Пятница, 26.04.2024, 07:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:41 | Сообщение # 181
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
пардон


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 01.02.2011, 15:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:42 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Будете продолжать спор, буду удалять высказывания, будете еще продолжать - закрою тему
 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:48 | Сообщение # 183
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я вообще не спорщик.и не конфликтер


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 01.02.2011, 15:52
 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:12 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (2010)
Ваше мировоззрение

Quote (2010)
Обсуждать с Вами

Quote (2010)
Вы все время куда-то съезжает
Наташа, я, наверное, плохо формулирую.Вот у Николая получилось, а у меня нет.
Поэтому пусть мою точку зрения сформулирует уважаемый А.Лебедев http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 01.02.2011, 16:14
 
binnick
Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:47 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Mari)
узнать сколько человек стоит в регистре ХПН (а то и есть "очередь"), сложно, т.к. врачи ссылаются то на закон о врачебной тайне, или на то что не имеют права давать такие сведения и запросить их может только министерство или Росздравнадзор.
Закон о врачебной тайне запрещает публикацию статистики? Понятно, что нельзя публиковать пофамильный список очередников, но почему нельзя опубликовать цифры?
Quote (Mari)
судя по всему в нефроцентре ведётся регистр ХПН, в него ты должен вкючаться автоматически если тебе поставили диагноз ХПН
да, такой регистр ведется и, судя по всему, я в нем числюсь, хотя точно не знаю.
Quote (Veter)
По поводу очереди на диализ. У нас в городе, когда и кому подошел срок, решает комиссия нефроцентра.
ну, у вас в городе, может, и очереди-то никакой нету smile
Quote (lyym)
Вы должны написать заявление в диализную комиссию
...
Заявление нам дали написать сразу, при первом же приеме у нефролога ( креатинин был 450). Может у Вас анализы еще ничего ?
У меня в нефроцентре уже измерили креатинин 450. Или у нас все иначе устроено, или что-то такое (подача заявления) происходит при большем уровне креатинина. В общем, логично ожидать, что чем сильнее дефицит мест, тем при большем уровне креатинина решается вопрос о начале диализа.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:28 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Mari)
Когда все списки. регистры и прочие данные будут опубликованы. тогда для коррупции будет мало места!. А узнать сколько человек стоит в регистре ХПН (а то и есть "очередь"), сложно, т.к. врачи ссылаются то на закон о врачебной тайне, или на то что не имеют права давать такие сведения и запросить их может только министерство или Росздравнадзор. Я уже думала по этому вопросу, и у меня есть план. если получиться я отпишусь.

Смотрите, что можно протолкнуть для прозрачности схем. Сейчас вовсю действует ФЗ "О защите персональных данных", поэтому при обращении в почти любую инстанцию с заявлением о выдаче чего-либо (получении справок и т.д.) вы могли заметить, что в бланк заявления уже включена графа о согласии на обработку ваших персональных данных. Таким образом, согласие на включение человека в регистр ХПН либо в список ожидающих диализ (не важно, как назвать), полученное при написании заявления, могло бы послужить основанием для размещения списка на сайте. Допустим, без указания полных данных. Таким образом мы планируем размещать на сайте нашего города, например, очередь детей в детский сад с указанием не всех персональных данных ребенка, но так, чтобы было ясно, что это реально существующий ребенок smile Любой человек может проследить по списку, каково состояние списка на конкретный момент врмени. Очень действенный метод - контроль общественности, как чиновник говорю! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:43 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но пациент может не хотеть чтобы все знали что у него ХПН
Его данные должны быть закрыты и открываться по паролю самого пациента
Пациент может не хотеть чтобы его данные и само нахождение в списке могло быть известны другим пациентам или его работодаиелям или заимодавцам или наследникам или любимым детям или внебрачным внукам... число вариантов можно рассмотреть отдельно
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:56 | Сообщение # 188
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я и говорю: данные НЕ должны позволять идентифицировать человека, но должны отражать реальность его существования. Мы предложили такую форму, например, для детей: Маша К., 5 лет, желаемые детсады № 4, 45 и т.д. Тут понятно: очередности ждет ребенок 5 лет (средняя группа), живет поблизости от одного из садов. Тогда мама Вани Б., 5 лет, хотящая попасть в те же сады, понимает: сначала должна попасть в сад Маша. Как только Машино имя исчезло из реестра, а попало имя Вахтанга, а Ваня не продвинулся - мама Вани начинает задавать чиновникам неудобные вопросы. И прокуратура их тоже может задать.
Это - защита от коррупции, прозрачность и общественный контроль. Кроме того, я говорю о том, что больные ХПН также должны подписывать согласие на обработку всех персональных данных, или в какой-то их части.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:58 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но тут очередность не может быть строгой - по показаниям пациента могут взять на диализ хоть из конца "очереди"
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:06 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я помню, я усвоила smile . Я о прозрачности. Не настаиваю, что это называется очередь, не очень хорошо понимаю, как и что там вести, но это может стать темой для обсуждения.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ludmila
Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:51 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Всё много проще. Если сделать публичными и открытыми данные о ХПН, то тогда сразу будет видно, что всех чиновников региональных Минздравов можно смело бить по мордасам. Вот Мелисса всё по полочкам разложила, адаптируя то, что она рассказала к нашей ситуации. Висит список тех, кому может понадобиться диализ, у чьей-то мамы умирает сын,смотрит она и видит, что на диализ попал вперёд её сына дяденька, у которого ещё сохранна частично функция почек и пришёл он на диализ своими ножками. А её мальчик умер от отёка лёгких. И, вдруг, несмотря на горе,она начинает возмущаться, в суд подавать и т.д.
Кроме самих пациентов в такой гласности никто не заинтересован.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:53 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
В Москве Томилина даёт направление в 3-ий Фесфарм, больше практически некуда.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:06 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, не согласен... решение о начале диализа - врачебное решение и должно базироваться на клинических данных
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:59 | Сообщение # 194
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я вот, не ввязываясь в дискуссию, хочу буквально пару слов написать в защиту Лимона. Ведь он тут будоражит. Как привык и как умеет, а один в поле не воин, а обвинения тут в его адрес сродни требованию, чтобы он и один воевал, мол ты лишь будоражишь, но не воюешь. А что толку от такой его войны одному.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ludmila
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:17 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Короче, вы достали все. Подвожу итог.
КОРРУПЦИИ У НАС НЕТ! И С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ! cool


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024