Понедельник, 06.05.2024, 15:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 05:35 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
доктор Денисов говорил, что берут по показаниям.т.е. возьмут с креатинином 500 и плохим состоянием в первую очередь, чем с 1000 и еще ходячего
ну не совсем так, человек с креатинином 1000 может быть и ходит, вопрос как он ходит... есть ли сформированная фистула или перитонеальный доступ, есть ли анализы на гепатиты и ВИЧ, проведена ли вакцинация... все это нужно успеть сделать за время подготовки к диализу.
 
limon
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 09:03 | Сообщение # 152
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я же еще лечу и сосуды.поэтому 3 раза вдень эднит по 5мг,кавинтон и циннаризин. анализы 1-й в октябре после транзиторной иа креатинин 320, холестерин 7.2.сейчас давление стабильно 130-90(знаю что надо меньше , но никак не сбивается, хотя ни одной таблетки не пропустил), креатинин 260 wacko (может погрешность?), холест норма с запасом (в крови), самочуствие неплохое,сбросил со 120 кг до 97 при росте 193см и все замерло на этом.соль, сахар не ел и не ем,понимаю что этого и в еде с лихвой.пью только фильтрованую воду. фитолизина или канефрона выкушиваю по пачке или тубе раз в два месяца.бросил курить.диету пока не могу придумать , т.к. жестко не ем холестерин , а так мясо (куриные грудки без кожи), гречка, рис,овощные смеси (в пакетах продаются, типа мексиканская смесь и тд),овощи свежие помидоры-огурцы-салаты,фрукты,цитрусы(помногу, 4-5 яблок и столько же апельсинов в день), рыба - раз в две недели (раньше чаще) супермалосоленая(спецзаказ для меня)жирная (скумбр или подобное),больше не ем теперь,остерегаясь фосфора.не могу отказать от большого количества овсяного печенья (гр 150 в день),зная , что оно состоит из малополезных реактивов.налаживаю связи с Инвитро,далековато туда ездить.но выхода нет.пока самочувствие неплохое, ноя не очень могу понять разницу между сосудистыми сиптомами и хпнскими


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 31.01.2011, 09:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 09:17 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
сейчас давление стабильно 130-90(
не все сразу, не надо усердствовать чрезмерно..
вы на правильном пути
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:25 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
что "очереди на диализ" как таковой не существует.

Это не так. Томилина Наталья Аркадьевна мне сама сказала, что сейчас только в Москве очередь не менее 80-100 человек.Ей как главному нефрологу Москвы, наверное, точно известно.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:35 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Андрей, заметь,про слабоумие ты сам написал. Если бы я считала тебя слабоумным, то так бы и сказала.


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:46 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ludmila)
слабоумие ты сам написал
даже не буду искать где и когда.мне б хотелось ,чтоб были поняты мои тезисы.а "сраться" я могу и на других форумах.а меня вынуждали гонять пустое здесь, я злился.я во многом с Джеромом согласен,практически во всем. biggrin .и я немного неудобносебя чувству когда мне говорят:нет нет , ты не дурак!я не прошу себе оценок,или прошу не здесь,и не боюсь их.но тему по итогу размазали как я не исступлялся. sad
нет обсуждению проблемы?ну и ладно smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 31.01.2011, 22:46
 
2010
Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:24 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
limon, как раз когда Вы перешли от клеймения коррупции в целом к чему-то более конкретному - опять начинаете...Не надо так нервничать, прихожу к выводу, что в Вашей подписи что-то есть...Любая критика выбивает из колеи - если хотите действительно бороться - неконструктивная позиция. А вот "исступляться" как раз лучше не надо....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 04:46 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
что "очереди на диализ" как таковой не существует.

Это не так. Томилина Наталья Аркадьевна мне сама сказала, что сейчас только в Москве очередь не менее 80-100 человек.Ей как главному нефрологу Москвы, наверное, точно известно.


Людмила, очереди нет, никто ни за кем не стоит, нет очередности, и это правильно , так как состояние здоровья может изменяться вне зависимости от положения в очереди. А в то, что зарегистрировано 100 человек которым будет нужен диализ, в это я верю
 
koni
Дата: Вторник, 01.02.2011, 07:48 | Сообщение # 159
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Алексей Денисов - прав, как таковой очереди -нет, есть нежелание региональных чиновников и лечащих врачей следовать порядку:

Приложение
к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 16 апреля 2010 г. №243

Порядок
организации оказания специализированной медицинской помощи

1. Настоящий Порядок устанавливает правила организации оказания специализированной медицинской помощи на территории Российской Федерации.
2. Организация оказания специализированной медицинской помощи осуществляется в медицинских организациях, а также иных организациях государственной системы здравоохранения, муниципальной системы здравоохранения - в случае передачи органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий по организации оказания специализированной медицинской помощи органам местного самоуправления, частной системы здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность в части выполнения работ (услуг) по осуществлению специализированной медицинской помощи (далее – учреждения здравоохранения).
3. Финансовое обеспечение мероприятий по организации оказания специализированной медицинской помощи осуществляется за счет страховых взносов и средств:
федерального бюджета - в федеральных государственных учреждениях, оказывающих специализированную медицинскую помощь;
бюджета субъектов Российской Федерации - в учреждениях здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждениях здравоохранения, оказывающих специализированную медицинскую помощь в рамках переданных полномочий;
средств частных организаций здравоохранения.
4. Сведения об учреждениях здравоохранения, оказывающих специализированную медицинскую помощь, доводятся органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения до населения и медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь (в том числе посредством размещения информации в сети Интернет).
5. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации возможности оказания отдельных видов (по профилям) специализированной медицинской помощи орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения обеспечивает оказание населению отдельных видов (по профилям) специализированной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения других субъектов Российской Федерации, федеральных учреждениях здравоохранения, иных медицинских организациях, в том числе за счет средств субъекта Российской Федерации.
Направление граждан Российской Федерации в федеральные государственные учреждения, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и для оказания специализированной медицинской помощи осуществляется в соответствии с приложением к настоящему Порядку.
6. Специализированная медицинская помощь оказывается врачами- специалистами в учреждениях здравоохранения при заболеваниях, требующих специальных методов диагностики, лечения и использования сложных, уникальных или ресурсоемких медицинских технологий.
7. Специализированная медицинская помощь населению оказывается в соответствии с порядками и стандартами оказания отдельных видов (по профилям) специализированной медицинской помощи, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
8. Учреждения здравоохранения оказывают специализированную медицинскую помощь при направлении пациента иными медицинскими организациями в случае невозможности оказания последними специализированной медицинской помощи в соответствии со стандартами, указанными в пункте 7 настоящего Порядка, а также при непосредственном обращении граждан для оказания амбулаторно-поликлинической специализированной медицинской помощи.
9. Специализированная медицинская помощь в учреждениях здравоохранения может оказываться населению:
а) в качестве бесплатной - в рамках Программы государственных
гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной
медицинской помощи, за счет средств обязательного медицинского
страхования и средств соответствующих бюджетов, а также в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
б) в качестве платной медицинской помощи - за счет средств граждан и организаций.

 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:29 | Сообщение # 160
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (2010)
Вашей подписи что-то есть...

а ктобез греха?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 01.02.2011, 08:43
 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:42 | Сообщение # 161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
а еще я думаю, что списки эти составляются для того чтоб планировать.и закладывать в бюджет соответствующие цифры.ведь доктора имеют статистику достаточно полную, какая в общем картина по отделению, сколько прибывает, сколько уходит пациентов.и ,в идеале (возможно есть даже некие инструкции из минздрава) эта запись давала бы возможность планирования количества аппаратов на следующий бюджетный период.но закон у нас необязателен к исполнеию, а тут еще и исполнять его никому не выгодно.вот и итог


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:46 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
списки эти составляются для того чтоб планировать.и закладывать в бюджет
не обольщайтесь
 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:50 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
не обольщайтесь
я не обольщаюсь.я пытаюсь понять их первоначальное назначение.ведь кто то в каком то виде (указ,приказ,инструкция) изначально повелел их вести?так вот вопрос для чего?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:25 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
пытаюсь понять их первоначальное назначение
конечно, этот учет должен был бы сказываться на бюджете нефрологической службы... Но, думаю, просто является аргументом в споре, если главный нефролог активен.
 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:33 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
слабенькая,прямо скажем, смысловая нагрузочка biggrin
biggrin biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024