Пятница, 29.03.2024, 08:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
limon
Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:59 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (2010)
давала взятку - результат ноль. Не давала взятки - результат налицо. Все утыкается в конкретных людей и их порядочность.

последний раз мне без денег давали справку в студенческой поликлинике.я выпускник вуза 1993 года.
а вас Наташа не удивляет, что не слишком много вас здесь людей поддерживает?да и аргументы:" а вот у меня один раз".какието такие, не особо убедительные.все все знают, а кто то прямо в оазисе живет.а люди просто боятся.жизнь дороже.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:03 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
последний раз мне без денег давали справку в студенческой поликлинике.я выпускник вуза 1993 года.
а зачем вы давали деньги за справку? Там было написано что-то противозаконное или не соответствующее действительности?
 
limon
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:09 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я написал "без денег".потом болела мать и приходилось всюду засылать.понимаете , мать она же одна.а на диализ не хватило.цыфры объявили, а денег не хватило.теперь мой черед, но ничего не изменилось.и у меня есть дочь, к сожалению так на меня и на бабушку похожа.и если это гнилое осиное гнездо не ворошить, то и она не будет допущена к спасению.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:22 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аха, я как раз жила в оазисе......Еще раз - для тех, кто никак не поймет - коррупция есть. И бороться с ней надо. Не надо брюзжать, называть какую-никакую, но родину, презрительно рашкой, и доказывать, что деньги решают все - тогда как это не так. Мало меня люди поддерживают? Так я никогда свое мнение на мнение большинства не ориентировала....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:30 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
цыфры объявили, а денег не хватило
Интересно, это в Ставрополе так? Кто у Вас вымогал деньги за место на диализе? Вы можете назвать фамилию этого человека? Вам уже пора начинать диализ?
 
limon
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:37 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
вот есть сайт.есть пациентская организация.а один из важнейших вопросов (о коррупции)просто не поднимается даже!более того щас же под предлогом сецифики сайта могу быть зашикан.я не говорю чтоб тут жаловаться, что гдето приходится платить, сложно мелочь ущучить.но почему бы не поднять вопрос о прозрачности списков на диализ.если с простой точки зрения (не российской) подходить, то ее бы изначально такой и сделали, но ни фига.так уменьшается возможность для манипуляций.вот в таком плане можно былоб и пообсуждать на форуме.да и для Нефро Лиги тема.
много здесь полезного и хорошего.но такой темы не хватает.нас призывает сам Президент Великой России: давайте бороться с коррупцией, и мы вроде как и не против, но на деле как то совсем и не за.
а россия мне ничего не дала.союз-образование дал.а россия-только отбирает.яей налоги чесно-она мне дороги хреновые и медицину и взрывы в аэропортах.не люблю я ее.даже врать не хочу


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:46 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (limon)
я туда и не попаду, в рай в этот.знаете почему?денег не хватит.открою вам секрет:в россии есть еще и замкадье.

Опять Вы про деньги....здесь оперируются люди со всей России, проезд оплачивает СОБЕС, постановка в лист ожидания, и все остальное БЕСПЛАТНО. Давайте проведем опрос, встречались ли Вы с фактами честной, неподкупной работы на местах? И еще по роду своей работы, я жил и работал много лет вне пределов Москвы, и видел массу примеров, когда ДЕНЬГИ решают не ВСЕ, и люди ни то, что не берут денег, но даже не готьовы это делать и .....Вы можете их просто оскорбить подобным предложением. Не берусь Вас переубедить, но считаю что хорошего в людях больше, чем плохого.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:50 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вопрос о коррупции на сайте не поднимается так как искоренить коррупцию в России мы не сможем. Общие рассуждения о корнях коррупции в России бесплодны. Политические споры здесь тоже неконструктивны. А прозрачность - хорошая штука... только вот сильно это смахивает на "комитеты смерти", когда в 60-х годах прошлого века пациенты в США отбирались на диализ общественной комиссией. Мне кажется решение должно быть другим - нужно развивать сети диализных центров. Какие у вас показатели? Как скоро вам нужен диализ?
 
limon
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:55 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ТВладимир, не знаю даже что вам ответить.вы всерьз считаете, что я от не фиг делать сижу и навожу тень на плетень?хотите говорить о хорошем?никто не запрещает.но к сожалению есть много плохого.и какое б былоб счастье , еслиб это плохое было бы плодом моих больных фантазий.вы хоть бы свое отношение к моему предложении высказали.
а то получается:меня хорошо накормили в этом ресторане!ну да здорово.но будет здорово, если хорошо можно будет поесть и в остальных?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:02 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
limon,
Это уже из области стакан на половину пуст и стакан на половину полон.
Quote (limon)
вы хоть бы свое отношение к моему предложении высказали.

Я готов. Какое предложение?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:04 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (limon)
.но будет здорово, если хорошо можно будет поесть и в остальных

будет совсем здорово, если можно будет всем голодным поесть, пусть не в ресторане, а хотя бы в столовой

 
limon
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:04 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
предложение простое: сейчас есть очередь на гд, но инфа закрыта для всех , кроме определенной группы лиц.мне кажется, что тут нужно что то менять.чтоб человек знал хотя бы какой он в очереди.это очень просто.интернет и тд. в помощь.ну а в идеале, конечно же, нужно просто сделать диализных мест с избытком.а так получается всем плохо:я нервничаю и "исступляюсь", распределяльщики мест нервничают от того , что на них плохо думают.всем только польза будет.нет?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 25.01.2011, 21:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:09 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
вы всерьз считаете, что я от не фиг делать сижу и навожу тень на плетень?
думаю никто так не считает... но не все и не везде решают деньги. ЕСЛИ У ВАС ВЫМОГАЛ ДЕНЬГИ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК (который, кстати, уже не работает), то это не повод обвинять в коррупции всех врачей. Я лично знаю многих врачей и корыстных среди них очень немного, меньшинство.
 
Michael
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:11 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я вижу, вы, конечно, простили их.. Это очень правильно...

Да это правильно.


Бог есть любовь.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:21 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (limon)
сейчас есть очередь на гд, но инфа закрыта для всех , кроме определенной группы лиц.мне кажется, что тут нужно что то менять.чтоб человек знал хотя бы какой он в очереди

Да понятно, в Москве похожая ситуация, мест не всегда хватает, а если и есть, не всегда такие как Вам удобно, и не там территориально где живете. Мне от Солнцево до Войковской было добираться своим ходом 2, 5 часа. Насчет прозрачности я полностью согласен и в Москве с прозрачностью та же история . Вы с Людмилой говорили? Поговорите с ней.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024