Понедельник, 29.04.2024, 10:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
Mari
Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:51 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
limon, я не понимаю чего вы хотите? Какой смысл сидеть у компьютера и плакаться какое у нас хреновое житьё в "рашке", какоу у нас здравоохранения и "сволочи и взяточники" врачи? Перефразирую старую поговорку или чью-то цитату, я не помню, " каждый больной достоин своего здравоохранения"!
От того что вы с пеной у рта нам доказываетет и без того очевидные вещи, ничего не измениться!!!!
Надо организовывать больных на постоянную, увы, борьбу с нарушением законодательства и борьбу за свои права. И вот когда чиновники от здравоохранения и горе врачи (а их меньшинство), поймут, что у них не получиться нарушать ваши права и нарушать законы и они понесут ответственность (что маловероятно) или хотя бы будут знать что их незаконная деятельность станет известна общественности,.... вот тогда они задумаются или хотя бы побояться прежде чем что-то незаконное сделать!!!
А все что я здесь читала, это болтовня...." переливание из пустого в порожнее"!!!!! Надо бороться за свои права и свою жизнь, и лучше это делать официально и не в одиночку!!!!!! А если сидеть , бояться и ничего при этом не делать, ничего не измениться в нашей жизни!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 01.02.2011, 09:54
 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:58 | Сообщение # 167
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Mari, да вы не раздражйтесь smile "уже давно никто никуда не идет".фраза
Quote (Mari)
" каждый больной достоин своего здравоохранения"
-плебейская.но у всех свои предпочтения.любить россию я вам не запрещаю, но позвольте мне к ней относиться по своему.как то так cool


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Вторник, 01.02.2011, 10:44 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (limon)
фраза
Quote (Mari)
" каждый больной достоин своего здравоохранения"
-плебейская.
Плебейская в том смысле, что многие больные считают необходимым "дать на лапу" в надежде, что вот тебя барин пожалеет, не даст помереть.. - вот это и формирует наше здравоохранение, именно эта позиция - пища его, опора и защитница одновременно. И никакие призывы борьбы с коррупцией это не изменят. Призывать можно издалека, но что толку от этих призывов, если, как прижмет, понесешь денежку? Но с этим осторожнее, лучше не будем об этом, иначе мы рискуем или скатится в политические дискуссии или в обсуждение личных качеств форумчан. Марина, ты бы рассказала о своем опыте, есть ли у вас очередь на диализ, если есть, то как она движется? Как все устроено? Я понимаю, что
Quote (Mari)
Надо организовывать больных на постоянную, увы, борьбу с нарушением законодательства и борьбу за свои права.
Я понимаю, что это основное, я не знаю, как именно?

Quote (2010)
если все же есть список "очередников" - неплохо было бы узнать их количество...

Quote (Ludmila)
сейчас только в Москве очередь не менее 80-100 человек.Ей как главному нефрологу Москвы, наверное, точно известно.
Главному нефрологу, наверно, известно, вопрос, почему не известно остальным? Что за секретность? Почему мы не можем знать, сколько человек стоит в очереди на диализ? Почему мы не можем знать, сколько человек из этого количества, например, через год, окажется на диализе, сколько останется в очереди, сколько умрет или "пропадет без вести"?
Я уже где-то давал ссылку на Канадскую почечную статистику. Очереди на ГД у них нет, но в Интернете можно узнать, какой средний уровень, при котором диагностируют ХБП, какая смертность на диализе и тд и тп.. и многое - по регионам и по годам. Сразу видно, у кого какие результаты. Ясно, где хорошо, а на что надо бы обратить внимание. У нас - сплошные тайны. И тоже с трансплантацией: где какие результаты? где какая смертность? Я понимаю, что хорошо бы пациентсокй организации самой собирать все эти данные и вести свою статистику, но, боюсь, с позицией "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то есть с позицией "лучше я решу лично свой вопрос (например, заплачу), а остальные - как хотят", при этой позиции ничего не изменится

И еще вопрос: вот я, преддиализный, я стою в этой очереди? Я стою на учете в нефроцентре, но мне никто не говорил про вставание в очередь на диализ. А как в нее встать?

 
Mari
Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:08 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
binnick, Коля, полностью с тобой согласна. Когда все списки. регистры и прочие данные будут опубликованы. тогда для коррупции будет мало места!. А узнать сколько человек стоит в регистре ХПН (а то и есть "очередь"), сложно, т.к. врачи ссылаются то на закон о врачебной тайне, или на то что не имеют права давать такие сведения и запросить их может только министерство или Росздравнадзор. Я уже думала по этому вопросу, и у меня есть план. если получиться я отпишусь.
А делиться опытом сложно, потому что каждый регион имеет свои особенности и надо ориентироваться на месте, исходя из законодательства не только федерального, но и субъекта федерации. И причем по каждому возникающему вопросу приходиться думать заново...... Одно могу сказать точно, и это будет одинаково для всех регионов, когда правительство субъекта поймет что вы не боитесь и готовы идти до конца, или нет на самый верх и до конца, тогда поверьте они начнут вас слышать по крайней мере, т.к. "они" все боятся публичного скандала!!!!!
Да ответ на вопрос, судя по всему в нефроцентре ведётся регистр ХПН, в него ты должен вкючаться автоматически если тебе поставили диагноз ХПН, спроси об этом врача у которого ты наблюдаешься в нефроцентре. Ты имеешь право это знать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 01.02.2011, 11:14
 
Veter
Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:10 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
У нас - сплошные тайны. И тоже с трансплантацией: где какие результаты? где какая смертность? Я понимаю, что хорошо бы пациентсокй организации самой собирать все эти данные и вести свою статистику, но, боюсь, с позицией "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то есть с позицией "лучше я решу лично свой вопрос (например, заплачу), а остальные - как хотят", при этой позиции ничего не изменится
И еще вопрос: вот я, преддиализный, я стою в этой очереди? Я стою на учете в нефроцентре, но мне никто не говорил про вставание в очередь на диализ. А как в нее встать?

статистика по диализным и трансплантационным центрам ведется. она есть в комитете здравоохранения. конечно закрыта и это плохо, но при личном разговоре -расскажут. во всяком случае, готовясь к пересадке, я специально ходила и узнавала.
По поводу очереди на диализ. У нас в городе, когда и кому подошел срок, решает комиссия нефроцентра. Направление на нее дает врач, у которого Вы наблюдаетесь. Больше не в какую очередь вставать не надо.
 
lyym
Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:02 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
А как в нее встать?

Вы должны написать заявление в диализную комиссию ( у нас городская).Они его подпишут и прикрепят Вас к какому либо центру. У нас было указание ( в любой, при наличие свободных мест).Сейчас мы хотим поменять место ( по территориальному признаку, ближе к дому).Снова писали заявление...
Заявление нам дали написать сразу, при первом же приеме у нефролога ( креатинин был 450). Может у Вас анализы еще ничего ? Уточните у Вашего нефролога...Проявите инициативу ! ( Если в Москве очереди, наверное надо встать заранее ?)


.
 
2010
Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:14 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (limon)
уже давно никто никуда не идет

а Вы никуда и не ходили.
Quote (limon)
любить россию я вам не запрещаю,

ну почему же - попробуйте - а вдруг получится tongue
Quote (limon)
но позвольте мне к ней относиться по своему.

не только позволяю, но и желаю Вам долгой и щастливой жизни в одной из стран Евросоюза smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:27 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (limon)
цитрусы(помногу, 4-5 яблок и столько же апельсинов в день)
Но за калием то следить надо тоже...
Quote (limon)
сахар не ел и не ем
Ну если у Вас нет диабета, то сахар то можно..


.
 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:50 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
2010, вам правда интересно задумываться о моем мировоззрении?А по теме вот binnick, сказал и абсолютно нормально его слова восприняты.я предлагаю лучше это пообсуждать, хотя наверное для тех для кого вопрос не актуален, интереса к этому нет.мы с binnick, примерно в одинаковой ситуации и , о чудо, мыслим примерно в одном ключе


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:56 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (binnick)
Надо организовывать больных на постоянную, увы, борьбу с нарушением законодательства и борьбу за свои права.
Я понимаю, что это основное, я не знаю, как именно?

вот для этого и поднята тема на форуме(по секрету) wink
2010, а за что вы любите россию?или с рождения?вы всерьез считаете что страны Евросоюза не за что любить?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:58 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Если в Москве очереди, наверное надо встать заранее ?
еще раз повторю, что это не очередь в общепринятом смысле этого слова...
 
Nastena
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:09 | Сообщение # 177
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (limon)
2010, а за что вы любите россию?или с рождения?вы всерьез считаете что страны Евросоюза не за что любить?

Если что, я тоже люблю Россию smile
А Вы всерьез считаете что ее не за что любить? surprised
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:17 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Дамы и господа, на тему любви/нелюбви к России тоже прошу высказываться на других сайтах. Эта тема всех возбуждает и ни к чему не приводит.
 
2010
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:32 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
limon, Ваше мировоззрение мне примерно ясно - потому не волнует.
Насчет любви - неважно к кому /чему - считаю, что любят не "за что-то", а просто так - потому что любят. К странам Евросоюза отношусь спокойно, с некоторым интересом, но без эмоций. Обсуждать с Вами несколько раз пыталась начать нормально, но Вы все время куда-то съезжаете с конкретных действий, потому потеряла интерес.
С тем, что сказал Бинник (то есть конкретно касающимся очереди) - согласна полностью.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:41 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прошу завершить обсуждение политических вопросов, хотя они и близки к теме , но все же не для нашего форума
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024