Суббота, 20.04.2024, 03:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Гризли
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 18:35 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У меня перед вакцинацией тоже спрашивали про преднизалон, даже в анкете вопрос был, я уж испугался что не привьют.
 
Панда
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 18:50 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Панда и Гризли - отличная пара, я чувствую! Я рад, что созданный мной когда-то (около 25 лет назад) сайт помогает людям. Это потому что здесь собираются люди опытные и, в целом, благожелательные.

Алексей Юрьевич, здравствуйте. 25 лет - это титанический труд и благодарности тысяч людей !! Спасибо !
Скоро и дочка наша подключится, сейчас быстренько закончит факультет медицинской биохимии в Пирогова, вырастит искусственную почку ( она в Скифе обещала) и к вам на форум.
 
angelinatik
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 19:46 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Улыбнуло про дочку, моему сыну тоже 18 и тоже мечтает о том же. Учится на биофаке МГУ, собирается выбирать кафедру, где можно будет органы искусственные выращивать. С такими детьми мы точно до 100 лет доживем. tongue


Сообщение отредактировал angelinatik - Понедельник, 01.02.2021, 19:56
 
Панда
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 20:20 | Сообщение # 94
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата angelinatik ()
Улыбнуло про дочку, моему сыну тоже 18 и тоже мечтает о том же. Учится на биофаке МГУ, собирается выбирать кафедру, где можно будет органы искусственные выращивать. С такими детьми мы точно до 100 лет доживем.

Даже не сомневайтесь, 100%


Сообщение отредактировал Панда - Понедельник, 01.02.2021, 20:21
 
Halina
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 20:48 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я рад, что созданный мной когда-то (около 25 лет назад) сайт помогает людям.


Алексей Юрьевич, когда я лежала в нефрологии (осень 2006 года), то форум был ещё при Центре диализа ГКБ 20, свой сайт с форумом вы, значит, позже завели (извините, это историк и архивист-любитель отмечает). Мне сообщили, что берут на ПД и мой супруг нашёл форум, зарегистрировал меня и задавал вопросы. Как сейчас помню, там была тема о ПД, которую начала дочь пациента (у неё был ник, похожий на Шакира). Было очень удобно находить информацию, вся в одной теме.

На начальном этапе очень форум помогал, в то время врачи ничего не хотели рассказывать, информации было мало. Сообщество было не таким большим, помнили всех по именам с историями, сейчас уже не могу уследить. Спасибо за создание и поддержание этого ресурса.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 21:00 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Halina, это был уже второй сайт с форумом, первый я сделал в 1995 или в 1994. До этого была просто личная страница с гостевой книгой. Когда у меня появился доступ в Интернет, я увидел, что есть один американский форум, который начал вести один нефролог, но потом бросил. Постепенно там перестали появляться не только врачи, но и сестры, затем оттуда исчезли вменяемые пациенты и все, наконец, свелось к ругани и конспирологии. Я понял, что идея хороша, но без присмотра теряет свой первоначальный смысл. Затем я познакомился с сайтами Стива Фадема и Джона Даугирдаса и понял, что информационная составляющая может быть ( и должна быть) очень высокого уровня. К сожалению, здесь я не смог достичь того, чего хотел. Но процесс пошел...
 
Гризли
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 21:04 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Отлично пошёл!!!!
 
Halina
Дата: Вторник, 02.02.2021, 10:00 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
К сожалению, здесь я не смог достичь того, чего хотел. Но процесс пошел...


Возможность общения оказалась очень востребованной. Так что, одна цель , через форум, достигнута. И это уже немало.
А с информационно-просветительскими материалами менее успешно. Нужна команда. Или принять ситуацию, как она есть.

Первые активисты НЕФРО-ЛИГИ были именно с форума, но уже несколько лет, как новые люди и новые регионы приходят к нам совсем другими путями. Жаль, что у меня нет возможности размещать новости НЕФРО-ЛИГИ на сайте, раньше была, куда-то пропала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.02.2021, 10:39 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Halina ()
Жаль, что у меня нет возможности размещать новости НЕФРО-ЛИГИ на сайте, раньше была, куда-то пропала.
я проверю, конечно сможете размещать, если что-то испортилось - поправим
 
Halina
Дата: Вторник, 02.02.2021, 18:33 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я проверю, конечно сможете размещать, если что-то испортилось - поправим


Спасибо, попробую.
 
Гризли
Дата: Четверг, 04.02.2021, 13:45 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Неделя прошла после прививки, полёт нормальный
 
Ultima
Дата: Четверг, 04.02.2021, 15:00 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Гризли, здорово!!! Но все равно, не расслабляйтесь. Берегите себя.
 
alizondo
Дата: Четверг, 04.02.2021, 16:14 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я рад, что созданный мной когда-то (около 25 лет назад) сайт помогает людям. Это потому что здесь собираются люди опытные и, в целом, благожелательные.

Как время летит.Как сейчас помню-лежал в больнице,на одном из первых смартфонов с инетом ,получаю письмо от Алексея Юрьевича,что создает свой сайт.Я один из первых там зарегился


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Elena89
Дата: Четверг, 04.02.2021, 18:59 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня съездила на приём к нефрологу в 52ю, она выдала справку, что противопоказаний для вакцинации нет. Вернулась домой, позвонила в местную поликлинику (я прикреплена в Москве, а проживаю в Подмосковье), спросила можно ли привиться у них. И в итоге полтора часа назад уже привилась. Пока никаких необычных ощущений нет, но тоже ещё отпишусь по состоянию.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 04.02.2021, 19:20 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Elena89 ()
но тоже ещё отпишусь по состоянию.

Ждем ! Будем брать пример. Сейчас везде Спутником прививают ? Муж сегодня сделал тоже ,как называется не знает smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024