так часто детективную хронику.....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Вторник, 01.06.2010, 23:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024