Среда, 24.04.2024, 19:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Апофеозка
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 12:46 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Позвонила трансплантологу по поводу прививки от Ковида. Сказала -прививайтесь,если чувствуете себя нормально. Даже неожиданно как то ) Не знаю куда бежать и где записываться smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Ultima
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 13:01 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый день!

Сейчас разговаривала со Склифом, врачи сказали, что нужно ждать марта выхода Чумаковской вакцины. Были крайне удивлены, что Готье сказал, что Спутник мертвая вакцина. Это живая прибитая вакцина. На какой то живой вирус одет осколок ковида, если я правильно поняла. Считается живой вакциной. Одназначно, рекомендуют ждать Чумаковскую. Я подожду до марта.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 13:12 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ultima ()
Были крайне удивлены, что Готье сказал, что Спутник мертвая вакцина.
и я удивлен, носитель-то нельзя назвать мертвым..
 
Ultima
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 15:31 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Еще раз, добрый день! Сейчас поговорила еще с со своим врачом в 52 гор. больнице, у нас в ней обслуживаются все пересаженные. Сказали, что у кого любые аутоиммунные заболевания нельзя прививаться. Я уточнила, у меня глоумеронефрит, сказали, что однозначно нельзя.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 16:00 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Видимо сколько врачей ,столько и мнений wacko Готье ,наверное,тоже в курсе что у нас с пересаженными почками ,гломерулонефриты в анамнезе ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Ultima
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 16:06 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Апофеозка, Готье и 52 больница очень тесно работают вместе, они даже находятся через дорогу. У меня был вопрос и мне устроили встречу с Готье, он сразу по памяти набрал телефон и переговорил с моим лечащим врачом. Его сотрудники в дальнейшем решили мой вопрос с с врачами 52 больницы. Они друг друга знают, у них телефоны есть. как то так. Не знаю, почему он назвал живую вакцину мертвой и не сказал о противопоказаниях,такое чувство, что он был очень уставший или не хорошо себя чувствовал. cool


Сообщение отредактировал Ultima - Понедельник, 01.02.2021, 16:08
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 16:39 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Ultima ()
что он был очень уставший или не хорошо себя чувствовал

Все может быть. Но ведь это и было именно главной темой разговора ,можно ли пациентам с пересаженными органами прививаться от коронавируса и был получен ответ ,что можно,у кого органы работают нормально.А живая,не живая вакцина ,не знаю.На гепатитном форуме ее тоже все не живой называют и врачи тоже .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Naasory
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 17:24 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Заведующий нашей городской поликлиники сказал мне что спутник - векторная вакцина, эпивак - синтетическая и Чумакова - живая. Какой прививаться с хр.гломерулонефритом мне пока непонятно. Мнения врачей разнятся
 
Ultima
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 17:59 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Naasory, Ваш зав отделением прав. Спутник векторная вакцина - живая прибитая, Вектор 100% мертвая, так как она искусственно созданная, Чумаковская живая.

Так как население России уже давно боится прививаться живыми вакцинами, то решили, скорее всего не вставлять слово "живая" в описание. Вспомните, как мы родители не прививаем своих детей российскими вакцинами, а платим деньги и покупаем импортные , потому что они мертвые, а российские живые. Есть такое в народе! Ходят слухи, что очень много побочек от наших вакцин и т.д. Я читала, что Спутник мертвая вакцина, но с живым эффектом и живая вакцина, но прибитая. biggrin Как говорят, те же яйца, только в профиль. Не может быть вакцина мертвой, если сделана из живого вируса, который сам внедряется в клетку. Да, вакцина Вектор мертвая, там синтетика. Чисто логически рассуждаю!
 
Панда
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 18:05 | Сообщение # 85
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Разрешите представиться - я жена Гризли.
Я читаю этот форум уже 4 года и очень благодарна всем его участникам. Ваши истории очень помогли нам в эти нелегкие для нашей семьи годы. Когда у мужа была трансплантация в Склифе в 2018 году и потом ещё много приключений по больницам, врачи удивлялись моей медицинской подкованности


Сообщение отредактировал Панда - Понедельник, 01.02.2021, 18:11
 
Ultima
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 18:10 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Сейчас залезла в интернет посмотрела про Чумаковскую вакцину. Она цельновирионная. Такие вакцины содержат вирусы, обработанные органическим растворителем для
удаления поверхностных гликопротеидов в целях снижения реактогенности вакцины. К ним относится вакцина гриппа. Действую год. Получется, что живая но ослабленная. А Спутник живая, но прибитая. Не знаю одно и тоже это означает или нет. biggrin
Как в том анекдоте: Все выпили и всё выпили. Всего две точки, а какой трагичный поворот сюжета! biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 18:11 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Панда и Гризли - отличная пара, я чувствую! Я рад, что созданный мной когда-то (около 25 лет назад) сайт помогает людям. Это потому что здесь собираются люди опытные и, в целом, благожелательные.
 
Панда
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 18:14 | Сообщение # 88
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ваш форум - это настоящее руководство пациента ХПН. Спасибо всем его создателям !!!!
Что касается прививки. У мужа сегодня четвёртый день после прививки, кроме небольшой слабости никаких проявлений больше нет.
Трудно сказать что-то про пациентов с гломерулонефритом, у мужа был АД поликистоз почек . Но мне кажется странным такое противопоказание для трансплантированных, ведь в большинстве случаев именно этот диагноз и приводит к ХПН.
У дочки ( 18 лет) тоже АД поликистоз и диагноз поставлен уже в 1 месяц . Мы с ней сделали прививку в июне месяце . У меня вообще никаких проявлений, ну может тоже небольшая слабость . У дочки поле второй вакцины одну ночь была температура 38,5 , утром проснулась , как и не было ничего! Вообще возраст 40+ не даёт реакции на прививку, реакцию дают обычно молодые люди до 30 лет. База данных привитых с марта месяца уже достаточно большая, что-бы делать выводы!
 
Ultima
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 18:24 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Нашла противопоказания по Вектору, официальный сайт Комитета здравоохранения по Санкт-Петербургу.
Постоянные противопоказания к применению вакцины «Гам-Ковид-Вак»

Противопоказания обусловлены тем, что исследования по переносимости вакцины у указанных людей не проводились. Эти противопоказания в будущем могут быть изменены:
возраст до 18 лет и старше 60 лет;
хронические заболевания печени и почек, выраженные нарушения функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, заболевания сердечно-сосудистой системы (инфарктах миокарда в анамнезе, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, ишемической болезни сердца), первичные и вторичные иммунодефициты, аутоиммунные заболевания, заболевания легких, астма и ХОБЛ, диабет и метаболический синдром, атопия, экзема;
применение лекарственных препаратов последние 30 дней, в том числе противоопухолевые препараты, преднизолон , противовирусные препараты;
лучевая терапия в течение последнего года;
беременность и период грудного вскармливания или планирование беременности в ближайшие 6 месяцев;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе, в том числе на введение вакцинных препаратов.
 
Ultima
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 18:25 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Интересно то, что противопоказано тем кто принимает преднизолон!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024