Вторник, 30.04.2024, 05:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Приспособительные реакции организма (Как организм борется с длительной высокой зашлакованностью)
Приспособительные реакции организма
Шпалыч
Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:25 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Каждый о своем, вот у меня гломерулонефрит и калий не накапливается и у Вас должно быть так, а если не так а по другому, то так не может быть. Смитт, почему ты не можешь допустить, что может быть не как у тебя? Вот в древности был Прокруст, который всех подгонял под свое ложе.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:13 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
, расскажите как вашему организму это удается

Я не знаю. Но у меня так же как и у Смитта чистый гломерулонефрит. Возможно здесь связь.
Quote (Шпалыч)
у многих организм как то борется с калием и употребляя его много нет отрицательных последствий

Да с чего вы взяли, что ваш организм борется непосредственно с калием? Вы что его концентрации проверяли? Почему вы не можете допустить, что вы кучу времени на диализе и организм ваш не обновляется, а лишь стареет и изменяется, подгоняемый постоянной интоксикацией?
Знаете, есть куча нарушений у диализников и еще столько же мы не знаем. Но вот понос после поедания большого кол-ва "зелени" есть и у здоровых людей, не говоря о людях с ХПН. Я сейчас тоже серьезно - к чему Наталья призывает. Если каждую реакцию организма переводить как реакцию в связи с ХПН, то с ума можно сойти. Вам правильно посоветовали: если вы уверены в "своей реакции" - только вам и под силу провести эксперимент с анализами крови и "выходящего" калия..


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 31.08.2010, 18:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:44 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
правильно посоветовали:
по настоящему правильный совет - не устраивать экспериментом над единственным организмом, имеющимся в Вашем распоряжении, Шпалыч...
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 31.08.2010, 22:50 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
не устраивать экспериментом над единственным организмом,

Конечно экспериментов опасных для жизни делать не буду, если организм сам нашел метод борьбы с лишним калием ну и отлично, а Фоме неверующему все равно ничего не докажешь, пока у него это не появится. Не буди лихо и будет тихо.
Нашел хорошее сравнение. Когда в резервуар с аварийным клапаном под давлением чего то накачивают и давление превышает заданное, то клапан срабатывает, так и с организмом, калий подходит к опасному уровню и клапан, то есть кишечник срабатывает.
Последние наблюдения. В этом месяце нас посетило красное солнышко и я не смог проскочить мимо него. Снова мне стали советовать поднять скорость кровотока, ответил, что уже делал такое и закончилось сильной аритмией, А аритмия у тебя не от скорости, а от калия, чтобы не было аритмии мы тебе поставим канистру с повышенным калием, У меня сейчас нет аритмии, и как ставить новую канистру без анализа на калий, Это излишне. И поставили новую канистру, а повышенный калий, это калий 3. При калии 2 у меня при преддиализном калии 6.5 после диализа калий был на нижней границе нормы, ну а какой калий стал после диализа сейчас кто скажет? а я думаю что он стал после диализа выше нормы. Ну и стоит чего то содержащее калий сьесть и клапан сразу срабатывает. Что то за эти две недели он срабатывал больше, чем за все прошлые годы. Надо срочно возвращаться на калий 2. Вот Вам и эксперимент.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 31.08.2010, 22:52
 
Василий
Дата: Среда, 01.09.2010, 00:08 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Шпалыч)
Это излишне. И поставили новую канистру, а повышенный калий, это калий 3. При калии 2 у меня при преддиализном калии 6.5 после диализа калий был на нижней границе нормы, ну а какой калий стал после диализа сейчас кто скажет? а я думаю что он стал после диализа выше нормы. Ну и стоит чего то содержащее калий сьесть и клапан сразу срабатывает. Что то за эти две недели он срабатывал больше, чем за все прошлые годы. Надо срочно возвращаться на калий 2

У меня таблица такая smile

F10HPS + канистра калий 4
F8HPS + канистра калий 3
F7HPS + канистра без калия



Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
SMITTT
Дата: Среда, 01.09.2010, 00:20 | Сообщение # 66
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Шпалыч)
вот у меня гломерулонефрит и калий не накапливается и у Вас должно быть так, а если не так а по другому, то так не может быть.

Шпалыч, это спекуляция и поклеп. Я только заметил о конкретном случае и возможный вариант толкования.


 
SMITTT
Дата: Среда, 01.09.2010, 00:23 | Сообщение # 67
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Шпалыч)
а Фоме неверующему все равно ничего не докажешь, пока у него это не появится.

Злой вы, понос на хороших людей насылаете


 
SMITTT
Дата: Среда, 01.09.2010, 00:25 | Сообщение # 68
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Шпалыч)
у меня при преддиализном калии 6.5

Еще раз предупреждаю, такие заигрывания до добра не доведут. При вашем возрасте последствия могут быть плачевными. Завязывайте с неуемным потреблением продуктов.


 
Анеле
Дата: Среда, 01.09.2010, 00:45 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (SMITTT)
Согласно моего диагноза (чистый гломерулонефрит) калий не накапливаеца. И это справедливо только для гломерулонефрита без каких либо побочных диагнозов.

Впервые слышу теорию. Не знаю, относится ли гематурический вариант гломерулонефрита (мой диагноз) к "чистому" гломперулонефриту, но за собой такого эффекта не замечала. ИМХО, все-таки, в основе подобных феноменов - индивидуальные особенности организма.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.09.2010, 04:42 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Впервые слышу теорию.
я тоже. При любом исходном диагнозе здесь важна остаточная функция.
 
Николай
Дата: Среда, 01.09.2010, 04:52 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Ну и стоит чего то содержащее калий сьесть и клапан сразу срабатывает. Что то за эти две недели он срабатывал больше, чем за все прошлые годы.

Возможно стоит обратиться к гастроэнтерологу и диетологу, а то так и до геморроя не далеко...
 
Николай
Дата: Среда, 01.09.2010, 04:54 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
При любом исходном диагнозе здесь важна остаточная функция.

От диализа до диализа - 100 грамм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.09.2010, 04:58 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
От диализа до диализа - 100 грамм
...но и их нужно холить и лелеять - эти 100 мл
 
Николай
Дата: Среда, 01.09.2010, 05:02 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но и их нужно холить и лелеять - эти 100 мл

Конечно, Алексей Юрьевич! Только так!
 
SMITTT
Дата: Среда, 01.09.2010, 12:01 | Сообщение # 75
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Анеле)
Впервые слышу теорию.

За что купил за то и продаю.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Приспособительные реакции организма (Как организм борется с длительной высокой зашлакованностью)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024