Четверг, 16.05.2024, 01:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.01.2011, 13:56 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
ну вот все и проясняется
я думаю, действительно, проясняется. Более точно можно будет сказать, когда ответов больше наберется, а пока
Quote (limon)
опрос опросом
демонстрирует явное несоответствие вашему утверждению - посмотрите результаты
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:06 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Сударушка)
Мелисса, Вы всё-таки получили группу от МВД? А у моего мужа, к сожалению, описанный Вами вариант: "Вам ведь страховка положена?, вот и поделитесь с нами".

Да, я получила. Но больше, чем год спустя, потому что не хотела группу вообще. smile
Поэтому теперь меня так же -
Quote (limon)
уволившихся иначе за дураков считают
smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
limon
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:12 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
несоответствие вашему утверждению

не вижу я никакого несоответствия.и если данные опроса вызывают оптимизм! ну я просто наверное чего то недопонимаю.извините sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Яя
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:20 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
На конкретно поставленный вопрос ответила конкретно "нет" - денег за место не просили, да может если бы и попросили как-то завулированно, допустим,я бы на тот момент не поняла - настолько наивной была...И впоследсвии с прямым требованием денег я не сталкивалась, но именно что с прямым, а вот непрямое было - неоказание помощи без благодарностей(вынужденных,понятное дело),ненаблюдение и поведение такое, как-будто тебя нет.Но были вымогательства и другого рода, о которых говорить я не буду.Теперь я в какой-то степени тертый калач cool ,но верю до сих пор в то,что есть врачи,которые исполняют свой долг по призванию, а не из-за длинного рубля, и с такими врачами я сталкивалась - спасибо им огромное за человечность и далеко не легкий труд по спасению нас, не всегда примерных пациентов smile !


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:22 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а у кого данные опроса вызывают оптимизм? Они пока только не соответствуют вашему утверждению что "все решают деньги". Впрочем, подождем, когда ответов наберется больше.
 
limon
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:47 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Яя, но тем не менее вы написали нет.а ведь не дай и будут на тебя сквозь пальцы глядеть , еще и возненавидят за принципиальность, и ,имхо, есть способы чего то недодать или передать (в рамках правил и закона) и вы сразу это прочувствуете на своей шкуре ,буквально.я бы пожестче сформулировал.но и так достаточно показательно и есть над чем задуматься.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:50 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
"все решают деньги"
вопрос формулировки.если угодно так:все что положено мне по закону я всегда получу в большей степени подкрепив свои пожелания деньгами.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Среда, 26.01.2011, 15:03 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Suhov)
а есть когда вынуждают.

Quote (limon)
даже цифры практически теже и у нас были десять лет назад

100%
вся проблема -в региональной власти. Есть регионы где достаточно мест, а есть еще и юг России, где в целом уровень развития ВСЕГО (диализ - одна из частностей) намного ниже.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:11 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Луиза)
а есть еще и юг России
Но Краснодарский край - юг России, однако там очень хороший диализ и много диализных мест
 
Marina1961
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:18 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
В 2002году моя близкая подруга с диабетом с терминальной стадией ХПН,чтобы попасть на ГД,дала взятку 1000 долларов.Это в Самаре.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ТВладимир
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:27 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Marina1961)
дала взятку 1000 долларов.Это в Самаре.

Это у Мелиссы...ну мерзавцы всегда найдуться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:44 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (limon)
Яя, но тем не менее вы написали нет

Андрей, я же написала, что ответила на конкретно поставленный вопрос, а вопрос был в том, вымогали ли у вас деньги за место на диализе. Вот этого не было - я не знаю, как у нас сейчас ситуация с этим состоит, а тогда не было такого - за всех не отвечу, но со мной не было.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:48 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Suhov)
Потом жене на листике написали сумму 30 000 грн (это тогда около 6 000$) ,

Quote (Marina1961)
чтобы попасть на ГД,дала взятку 1000 долларов.Это в Самаре.

Товарищи, вот с такими случаями я не сталкивалась пока вообще, я даже слегка прибалдела от суммы в 6 тыс.долларов - это же до какой степени дошла степень коррумпированности, что просят тааакие деньги за место cry ?Жуть, извините...Я тут от терракта в Москве в себя прийти не могу, там же знакомые и т.д., и вообще как-то систематично все это стало, а тут еще и деньги такие просят за жизнь(((Прямо нет слов...



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.01.2011, 19:42 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (ТВладимир)
Это у Мелиссы...ну мерзавцы всегда найдуться.

Нет-нет, Володь! Меня мздоимцы почему-то всегда обходят стороной! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marina1961
Дата: Среда, 26.01.2011, 19:48 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Мелисса, Наташ, ТВладимир, наверное имел ввиду Самару.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024