Среда, 15.05.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
limon
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:18 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (volga)
Вы встали на учет как пациент с ХБП

я на приеме у нефролога, обсуждаем вопросы протекции.а жене доктор говорит :подойдите к вот этой девушке и запишитесь в очередь на диализ. доктор девушке позвонил, здесь же в отделении,она вышла с журналом каким то, взяла мой паспорт и записала данные.при этом она уточнила, что она секретарь отделения нефрологии и на нее возложена обязанность по передаче данных в отделение гд.и в бумажке с печатью нефролога (заведующего отделением) есть фраза:"больной включен в лист ожидания центра гемодиализа".дословно


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 30.01.2011, 21:20
 
volga
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:18 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
я в ПОЛНОМ ОФИГЕНИИ!!!!!!!!!

Это нельзя регламентировать,особенно когда нет мест.Решение принимает комиссия,составляется протокол,пишется заявление и тд. Давайте не развивать тему оборотней в белых халатах, содомитов(как выражается г-н Денисов),коррупционеров -милиционеров,других взяточников,Ведь документально подтвержденных фактов нет(о диализе).
 
limon
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:24 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (volga)
Давайте не развивать тему
как будет угодно
Quote (volga)
Ведь документально подтвержденных фактов нет(о диализе).
да где уж им взяться!щас я побегу облеванный в прокуратуру заяву писать, пуская разбираются, пока я подыхать буду.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 30.01.2011, 21:26
 
volga
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:26 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные

Quote (limon)
больной включен в лист ожидания центра гемодиализа".дословно

Правильно,но не порядковых номеров и может случиться так,что состояние резко ухудшится,а места и лишних диализаторов не будет и пациент,после консультации нефролога,остается дома или умирает в больнице.
 
volga
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:29 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные

Quote (limon)
да где уж им взяться!щас я побегу облеванный в прокуратуру заяву писать, пуская разбираются, пока я подыхать буду.

Чтобы бежать в прокуратуру,необходимы факты.
 
limon
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:30 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
а в чем смысл то листа?ну поступает больной с показаниями-мест нет досвидания.через день кто то помер-поступает следующий-опа место есть, милости просим.так в чем смысл листа ожидания?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:41 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные

Совершенно верно,но возьмут того ,кто в листе ожидания.


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 30.01.2011, 21:44
 
limon
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:45 | Сообщение # 143
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
а доктор Денисов говорил, что берут по показаниям.т.е. возьмут с креатинином 500 и плохим состоянием в первую очередь, чем с 1000 и еще ходячего


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 30.01.2011, 22:57
 
volga
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:47 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные

Надежда умирает последней.
 
limon
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:55 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нет, не все так просто... ведь кто-то в такой очереди может ухудшиться быстро, ему может понадобиться срочный ввод в программу, в обход других, которые пока еще не подошли к диализу вплотную...Нет, только многократное увеличение диализных мест может нас спасти.

вот Алексей Юрьевич сказал как все поисходит.даи ответ дал, как выйти из ситуации, единственно верный.но как же это не выгодно многим.и они будут сопротивляться.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 30.01.2011, 21:57
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:01 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
limon,у Г-ну Уважаемый Андрей! Вы,- вменяемый, дееспособный мужчина в расцвете сил, находитесь на ДО-диализной стадии. В окружении своих родственников, а не в окопе. Вы имеете силы, время и волю для решения такой проблемки ( да-да.- в Вашем физической форме это,- лишь небольшое приключение) как попадание на диализ. Вы,- в здравом уме и в трезвой памяти. Вы, - в родном Ставраполье, а не на боевом задании в тылу врага, не в автономном плавании, не за Полярным кругом и даже не в Усть-Илимске. Поэтому отбросьте свои страхи в сторону: всё у Вас будет хорошо!
P.S. Да! Вот ещё что хотелось бы Вас попросить: не будете ли Вы так любезны, чтобы кратенько ознакомить почтенную публику с последними Вашими анализами и их динамикой. (заранее извиняюсь, если я эту важную инфу упустил). А то как не зайду на форум, Вы всё наши пороки бичуете, всё адресуетесь к правящему тандему, а вот о самочуствии,- маловато инфы. Не, ну понятно что лимон, но не настолько же всё кисло. Андрей, держись бодрей! smile


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 30.01.2011, 23:17
 
2010
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:13 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм.....если все же есть список "очередников" - неплохо было бы узнать их количество...И прикинуть - скольким из них мест не хватит. Насколько я поняла из сообщений тех, кто там живет - ситуация с диализными местами на юге ужасающая, и я понимаю Андрея - действовать надо - пока еще дееспособен, потом поздно будет.
Прекрасно помню как мне говорили - мест на ГД нет и не будет, а ПД уже накрывался, год один сплошной перитонит...и деться некуда - спасло только то, что открыли центр в Мытищах, но не всем так везет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:41 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
В нашем министерстве называют конкретные цифры (правда, только называют, а не показывают). Когда дочь переводили из детского во взрослое отделение (2009 год), это звучало так: В очереди 120 человек вы будете 121-ми. Но по переводу взяли без очереди, когда открыли третью смену. Примерно через год звучали цифры уже за 300 человек. И, по крайней мере, один случай не оказания адекватной помощи из-за нехватки диализных мест, я знаю точно. Я уже где-то здесь его описывала. Девушку 27-ми лет, диабетчицу, просто оставили умирать в заштатной больничке, где естественно не могли оказать должную помощь, а в министерстве ее спокойно поставили в очередь. Через неделю она умерла. Ростов просто не принял к себе. Но ее родители вряд ли захотят что-то будоражить в этом вопросе. Они и тогда молчали.
 
Наталек
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 01:45 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Да это все правда,мой брат диабетик,лежал в отделении ОКБ№2 г Ростова,лежал это мягко сказано,он лежал и умирал с креатинином 1400,заведущаяя отделения нефрологии,сказала, что диализ не показан,еще рано,сильной интоксикации организма еще нет,когда мы нашли место на диализе благодаря Игорю 22,в другом отделении и попросили выписать его поскорее,нам сказали ,а у нас выписной день только в пятницу,а была среда.Бессердечнее людей ,я не втречала в своей жизни,мне жутко даже вспоминать .....Брата тоже просто поставили в очередь,ах да еще заведущая сказала.а что за паника?ему диализ пока не показан,куда вы торопитесь...Так что Ростов этой девушке ничем бы и не помог((((


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 05:31 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (volga)
Вы встали на учет как пациент с ХБП,вплотную занимайтесь нефропротекцией,а очереди типа:"Кто последний,я за Вами?" и :"Вас здесь не стояло!" как таковой не существует.
именно...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024