Суббота, 20.04.2024, 07:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Ludmila
Дата: Среда, 02.06.2010, 13:04 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (andrey-33)
А с несколькими больными мы уже на днях общались... Вы сами знаете, что они нам рассказали.

Очень интересно узнать, что же? Я вот письмо получила вчера от пациентов, там 83(!!!) подписи.Тоже все, небось, куплены паршивцы?
Что Вы тут Иркутском тычете? Или Вы выборочно читаете форум?Специально для Вас: Иркутск ОТКАЗАЛСЯ от ваших расходников по причине крайне низкого качества.
Quote (andrey-33)
В больнице был директор из Болгарии, он это своими глазами видел. Пытаясь доказать, что товар плохой, что только с расходником не делали. В том числе и ломали.

На Ваше заявление не могу не заметить:"Когда Вы говорите, мне кажется, Вы бредите."(с)
Хотя сейчас может придти модератор и дать мне в глаз за неподобающий тон, но думаю, в данной ситуации, мне будет снисхождение.

А доктору из Татарстана-честь и хвала! Слава Богу, есть врачи, которые радеют о пациентах, и не покупают замечательные болгарские расходники, чтобы потом рвать фистулы пациентам.
Да, и где адреса-явки-пароли-контакты европейских клиник пользующих с успехом "Етропал"? Я их дождусь?



Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 02.06.2010, 13:11
 
Ludmila
Дата: Среда, 02.06.2010, 13:13 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
И потом, сказали "А", говорите "Б", тут все свои, ЧТО ИМЕННО Вам сказали пациенты? Давайте выслушаем другую сторону, т.е. данные "Етропала".


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 02.06.2010, 13:16 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
Я думаю, мы должны сделать эту ситуацию с болгарским расходником достоянием гласности. Чтобы люди понимали кто с кем имеет дело.

Конечно, расстрелять уж всех надо, а мы тут всё пишем! Я имею ввиду, конечно же, убийц в белых халатах.


Бегущая по граблям
 
andrey-33
Дата: Среда, 02.06.2010, 19:59 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila,

На следующей неделе мы повесим всю информацию на официальном сайте завода Етропал, а именно: отзывы и экспертизы из Европы и России; перечень стран и ЛПУ, куда мы поставляем расходный материал, телефоны. Если еще что то нужно вы говорите...

 
2010
Дата: Среда, 02.06.2010, 21:33 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ludmila)
Хотя сейчас может придти модератор и дать мне в глаз за неподобающий тон

Пришла, в глаз не дам biggrin biggrin biggrin
Потому как у меня богатое воображение - живо представила - врачи и медсестры вовсю грызут и ломают расходники на глазах у комиссии и пациентов wacko Да какой нормальный пациент вообще дал бы себя после такого подключать????? Он бы скорее вызвал бригаду скорой психиатрической помощи biggrin .
Тут сложность в том, что если про Ростов всем (даже чиновникам) можно объяснить - готовится убийство, то в этом случае доказать это гораздо труднее - диализ-то никто не отменял. А что люди себя плохо чувствуют - ну что же делать - с такими диагнозами....Поэтому я и предложила провести независимую экспертизу - чтобы было заключение профессионалов о качестве этих расходников. Или можно попросить врачей, отказавшихся от их использования, обосновать свое мнение письменно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Среда, 02.06.2010, 23:26 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (andrey-33)
на официальном сайте завода Етропал

Т.е. на болгарском.
Quote (andrey-33)
экспертизы из Европы и России

По этому поводу я уже писала, некоторые фирмы на испытания представляют нормальные расходники,а в Россию поставляют всякий мусор.


Бегущая по граблям
 
omon82
Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:08 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Да, дискуссия идет оживленная, жаль только что представитель Болгарии сам не пробовал уколоть себе иголки "Етропала", сразу бы все понял. А умничать по поводу качества - это легко, когда с ним напрямую не связан.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Четверг, 03.06.2010, 01:10
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:25 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (omon82)
жаль только что представитель Болгарии сам не пробовал уколоть себе иголки "Етропала", сразу бы все понял.

Поди у этих игл заточка как была еще при социализме у игл от ДИП-02-02?
Рвёт ткань? Двадцать лет уже прошло, а тот кошмар как сейчас помню.
Это ж такое издевательство! Сможет понять только тот, кто на своей шкуре прочувствовал.
Лучше уж тогда нормальные иглы отмывать по нескольку раз.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
omon82
Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:39 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:

Что-то фотка никак не получается, эх, пойду отдыхать, спасибо за помощь и поддержку. Завтра новый день , нас ждут великие свершения....

PS. Исправил ссылку на фото. binnick



Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 03.06.2010, 10:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 06:27 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (omon82)
жаль только что представитель Болгарии сам не пробовал уколоть себе иголки "Етропала", сразу бы все понял.
я вот подумал, что оценить качество игл довольно трудно. Как это сделать без укола? Без сравнения под микроскопом. Вот задача достойная Мегамозга.
 
alizondo
Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:44 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Их и оценивать не надо,если все жалуются.Етропалу нужно вначале репутацию завоевать,а не доказывать,что они самые крутые.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:49 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (2010)
провести независимую экспертизу

Только кто сформулирует вопросы для экспертов, а, главное - оплатит ее? Если с вопросами худо-бедно понятно, можно сформулировать о соответствии ГОСТу или существующим стандартам качества предложенных расходных материалов, то вот с оплатой... Надо подумать! Представляете, если ее будет оплачивать "Етропал"??? А вот захотят ли медицинские чиновники? А смогут ли врачи и нужно ли им это? А уж смогут ли больные - как бы и вовсе грех спрашивать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:25 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alizondo)
и оценивать не надо,если все жалуются.
Все же объективные данные желательны.
 
andrey-33
Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:38 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010,
Тут сложность в том, что если про Ростов всем (даже чиновникам) можно объяснить - готовится убийство

А что там такое с Ростовом?

Ludmila,
Т.е. на болгарском.

Информацию сделаем на русском языке

omon82,

Вы уверены, что это иголки Болгарского производства?

alizondo,
Их и оценивать не надо,если все жалуются.Етропалу нужно вначале репутацию завоевать,а не доказывать,что они самые крутые.

Никто и не говорит, что они самые крутые, но жалоб до этого момента не поступало, в том числе и неофициальных... Мы конечно еще раз проверим ту партию, которая поступила в Липецк с привлечением специалистов Росздравнадзора. Думаю, на следующей неделе сообщу результат.

 
binnick
Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:40 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (omon82)
Что-то фотка
ужас какой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024