Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 19:41 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ultima ()
Сантехник -козел


Спасибо за понимание!) Так реально не стоит относиться к другим. Все в одной лодке.

Цитата fffas ()
вот сразу всю интригу поломала ....
а на счет маски не стой у него над душой и все будет нормально .
Лучше бы было как в немецком фильме, а то я почувствовала себя использованной, без всякого моего удовольствия и согласия на то.

Да, я чуть-чуть постояла рядом и ушла. Он громко вещал из ванной в коридор, пытаясь меня убедить, что от других болезней умирает больше людей, а от ковида не так много.
И что все ложь и провокация. Надеюсь, что у меня обойдется незначительной диарей), т.е. испугом.
 
Гризли
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:29 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Так и не ясно, какой врач, нефролог, терапевт, трансплантолог... Вам рекомендовал. Для меня лично вопрос в том, что когда антитела начнут вырабатываться, как они будут действовать на почку. Тем более, живая вакцина...Вы смелый человек...я бы не решился. Может и правда все будет хорошо?

Врач нефролог, который ведёт больных после трансплантации, антитела не навредят почке, у перенесших то ковид всё нормально, вопрос в том что далеко не все на иммуносупрессии его перенесли и к праотцам отправились, так что смелый сейчас тот кто не прививается, ну и в вакцине нет живого вируса ковида, у меня жена и дочь в июне ещё привились, я с ними хотел, но врачи не разрешили тогда. Самое плохое что может быть при вакцинации на иммуносупрессии это что антитела не выработаются или выработаются в малом количестве.
 
Гризли
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:41 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
Надеюсь, что у меня обойдется незначительной диарей), т.е. испугом.

Боятся не надо, одевайте респиратор класса FFP3 и очки плотно облегающие, я фирмы 3М использую.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:57 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Гризли ()
Боятся не надо, одевайте респиратор класса FFP3 и очки плотно облегающие, я фирмы 3М использую.

Xenia просто прикалывается )
Но право дело , если шугаться от каждого сантехника это перебор ... по мне так общественный транспорт это гораздо больший квест . уже представил как я в FFP3 и очках 3М заваливаю в автобус biggrin

Отсюда мораль - используйте сантехников по назначению , можно как в немецких фильмах если конечно найдете таких красавчиков biggrin


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 31.01.2021, 20:58
 
Ultima
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:42 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Xenia, это не полное сообщение. Почему-то второй раз у меня обрезанные сообщения?
Почему то только эта фраза и прошла? biggrin
 
Гризли
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:51 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
Но право дело , если шугаться от каждого сантехника это перебор ... по мне так общественный транспорт это гораздо больший квест . уже представил как я в FFP3 и очках 3М заваливаю в автобус

Лучше шугаться, чем потом с ковидом валяться при неизвестном результате, респираторы FFP3 мало чем от обычной маски отличаются и ни кого не шокируют уже, очки вообще полностью прозрачные и почти незаметны.
Так что безопасности много не бывает, да и врачей надо пожалеть, они уже упарились бедные в красных зонах беспечных отморозков с того света возвращать.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:22 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ТВладимир, Володь,а ты слушал Готье ?здесь на форуме выложен с ним эфир .Он велел прививаться и быстрее ) Я бы привилась,если б трансплантологи дали добро,реально страшно стало .Если весной кто то где то болел ,все было далеко и не реально ,то теперь болеют близкие один за другим. Вакцина не живая ,и может реально поможет ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:27 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Гризли, Как самочувствие после прививки ? Температура или еще что ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:42 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, приветик, возможно, пропустила вопрос где-то
Всегда говорила, рекомендуют прививаться, и я делаю прививку от гриппа 3 года подряд.
По Ковиду пока чётко ничего не говорят, но Ассоциации почечных больных просят включить диализных и пересадочных во вторую волну.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 31.01.2021, 22:43
 
Гризли
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:48 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Гризли, Как самочувствие после прививки ? Температура или еще что ?


Да нормально всё, сантехник вот только не пришёл, Вы о себе побеспокойтесь, пройти трансплантацию и умереть от ковида, при наличии вакцины от него, просто глупо.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 23:18 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Гризли ()
Вы о себе побеспокойтесь

Так я о себе и беспокоюсь ,интересно знать как оно все протекает. Вы же не стали прививаться пока врачи не разрешили . Вот и я жду ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гризли
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 23:33 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Вы же не стали прививаться пока врачи не разрешили

В июне прошлого года мнения врачей разделились, одни говорили прививаться, что ничего страшного нет, другие что надо подождать, посмотреть ну я и решил подождать, но я имел такую возможность, просто сидеть в загородном доме и не с кем не контактировать, ни с кем! Сейчас же мнение всех врачей едино, но я не жалею что потерял время, я страховался, вот от чего сейчас трансплантированные страхуются и чего ждут мне непонятно. Работенки врачам хотят подкинуть или адреналина не хватает, рулетку русскую крутануть охота.
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 23:59 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А если трансплантированный переболел, причём тяжело, КОВИДом, но это было ещё в мае, что вы думаете насчёт прививки сейчас? В настоящее время антител нет.
 
Гризли
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 00:09 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
А если трансплантированный переболел, причём тяжело, КОВИДом, но это было ещё в мае, что вы думаете насчёт прививки сейчас? В настоящее время антител нет.

Прививаться, если мало не показалось, предварительно посоветовавшись с врачом, мало ли какие то другие противопоказания есть.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 12:18 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Гризли ()
вот от чего сейчас трансплантированные страхуются и чего ждут мне непонятно. Работенки врачам хотят подкинуть или адреналина не хватает, рулетку русскую крутануть охота.

Какие все резкие!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024