Понедельник, 29.04.2024, 06:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
limon
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:21 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
обвинять в коррупции всех врачей.

ну надо быть кем то особым чтобы всех.но тех кого я обвиняю я обвиняю обоснованно.и я обоснованно боюсь.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:27 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (limon)
тех кого я обвиняю я обвиняю обоснованно.и я обоснованно боюсь.

Этого не надо, Вы боитесь-они это видят и пользуются, Вы не боитесь идете на пролом-они боятся. А что Вам терять когда жизнь на кону, чего бояться? Смерти, только и можно бояться, не чиновников от медицины. Пусть они бояться Вас.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
limon
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:28 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (ТВладимир)
Вы с Людмилой говорили? Поговорите с ней.

я Людмилу и так много беспокою, и что то она редко совсем заходит.Все ли в порядке?Надеюсь она увидит и примет решение о перспективности.На самом деле даже неудобно немного от того , что она все делает, а наша помощь состоит только в отосланных анкетах.надо что то делать, но кроме фонда у меня мыслей нет.а если человек не в столице то и непонятно как еще помочь то можно?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:30 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (limon)
Все ли в порядке?

Болела она, сейчас не знаю, Наталья знает. Спишитесь в личку.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
limon
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:30 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (ТВладимир)
Этого не надо, Вы боитесь-они это видят и пользуются, Вы не боитесь идете на пролом-они боятся. А что Вам терять когда жизнь на кону, чего бояться? Смерти, только и можно бояться, не чиновников от медицины. Пусть они бояться Вас.

я постараюсь smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:33 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (limon)
я постараюсь

Прально!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:06 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вот у нас, в Н.Новгороде на диализ можно попасть свободно...При каждом посещении нефролога, мужа просто уговаривали начать диализ...Врачам тоже выгодно, чтобы была заполняемость центров.В очередь, на почку, встали бесплатно..Правда некоторые анализы ( на герпес ,PSA и др.)сдавали в Инвитро. Надеемся на пересадку...Денег нигде не вымогали....Конечно в нашей медицине полно разгильдяйства и равнодушия, но ведь и положительных примеров тоже много !

Недавно муж встретил знакомого американского мессионера (несколько лет назад подрабатывал у них водителем).Узнав, что муж сейчас болен,он поинтересовался диагнозом.Супруг не хотел вдаваться в подробности и ответил: "ХПН ." " Это, что , болезнь со счастливым концом ?"-переспросил американец. biggrin Все будет ХОРОШО !



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:11 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
чтоб человек знал хотя бы какой он в очереди.
нет, не все так просто... ведь кто-то в такой очереди может ухудшиться быстро, ему может понадобиться срочный ввод в программу, в обход других, которые пока еще не подошли к диализу вплотную...Нет, только многократное увеличение диализных мест может нас спасти.
 
2010
Дата: Среда, 26.01.2011, 00:38 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поскольку обсуждение важное - открыла для него новую тему.
Конкретные предложения я всегда уважаю. И только за то, чтобы пациенты знали - какие критерии постановки в очередь на диализ/пересадку и как эта очередь реально двигается...Кто знает - просьба высказаться на тему...Особенно интересна очередь на диализ....поскольку в такой не стояла совсем...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Среда, 26.01.2011, 01:53 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (lyym)
Вот у нас, в Н.Новгороде на диализ можно попасть свободно...При каждом посещении нефролога, мужа просто уговаривали начать диализ...Врачам тоже выгодно, чтобы была заполняемость центров.В очередь, на почку, встали бесплатно.

Вот и ответ - Там где достаточно диализных мест, там где есть центр трансплантации - там нет вымогательства и все идет положенным чередом. У нас в Ростове очередь - жуть, центра трансплантации нет. Поэтому люди мрут не дожидаясь диализа, т. к. места у нас освобождаются только после смерти кого-либо. На трансплантацию уезжают редко. У кого есть возможность родственной пересадки, то тогда еще можно обойтись малой кровью (всмысле денег), а на трупную..... увы (жить в Москве и оплачивать диализ очень дорого). А последующее ведение пересаженных тоже проблематично. Анализы, консультации, а если не дай бог что, то до Москвы и доехать не успеешь. Если бы Краснодар брал к себе в очередь ростовчан, то уже хоть как -то проблема была поменьше. Но, я так понимаю, им пока хотя бы со своими разобраться.


Сообщение отредактировал Madlen - Среда, 26.01.2011, 10:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.01.2011, 06:11 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Здесь опрос на тему
 
Mari
Дата: Среда, 26.01.2011, 08:23 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я внимательно прочитала все посты, конечно коррупция в медицине есть, где то меньше, где-то в большей степени. Кому-то повезло и он не столкнулся , а кто-то отчаялся уже встретить честного врача!...
Я за всю свою богатую на болячки и врачей жизнь, ни разу не столкнулась с вымогательством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне везло на врачей!!!!!!!!!!! Я благодарна им всем за свою жизнь! Когда мне стал необходим диализ, мест в единственном государственном центре не было! Денег у нас тоже не было! Тогда лечащий врач вместе с мужем стали обзванивать ведомственные клиники где был диализ. И в одной из них согласились взять меня в долг (т.к. тянуть дальше было нельзя). Меня привезли в конце дня в отделение диализа, и врач осмотрев меня решил начинать диализ сегодня же. Естественно домой он не пошел (хотя мог бы и до завтра оставить и спокойно ехать домой). Мне вставили катетер и начали диализ. А деньги на оплату мы нашли, Олегу на работе помогли. Так что ребята есть у нас и честные врачи и отзывчивые и добрые люди!!! Если бы их не было Россия давно бы уже развалилась!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Dondo
Дата: Среда, 26.01.2011, 09:02 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Когда подошло время диализа, нас с женой начали пугать тем, что готовте деньги. Даже сумму называли конкретную 30000 рублей за место. Но, кто это называл? Всякие околомедицинские "жучки". На самом деле всё оказалось гораздо проще и быстрее, сегодня мне дали направление в диализный центр, и сегодня же начали диализ, хотя я в принципе мог ещё подождать некоторое количество времени. А уж завтра я побежал по чиновникам (Минздрав и пр) дабы центру платили за мой диализ. НИГДЕ с меня не вымогали, и не намекали даже на дачу денежных знаков.

Теперь про Ставрополь. У нас был пациент на ГД. Он с семьёй переехал на ПМЖ в Ставрополь. Там же он устраивался на диализ. Сначала ему пришлось прописаться в городе и получить медицинскую страховку. Потом он в больнице взял направление на ГД. Там сказали мест нет. Ему пришлось обратиться к гл. нефрологу края. После чего он оказался на ГД в Ставрополе. Насколько я его понял платить за что то ему не пришлось.

Кстати о коррупции. Во взятке обвинять только взяткобрателя глупо. Есть же и взяткодаватель. То есть человек потенциально готов давать взятку для чего-либо. Помнится мама моя когда я первый раз пошел на МСЭК учила меня "Ты там дай кому надо, чтобы группу хорошую дали" Но вот только объяснить понятие "хорошая группа" так и не смогла. Потом, когда ей самой пришлось проходить МСЭК, она умудрилась таки в документы вложить некую сумму. Ей вернули деньги с негодованием, да ещё и пристыдили....



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.01.2011, 09:23 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Madlen)
Вот и ответ - Там где достаточно диализных мест, там где есть центр трансплантации - там нет вымогательства и все идет положенным чередом

Может, логика в этом и есть. С меня никто не вымогал денег ни за диализ, ни за постановку, ни за операцию. Никому не давала взяток - не вижу необходимости. В Самаре и области много центров ГД, развит ПД, успешно делают пересадки.
ПлачУ заведующей лабораторией ЗА РАБОТУ - чтобы без очереди сделать анализы и без направления врача, потому что чтобы сделать платный анализ, я всё равно должна пойти к участковому, взять направление, потом заплатить в кассу. Из этой суммы собственно лаборантам пойдет менее 50%.
Перед первой МСЭК было всё равно, дадут группу или нет, поэтому "ходы-выходы" не искала. Перед второй тем более smile
Конечно, коррупция есть. Знаю, что в системе МВД, чтобы получить группу, нужно заплатить определенную сумму. По закону тем, кто получил группу во время службы или в течение года после увольнения, положены неплохие выплаты. Так вот, "утром деньги - вечером стулья": сначала заплати МСЭКу за группу сумму пропорционально той, которую ты получишь от государства, потом - лови группу. При этом я лично знаю нескольких сотрудников, которые НИКОГДА не были больными, но, заплатив такую сумму, получали группу и выплаты. Поэтому коррупция - однозначно двусторонний процесс.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
limon
Дата: Среда, 26.01.2011, 09:35 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Мелисса)
Знаю, что в системе МВД, чтобы получить группу, нужно заплатить определенную сумму. По закону тем, кто получил группу во время службы или в течение года после увольнения, положены неплохие выплаты. Так вот, "утром деньги - вечером стулья": сначала заплати МСЭКу за группу сумму пропорционально той, которую ты получишь от государства, потом - лови группу. При этом я лично знаю нескольких сотрудников, которые НИКОГДА не были больными, но, заплатив такую сумму, получали группу и выплаты. Поэтому коррупция - однозначно двусторонний процесс.

секрет полишинеля.у нас уволившихся иначе за дураков считают.а вот в Карелии я приятелям милиционегам рассказал, так они сказали , что и слыхом не не слыхивали о такой схеме и что у них не прокатит


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024