Понедельник, 29.04.2024, 06:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
ТВладимир
Дата: Среда, 26.01.2011, 09:36 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (ТВладимир)
люди ни то, что не берут денег, но даже не готьовы это делать и .....Вы можете их просто оскорбить подобным предложением.

Quote (Dondo)
мама моя когда я первый раз пошел на МСЭК учила меня "Ты там дай кому надо, чтобы группу хорошую дали" Но вот только объяснить понятие "хорошая группа" так и не смогла. Потом, когда ей самой пришлось проходить МСЭК, она умудрилась таки в документы вложить некую сумму. Ей вернули деньги с негодованием, да ещё и пристыдили....

Вот я про это, иной раз и хочеться дать, но были случаи, когда пытался люди так обижались, что я готов был сквозь землю провалиться.
Есть конечно, люди, но это люди особой закалки так сказать, готовые делать деньги из воздуха, у них нет ни морали, ни стыда, ни совести. Они даже готовы и идут на преступления ради этого, ради наживы. Это воспитание такое, с нами в школе учился один субъект, всему и всем завидовал, всегда хотел денег и не было важно, как они достануться. Что в итоге; 4 отсидки, все тяжкие. Превратился в мрачного нарко-дельца. Говорят, что чуть ли не один из главарей наркоторговли. Вам завидна его судьба, мне нет. Отвратительно, когда люди идут по этой кривой дорожке. И возможно она их приведет имеено в те места, которых они заслуживают.
А мы должны думать о хорошем и исправлять, то, что можно исправить. Хотя понимаю, что трудно...сам давал...что греха таить...но все же, лучше жить честно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:18 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Dondo)
она умудрилась таки в документы вложить некую сумму. Ей вернули деньги с негодованием, да ещё и пристыдили....

Ну, Вы даете.Кто-же у Вас, с улицы, деньги возьмет ?! Те кто берет, очень дорожат своим местом и берут только от людей пришедших по рекомендациям ( и не в рабочем кабинете).


.
 
Яя
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:27 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (ТВладимир)
Quote (limon)
в рашке все, подчеркиваю :ВСЕ, решают деньги.

Не согласен! Институт трансплантологии им. Шумакова - это пример честной, неподкупной работы. Здесь работают люди высокой морали. У которых на первом плане наука и на втором наука, и на третьем и на всех остальных. И ....деньги решают не ВСЕ!

Могу это подтвердить - пересаживалась не там, но случалось обращаться.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Suhov
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:33 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Мелисса)
Поэтому коррупция - однозначно двусторонний процесс.

Это точно, но......
Меня положили в отделение, когда уже не мог ходить (до этого о почках даже и не слышал). Сказали что нужен диализ, но мест нет. Меня поставили на очередь (где то 170). Потом жене на листике написали сумму 30 000 грн (это тогда около 6 000$) , она согласилась. И через 5 минут меня повезли в операционную ставить катетор. И вот уже 5 лет я живу! Поэтому двухсторонние процессы бывают разные. Есть когда сами предлагают, а есть когда вынуждают.
P.S. В голосовании поставил «Да», но я с Украины.
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:39 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (limon)
секрет полишинеля.у нас уволившихся иначе за дураков считают.а вот в Карелии я приятелям милиционегам рассказал, так они сказали , что и слыхом не не слыхивали о такой схеме и что у них не прокатит

Мой пост не преследует цель раскрыть секрет полишинеля. Он - доказательство того, что ситема двусторонняя - раз, я с фактами вымогательства лично у меня не сталкивлась - два, и даже на группу от МВД никому ничего не давала - три. Каждый должен еще и для себя решить.
Quote (Suhov)
когда вынуждают.

несколько другое дело.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:41 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Dondo)
Кстати о коррупции. Во взятке обвинять только взяткобрателя глупо. Есть же и взяткодаватель. То есть человек потенциально готов давать взятку для чего-либо. Помнится мама моя когда я первый раз пошел на МСЭК учила меня "Ты там дай кому надо, чтобы группу хорошую дали" Но вот только объяснить понятие "хорошая группа" так и не смогла. Потом, когда ей самой пришлось проходить МСЭК, она умудрилась таки в документы вложить некую сумму. Ей вернули деньги с негодованием, да ещё и пристыдили....

Согласна,а случай, произошедший с вашей мамой, аналогичен случаю,произошедшему с моей мамой -все мамы похожи smile



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
КАлина
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:50 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
КАлина узнает подробности... почему-то мне кажется, дело не в корысти... Ну, посмотрим... А Вы не пробовали обратиться в Вашу медицинскую администрацию?

Иду в пятницу на консультацию в нашу пересадку, к профессору. Хочу задать все вопросы которые роятся в моей голове. Я конечно не склонна искать везде виноватых, но я лежала в этом отделении и знаю обстановку и корысть там стоит не на последнем месте, к сожалению.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
lyym
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:58 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Обязательно напишите о результатах...


.
 
Madlen
Дата: Среда, 26.01.2011, 11:13 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
В опросе поставила НЕТ, т.к. диализ дочери начали в детской больнице, а там с местами порядок. Врач, дежурившая в ту первую ночь вызвала нас с мужем, настояла на немедленной установке катетера и начале диализа. Мы в тот момент еще не успели осознать весь ужас произшедшего. Но я совсем не уверена, что все было бы так же начни мы диализ после 18 лет во взрослом отделении. Потому что есть люди в отделении, которые говорят что платили. Но, понято, что это с их слов, а следовательно - это слухи. Мне кажется, что здесь вопрос не столько в корумпированности врачей, сколько в нечестности околомедицынских чиновников. Но это мое мнение именно относительно диализа, потому что в других случаях платила сама лично врачам. Была названа услуга, ее стоимость. Все без квитанций, в карман. И попробуй не заплати.
 
КАлина
Дата: Среда, 26.01.2011, 11:49 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (lyym)
Обязательно напишите о результатах...

Напишу, конечно.
По опросу: написала да, но у меня вымогали не за место на диализе, а за фистулу, причем вымогал человек который конкретно этим не занимался. Я на тот момент не имея вообще финансовых возможностей, положилась на благосклонность фортуны, Бога или ещё какого "высшего разума".


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
2010
Дата: Среда, 26.01.2011, 12:57 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В опросе проголосовала "да", т.к. живу ну никак не в оазисе biggrin . Конечно - с себя вины не снимаю, что довела себя до такого состояния, но - месяц держали в нашей ЦРБ, про диализ заговорили только к концу этого месяца (при том, что креатинин при поступлении был 870 - наши медики его как-то пытались снижать). Когда не удалось - денег не вымогали, а просто выписали - дабы не повышать смертность. Мест на диализе не было, собирались на платный. Поехали в Моники - чтобы ставить катетер для ГД (фистулу - не дожила бы, креатинин уже 1300 был), а потом хотели сразу везти в Королев на платный диализ (на месяц деньги наскребли). Но катетеров для ГД не было. Ни за какие деньги. Тогда предложили ПД, вот за него вымогали 1000 долларов (которые мы и отдали). Но даже за деньги (как я потом поняла) шансов на жизнь почти не оставили - с диабетом, СКФ 3 и 15 кг отеков не сделали НИ ОДНОГО ГД - почему-то делали чуть не всей палате. только не мне....Тем не менее - выбралась, в глубоком убеждении - что деньги решают НЕ ВСЁ biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Сударушка
Дата: Среда, 26.01.2011, 13:14 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Suhov)
даже на группу от МВД никому ничего не давала - три.
,
Мелисса, Вы всё-таки получили группу от МВД? А у моего мужа, к сожалению, описанный Вами вариант: "Вам ведь страховка положена?, вот и поделитесь с нами".
Самое ужасное в системе МВД это то, что
Quote (limon)
у нас уволившихся иначе за дураков считают.

Так же считают и врачи в поликлинике МВД. Когда муж работал в МВД и обращался к врачам с жалобами на плохое самочувствие, высокое давление - его даже на биохимию крови не направили, а посоветовали попить кетанал, если голова болит. А госпиталь МВД, забит сотрудниками, "косящими под инвалидов". И врачи МВД-шные уже настоящих больных и лечить разучились. Стереотип у врачей выработался, когда 9 из 10-ти обратившихся здоровы, и нужна им только инвалидность. А обратиться в другую поликлинику сотрудники не имеют права, потому что им даже полиса страхового не выдают.
Но это всё о помойке, под названием система МВД...
Оформляли инвалидность через обычную поликлинику, оформили в течение 2-х недель, никому не платили, наоборот, была даже мысль заплатить, чтобы выдали не 1-ю, а 2-ю группу, но в итоге просто попросили и дали 2-ю.
P.S. мы из Краснодара
 
limon
Дата: Среда, 26.01.2011, 13:46 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Сударушка)
у нас уволившихся иначе за дураков считают.

Так же считают и врачи в поликлинике МВД. Когда муж работал в МВД и обращался к врачам с жалобами на плохое самочувствие, высокое давление - его даже на биохимию крови не направили, а посоветовали попить кетанал, если голова болит. А госпиталь МВД, забит сотрудниками, "косящими под инвалидов". И врачи МВД-шные уже настоящих больных и лечить разучились. Стереотип у врачей выработался, когда 9 из 10-ти обратившихся здоровы, и нужна им только инвалидность. А обратиться в другую поликлинику сотрудники не имеют права, потому что им даже полиса страхового не выдают.
Но это всё о помойке, под названием система МВД...
Оформляли инвалидность через обычную поликлинику, оформили в течение 2-х недель, никому не платили, наоборот, была даже мысль заплатить, чтобы выдали не 1-ю, а 2-ю группу, но в итоге просто попросили и дали 2-ю.
P.S. мы из Краснодара


вот где покопаться бы.да проверить обоснованность выдачи инвалидности


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Среда, 26.01.2011, 13:52 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ну вот все и проясняется.опрос опросом, но практически все давали и досточно многие за сам гд или за процедуры с ним связанные.посты про то "как я прожил жизнь без взяток" предлагаю выделить в другую тему, а то в этой они несут какую то непонятную смысловую нагрузку, типа ну что же вы, ну не каждый день в метро взрывают, в основном то вон как хорошечко!а вот мыеще и усилим, а потом обсобо обратим внмание! братцы что хорошо то и есть хорошо, а тему, мной поднятую, не гасить надо , а наоборот накалять!имхо angry


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Среда, 26.01.2011, 13:53 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Suhov)
Потом жене на листике написали сумму 30 000 грн (это тогда около 6 000$) , она согласилась
даже цифры практически теже и у нас были десять лет назад


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024